Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "Barkli Residence" (ЖК "Баркли Резиденс")

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 

«АИЖК» запустило выдачу ипотеки через офисы крупных застройщиков

Первыми партнерами «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» стали группы «ПИК», «Мортон», «Интеко», «Кортрос», «ОПИН», «МР групп» и корпорация «Баркли».

математик (гость) 23.04.2016 00:53
математика у Баркли своя какая-то
Корпорация «Баркли» в первом квартале 2016 года заключила две крупных сделки в сегменте элитной недвижимости. В ЖК Barkli Residence, главным архитектором которого является всемирно известный Роберт Стерн (RAMSA), были проданы два последних пентхауса.

В январе своего покупателя нашел роскошный пентхаус c отделкой в стиле liberty из башни East. Его дизайн выполнен в простой цветовой гамме теплых тонов и общая площадь составляет 253,2 кв.м. В феврале был продан пентхаус общей площадью 261,15 кв.м с отделкой в стиле balance из башни West. Интерьер этого жилого помещения разработан специально для тех, кто любит универсальное сочетание традиционного и современного.

Стоимость квадратного метра пентхауса Barkli Residence составила более 800 тыс. руб. Общая сумма двух сделок составляет более 4млн. дол.

----------------------------------
Однако
261 + 253 = 524 м.кв.
4 млн. долл. по курсу февраля 71 = 296 млн. руб.
296 млн. / 524 м.кв. = 564 тыс/м.кв.

По 800 тыс./м.кв. было бы 5,600 млн. долл.

Математику совсем, слушай, не уважают.

маратка (гость) 14.08.2016 13:45
ну тык 5.6млн жто более чем 4млн. Всё нормально 1.5 млн больше меньше - это ж копейки....какая матиматмка, дарагой?

дарагой (гость) 22.08.2016 11:58
40% нэ дэнги! Бэру на всё!

Evin85 31.01.2017 23:30
Соседи
Добрый день. Кто-то читает из владельцев этот форум вообще? Если да - кто что думает по поводу переноса сроков сдачи? Мне ранее обещали ключи до НГ, потом в марте, сейчас говорят конец июня, и то как-то настороженно( хотя по договору это уже край) А я уже чуть ли мебель не заказал...

Кристина111 (гость) 06.02.2017 21:08
Не было такого, никто никогда не обещал ключи до НГ. Есть срок сдачи прописанный в декларации строительства и в ДДУ. Всегда менеджеры говорили, что сдадут весной, а ключи отдадут ближе к лету

Evin85 07.02.2017 22:55
Кристина, у нас, наверное, разные менеджеры ) Мне при покупке говорили, что должны закончить к НГ и выдать ключи к марту. А уже и июнь под вопросом...

Sergey-1988 08.02.2017 00:16
Мне тоже самое говорили, что и вам, Evin. А ещё можно вспомнить табло, которое висело на сайте и на стройке с отсчетом дней до заселения, которое убрали в декабре, когда как раз пару дней до конца отсчета оставалось...

Evin85 08.02.2017 18:21
Да да, табло тоже можно вспомнить. Вообще, не удачные Баркли приемы придумывает - весь декабрь на сайте висела информация, что дом сдаётся в декабре 16-го года, по факту сдача должна быть в феврале, да и снова не ясно, будет ли...

WikiWW (гость) 14.02.2017 10:51
Когда покупали мы ( в 2015), обещали июль 2016;))), т.е. по сроку действия разрешения на строительство, потом прислали уведомление о лете 2017 ( как в ДДУ), но в частных беседах уверяли, что в январе 2017 года закончат.

овощ 22.02.2017 23:51
сначала обещали июнь 16, потом декабрь, после вечеринки в ноябре стали говорить, что все как в договоре - конец 2 квартала 17. Кладовки на продажу так и не выставили, отделку тем ресурсом, который видно вряд ли успеют сделать в срок. Но о переносе ничего не говорят.

Evin85 23.02.2017 00:55
Мне говорили, что если не успеют - будут собирать жильцов, как-то договариваться. Но не очень понятно, о чем и как - по договору, мы 1-го июля можем подать в суд, БАРКЛИ попадёт на очень приличные деньги + репутация.

P.S. А есть в комплексе кладовки? Мне о них ничего не говорили.

Kasper999 23.02.2017 10:40
Добрый день! Сначала всем обещали "на словах" ключи дать в декабре 2015 года)) потом сказали, что не успевают, летом 2016 года точно, потом поменяли команду в полном составе, новые люди в отделе продаж начали говорить, что ничего об этом не знают и сроки будут, как в договоре. В сентябре всех собрали покушать, все думали, что хоть что-то скажут, но ничего сказано не было. Сейчас ни руководитель отдела продаж, ни менеджеры ничего не говорят, но по факту можно сказать, что при таком количестве людей на объекте, ключи врядли будут. На самом деле, очень странное поведение такого серьёзного застройщика, тем более что вышел новый дом на Третьяковке, репутационные риски очень большие...

WikiVV (гость) 23.02.2017 10:54
Добрый день! Нам кладовку не предлагали:( А нет ли информации, что за кладовки и сколько стоит это удовольствие?

овощ 23.02.2017 11:03
Кладовок пока нет, продажники говорили, что решение о ценах будут принимать в феврале-марте, до этого говорили про октябрь-ноябрь (видимо какие-то площади коммерческие распродавать) ни цены ни количества пока нет, возможно это какой-то креатив, который не нашел и не найдет своего воплощения в реальности.

Kasper999 23.02.2017 11:41
По кладовкам вообще никакой ясности нет, потому что они даже продали помещение для управляющей компании, если бы они были (кладовки), то точно выставили бы на продажу.

WikiVV (гость) 23.02.2017 18:36
Спасибо за информацию по кладовкам;)

WikiVV (гость) 14.02.2017 10:42
Добрый день! Читаем:) Надеемся на июль, но судя по состоянию помещений на фотографиях на сайте, могут не успеть. Потому как кардинальных изменений с октября (когда заезжали последний раз) не видно;( Ту квартиру, что они показывают на 5 этаже отделывали месяца 4 ( как говорят).

Evin85 15.02.2017 22:29
Добрый вечер! Приятно узнать, что кто-то кроме нас с Сергеем из жильцов читает ) Разговаривал недавно с менеджером - надеются на июнь, но как-то без уверенности. Странно - ведь в июле по условиям ДДУ дольщики уже и в суд могут подавать..

WikiVV (гость) 17.02.2017 19:51
Вечер добрый! Я уже больше переживаю даже не за просрочку ввода в эксплуатацию ( хотелось бы в срок, конечно), а за качество ремонта. Будут делать тяп-ляп, чтобы уложиться в сроки:(

Luneva (гость) 18.02.2017 13:01
Ну не 4, месяца 2 они её делали от силы. И очень круто будет в итоге смотреться, уже понятно по видео

WikiVV (гость) 20.02.2017 18:38
Добрый вечер! Про 4 месяца- это срок, который назвали сами исполнители;).

Kasper999 24.02.2017 13:13
Новая проектная декларация
Добрый день! Не обращали внимание, похоже на то, что исключили защиту от протечек воды, которую так активно рекламировали?!

Evin85 25.02.2017 10:08
Добрый. Не совсем понял, о какой системе идёт речь?

Kasper999 26.02.2017 08:47
Добрый день. А вы почитайте весь перечень того, что они исключили, либо изменили в новой проектной декларации, конкретно по защите от протечек --Система защиты от протечек обеспечивает:
- «выдачу сигнала о протечке воды в систему диспетчеризации здания» - Исключено.

овощ 26.02.2017 22:32
а где можно прочитать, что они исключили из ПД?

Kasper999 26.02.2017 22:46
На сайте Баркли резиденс в разделе документы(самыми маленькими буквами) выложена новая проектная декларация от декабря 2016 года. Проезжая сегодня мимо, складывается ощущение, что они вообще домом не занимаются, до сих пор даже балконы до конца доделать не могут. Уже почти март, а дом не сдали! Может кто-то был внутри, интересно, они там хоть что-то делают?!

Марина Громова
28.02.2017 14:33
Мы заезжали посмотреть. Рабочих там, по крайней мере, много, все что-то делают. Как-то даже камень с души упал, а то тоже начинали переживать, что всё приостановилось.

Evin85 28.02.2017 16:07
Да? А я как не проеду - два человека наверху балконы ковыряют уже второй месяц, как сегодня например. Много рабочих давным давно не видел. Надеюсь, что их много внутри, делающих отделку...

Kasper999 28.02.2017 16:19
И я точно такую же картину наблюдаю,2 человека ковыряют на балконе и 2-3 человека ходят бестолку и иногда подметают лестницу. По поводу большого количества людей внутри, очень надеюсь, но сомневаюсь, потому что вечером окна в квартирах не горят, соответственно, никаких работ не ведётся.

Evin85 27.02.2017 22:22
ПД
Па

Evin85 27.02.2017 22:25
Почему-то не получается фото выложить. Ещё они урезали ( если не убрали совсем ) Умный Дом, а так же поменяли ( в худшую сторону, как я понял ) пожарку в коридорах. Все это + сроки очень негативно скажется на их репутации конечно, не ожидал такого.

Kasper999 27.02.2017 22:39
Там не только пожарка, они удешевили систему диспетчеризации здания, упростили систему кондиционирования, убрали Мойку автомобилей и тд . По нарушению срока передачи ключей- на очень серьёзные деньги они попадут, не понятно о чем они вообще думают...

Sergey-1988 28.02.2017 00:31
В "Умном Доме" убрали регулировку теплого пола в санузлах, регулировку жалюзи и света - не критично, наверное, но неприятно. Сама система осталась.
На счет мойки - если имелась в виду не полноценная автомойка, а просто автоматическая мойка для колес - бесполезная в принципе история (в Доминионе была такая). Обидно только, что за нее тоже уплОчено.
Помимо отмеченного Вами отметил также, что убрали мусоропровод (оставили только мусорные комнаты).

Kasper999 28.02.2017 11:06
Неприятно-это не то слово, вот разочарование-самое верное! Разочарование от задержки в полтора года, от изменений, сделанных втихаря, от табличек "до заселения осталось..", от отсутствия внятной информации и тд. Самое интересное, что в той же проектной декларации указано, что состояние отделки на декабрь месяц -10%, видимо поэтому и не пускают на объект собственников, в то время как потенциальных покупателей спокойно водят;))

VIKT999 (гость) 28.02.2017 23:52
Согласен полностью, все мы попали, видимо... Платить Баркли, скорее всего не будет, слишком дорого это... В срок сдать точно не успеют, тут и гадать нечего... 160 квартир - на каждую 3-4 человека - 4-6 месяцев = итого... где столько отделочников взять и чтобы в срок??? год минимум, а вернее 2 года будут отделывать... нереально быстрее... потом узнаем, что еще чего-то не поставили в квартиры, что-то в отделке не так, тяп-ляп... а теперь посчитайте штрафы по дду... 1/300 ставки... огромные деньги... за 2 года Баркли разорится на штрафах... Им проще обанкротится и бросить просто достраивать и доделывать...
Соберут в июне и скажут - хотите кварты - забирайте, хотите с отделкой - доплачивайте.... не хотите - как хотите.... Есть такая вероятность....

Evin85 01.03.2017 10:09
Не могут они так сделать - слишком велики репутационные риски. БАРКЛИ только что вышли на рынок с Де Люкс проектом БАРКЛИ Геллери - уже вложились в рекламу, стройка актвно идёт. В проекте есть много не особо ликвидных планировок, смотрящих всеми окнами в соседней Дом - все конкуренты рядом ( Полянка 44, Ордынка 19, Клауд 9 и др ) об этом знают и спрашивают клиентов об этом, а так же интересуются мнением клиентов о доверии к отделке Баркли. Если они сейчас сорвут сроки/испоганят отделку в Резиденс - половина квартир в Геллери так же зависнет, уверен.

Kasper999 01.03.2017 12:32
Добрый день! Репутационные риски они себе уже обеспечили, задержав резиденцию на 1.5 года, им это всеравно, потому что сейчас такая политика корпорации Баркли, вы это не поняли по тону уведомительного письма о продлении строительства и передачи ключей на год (ни спасибо, ни извините, как говорится). По поводу Баркли Галерея- сами ждали этот проект, казался очень интересным, но по опыту Резиденции, сразу желание отпало. В то время, как некоторые застройщики, например ПСН с Ай Эм кварталом и полянкой 44, пионер с Бот садом, даже ЛСР донской олимп 3 дома и тд сдают дома раньше, здесь такой пофигизм! Уверяю вас, если бы Баркли захотели, то запустили бы туда достаточное количество людей, которые за 4 месяца бы точно все сделали, но, к сожалению, этого не происходит;( Я не думаю, что здесь будет история с банкротством, но думаю "сюрпризы" ещё будут.

Evin85 01.03.2017 13:40
Согласен, что репутацию подпортили - я Геллери ждал, мне проект нравится, но из-за ситуации с Резиденс отказался. Подскажите, а когда они такое письмо присылали? Я не получал. Может на поздней стадии потому что вошёл в проект.

Kasper999 01.03.2017 14:01
Прислали, примерно, год назад, на словах говорили, что год взяли "на всякий случай", а все готово будет к ноябрю, результат сами знаете.

Evin85 01.03.2017 14:03
Не упомянули просто, к ноябрю какого года ))

VIKT999 (гость) 01.03.2017 16:04
Просто подумайте и посчитайте на пальцах сколько придется Баркли ежемесячно платить штрафных...
В первом приближении - 160 квартир по 50 млн рублей =7,5 млрд умножить по формуле расчеты неустойки по 214-фз... примерно получится 5 млн руб в день Баркли должна будет платить!! Вот и посчитайте теперь...
Просрочка будет точно на 6 месяцев, значит за этот период Баркли должна будет нам выплатить 900 млн рублей!! Это в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ!! Вы в это верите?? я - НЕТ....

Kasper999 01.03.2017 17:56
Моё мнение, если будет задержка, то будут выплачивать, никуда не денутся, тем более, что и президент Баркли заслуженного строителя Москвы и всея Руси получил, уже не солидно будет банкротить. Мне кажется, что сейчас они будут играть в молчанку до самого июня, что они и делают, потом опять на ужин всех соберут и начнут объяснять, как им тяжело живётся, чтобы не было шума))

Sergey-1988 01.03.2017 18:02
Судебная практика, насколько я знаю, такова, что эту неустойку суды снижают как минимум на 50%.

Kasper999 01.03.2017 18:06
Поправьте меня, если для физ.лиц неустойка не умножается на 2+моральная неустойка+упущенная выгода+если вы из регионов и снимаете в Москве, компенсация аренды, там много вариантов...

Kasper999 01.03.2017 18:18
Конечно, гораздо дешевле запустить достаточное количество и спокойно передать ключи)) но как представлю сколько нужно времени, чтобы 154 кухни только смонтировать, тоже сомнения одолевают))

VIKT999 (гость) 01.03.2017 18:50
Ну вот и получится, что ключи смогут отдать только через год... Платить сами неустойки не будут придется нам идти в суд, взыскивать через судебные решения с апелляциями и кассациями... На это еще месяца 3 уйдет с момента подачи искового... Вы просто посчитайте реально, что за год отдать 1, 8 млрд рублей всем дольщикам никто не захочет и НЕ СДЕЛАЕТ... Это банкротство...
Вы думаете Баркли отдаст нам все, что они хотели с этого заработать и еще доплатить из своего кармана??... Это не реально....
Думаю, что сейчас продав последние квартиры до 1-ого июля он просто откажутся от отделки и будут с каждым дольщиком пытаться урегулировать индивидуально....Денег не дадут живых... Предложат скидку в их следующих строящихся объектах... развод на деньги вообщем....

Kasper999 01.03.2017 19:16
Мы конечно в России живём, но что-то мне не верится, что председатель комиссии РСПП по жилищной политике будет банкротить свой проект. Думаю, что все достроят, вопрос в сроках! По поводу урегулировать с собственниками, что они могут вообще предложить ?! Их скидки никому не нужны, кладовок нет, паркинга тоже на всех не хватит...поэтому ждём, чем эта Санта-Барбара закончится))

Evin85 01.03.2017 21:58
Выдадут по однушке в Медовой Долине в Крекшино )))

Баркли 02.03.2017 17:21
Корпорация «Баркли» уведомляет собственников квартир жилого комплекса Barkli Residence по адресу г. Москва, ЮАО, ул. Орджоникидзе, вл.1, что строительные работы ведутся согласно графику, и срокам, указанных в ДДУ (договор долевого участия). Дата вода ЖК в эксплуатацию не изменилась - I квартала 2017 года. В настоящий момент на объекте ведутся отделочные работы во всех помещениях ЖК.
Ранее было принято решение провести дополнительную экспертизу проекта с целью приведения в соответствие проектных решений (разработанных ещё в 2012 году), реализованных решений (по рабочей документации), с данными по фактическим обмерами БТИ (проведёнными в конце 2016 года).
По результатам экспертизы было подтверждено, что технические решения, примененные при возведении объекта, не противоречат безопасности зданий, пожарная безопасность соответствует все современным нормам и требованиям.
Кроме того, теперь у собственников не возникнет проблем при обращении в БТИ для получения технических паспортов на объекты собственности.
Для ускорения прохождения процедуры экспертизы проектной документации, временно был исключен ряд технических решений, не относящихся к основной системе безопасности дома (чистовая отделка квартир и система «умный дом»). Данные технические решения сохраняются и отражены в рабочей документации.
Кроме того, было принято решение исключить устаревшую систему сбора бытовых отходов (через ствол мусоропровода) и применить современную и практичную систему сбора бытовых отходов через отдельные поэтажные мусорокамеры, которая обеспечивает жителей комплекса более надёжной пожарной, экологической и санитарной безопасностью.
Корпорация «Баркли» работает в рамках 214-ФЗ и гарантирует покупателям квартир 100% выполнение обязательств, оговоренных в ДДУ!

Kasper999 02.03.2017 18:03
Спасибо за информацию, она очень обнадёживает!

Xenia85 02.03.2017 18:23
Это прекрасно, что «умный дом» остался. Как-то сразу не верилось, что от системы отказались.

Evin85 02.03.2017 19:58
Спасибо за информацию! а то Собственники волнуются. Да и Обзоров от Григорий на сайте нет давно...

WikiVV (гость) 05.03.2017 19:58
Не заглядывала на форум неделю, так пока читала, истерзалась вся. Сообщение застройщика успокоило не сильно- фраза про "временно исключён ряд технических решений" скорее напрягла. Сомнения вызывает слово временно...Да и вообще, нам всем обещали, что скоро- скоро все закончат. Было бы странно, если бы застройщик честно сказал, что не исполнит свои обязательства в срок.

Kasper999 05.03.2017 23:03
На самом деле, временно вполне может и остаться на постоянно, т.к. после ввода дома это уже будет добрая воля застройщика. То, что хоть как-то отреагировали, считаю очень положительным моментом, но все-таки на многие вопросы не ответили (про защиту от протечек, в связи с чем произошла задержка сдачи и по другим изменениям в ПД, которые были помимо "умного дома" и отделки). Пользуясь моментом, хочу также рекомендовать сотрудникам Баркли, которые отвечают за фото и видео отчеты, предоставлять более развёрнутые и информативные репортажи, а не одни и те же фото с разных ракурсов, чтобы у собственников не складывалось ощущение, что на объекте работы не ведутся.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Level Амурская
Метро Черкизовская

Д/сады, школы, поликлиники. Рядом 3 крупных парка – Лосиный остров, Сокольники, Измайловский. Двор без машин с многоуровневым ландшафтным дизайном. Подземный паркинг.

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

ЖК "Алые паруса"
Летний SALE!

Скидки до 20% на покупку квартиры в ЖК "Алые Паруса", расположенном на берегу Москвы-реки. Дом полностью построен, идет заселение. Ваши соседи уже наслаждаются жизнью!

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

Жилой дом "Дуэт"
Выгода до 524 000 руб.

Квартиры бизнес-класса рядом с метро Петровско-Разумовская и Селигерская (2017 год)! Авторская отделка холлов. Скидка в июле до 6%! Звоните!

ЖК «Мосфильмовский»
Выгода до 2 млн руб.

Квартиры бизнес-класса в 5 мин. от метро Раменки. Высокие потолки. Два детских сада, престижная школа. Выдача ключей! В июле выгода до 2 млн рублей.

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия