Города и районы
от до p

Строящиеся станции

Пыхтино 2020

Тимирязевская

Кутузовская (МЦК)

Окружная (МЦК)

Бульвар Рокоссовского (МЦК)

Шоссе Энтузиастов (МЦК)

Улица Строителей 2021

Академическая 2021

Севастопольский проспект 2021

1
Сокольническая

Филатов Луг 2019

Прокшино 2019

Ольховская 2019

Столбово 2019

2
Замоскворецкая

Ховрино

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2025

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2018

Мичуринский проспект 2018

Новопеределкино 2018

Озёрная

Рассказовка 2018

Солнцево 2018

Говорово (Терёшково) 2018

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская

Верхние лихоборы

Улица 800-летия Москвы 2020

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2025

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2019

Сосенки 2021

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2019

Косино 2019

Лухмановская 2019

Нижегородская улица 2019

Окская улица 2019

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2019

Стахановская улица (Стахановская) 2019

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "Нормандия"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4 

ЛикаН 15.10.2018 17:58
ЖК Нормандия
На форуме жильцов ЖК Нормандия я давний “постоялец”, еще на начальном этапе строительства заинтересовал сей проект от питерского застройщика “Группа “Эталон”, но хотелось железно убедится в том, что он не окажется очередным разводом и затянувшимся на многие года строительством. как, к сожалению. случилось в некоторых других печально известных московских ЖК (“Царицыно” - самый “яркий” пример в этом ключе).

Внимательно и с интересом читала отзывы о ЖК Нормандия, смотрела на продвижение работ на стройплощадке. Тогда мы были в активном поиске квартиры и рассматривали комплекс как один из вариантов, подходящих нашей семье.

Итак, сопоставив все за и против, пересмотрев с десяток других вариантов, в конечном итоге на Нормандии мы и остановились. У каждого были свои аргументы в его пользу. Мне нравится район, зеленый и чистый; задумка комплекса, архитектура, концепция “двор без машин” на территории, наличие подземного паркинга под каждым корпусом (с лифтом до квартиры), будут свои детсад и школа.

Мужу приглянулись планировки квартир и то, что дом монолитно-каркасный, в этом. оказывается, много технических преимуществ (наверное, мужчины поймут, я особо не вникала).

Ну и нельзя не отметить стоимость жилья, считаю ее более, чем адекватной при таком уровне и качестве проекта ЖК “Нормандия”. И, как обладатели автомобиля, мы решили, что обязательно нужно приобрести место в подземном паркинге.

В порядочности застройщика пока усомнится не пришлось, темпы строительства хорошие, от графика не отстают, так что уверена, что к планируемому первому кварталу 2020 года наш дом уже введут в эксплуатацию.

Выбрали мы кстати, квартиру с отделкой, чтобы потом не жить в режиме ремонта еще долгое время, а сразу въехать в полностью готовое к жизни жилье.

Довольна ли я нашим выбором? Честно - да, очень. Сейчас попадаются на глаза другие новострои, но, как по мне, им еще далеко до нашей “Нормандии”. Она все-таки по многим параметрам переигрывает, да еще и с лихвой.

Грин_2018 (гость) 08.12.2018 10:30
Судя по информации на сайте, строят быстро. В апреле 17 года, на фото еще котлован, а в ноябре 18 года, некоторые корпуса уже построены. Про экологию как-то вскользь сказано. По близости никаких производств нет случайно?

Ной-1 (гость) 08.12.2018 18:33
Поблизости никаких производств не видать. В плане экологии, я бы даже сказал, это место отличается в лучшую сторону от других районов. Это же Лосиноостровской район, до Бубшкинского парка 2 км всего. Джамагарский пруд еще ближе, и тоже с лесопарком.

Нина_200 (гость) 09.12.2018 18:16
Ой, да правда, пруд с такими деревянными набережными, очень мило смотрится. Но купаться нельзя летом, народ позагорать приходит.

Гость (гость) 09.12.2018 19:02
Да что Ваш пруд, тут же Яуза недалеко. По экологии района, у меня даже сомнений нет, а вот что на счет школ и детсадов. ЖК это предусматривает?

Ната_444 (гость) 10.12.2018 21:03
Естественно, для такого большого ЖК предусмотрен детский сад он в плане строительства. Но в принципе городская инфраструктура тут тоже не далеко. Я уже примерно наметила, куда сына в школу поведу, когда тут поселимся, быстрее бы уже.

Ной-1 (гость) 11.12.2018 20:15
Год с небольшим ждать еще. Думаю с такими темпами, к 1 кварталу 20 года успеют построить. Иногда бываю в этом районе, никогда не видел, чтобы стройка стояла. Всегда работа идет.

Гость (гость) 12.12.2018 17:03
Интересные дома, фасады не стандартные. Похожи на европейские многоэтажки, где-нибудь, на севере Европы. Парковочных место только маловато, но оно и понятно, отдавать большие площади под парковки нынче роскошь.

Ной-1 (гость) 12.12.2018 17:08
Ну не зря ЖК Нормандия называется, это же часть Франции, только северной, архитектура соответствующая, строгая, скандинавская. А что касается парковок, то, как я понял, в Москве возле домов сейчас предусматривают только гостевые места, а для жителей, предусмотрен подземный паркинг. И места не занимает и жильцам удобно.

Макс_440 (гость) 23.10.2018 23:30
Купил трешку!
Всем привет, друзья! Я, как человек, живущий на другой окраине Москвы, и имеющий хорошее представление о проблемных районах, от лица дольщика ЖК “Нормандия”, хочу оставить свой объективный отзыв по поводу купленной здесь квартиры.

Первое, почему я выбрал для себя и семьи трехкомнатную квартиру именно в этом комплексе, было месторасположение района. Кто бы что не говорил, но Лосиноостровский район всегда считался экологически чистым и спокойным. Люди приезжают сюда для того, чтобы жить вдали от городской суеты, и наслаждаться зелеными видами, а не для того чтобы под твоими окнами проходило метро и стояло несколько ларьков с "шаурмой".

Следующее, инфраструктура и транспортная доступность рядом с комплексом. Ребят, неужели вы думаете, что люди, которые покупают себе квартиры, полагаются только на отзывы о ЖК “Нормандия” и "два локтя по карте"?! Не знаю, как остальные, но я точно нет. Пока сам не проверил, что ближайшее метро - “Медведково” находится в пешей доступности (20-25 минут спокойным шагом, примерно) - никому не верил. Для Москвы 3 км - это не расстояние. Плюс ко всему мимо комплекса ходит несколько маршруток и автобусов, на которых ты можешь сесть и спокойно доехать, в т.ч. и в другие локации, туда куда нужно.

Далее, ценовая политика, здесь она - средняя. За комфорт, как правило, приходится платить. Придомовая территория будет по-современному благоустроена детскими и спортивными площадками, вокруг ЖК уже сейчас много зелени и мест для семейного отдыха. Опять же "двор без машин" реализуется - потому что, в комплексе будет сделан многоуровневый подземный паркинг (он за дополнительные деньги, как и везде). Все это делает комплекс “Нормандия” очень уютным для жилья.

Критичных причин не покупать здесь квартиру я не нашел, поэтому как только мне были одобрены все ипотечные документы в банке - приобрел себе хорошую, большую квартиру, по адекватной, уверен, цене.

И таких как я, тех, кто считает этот комплекс будущим отличным местом для жизни - много, просто почитайте отзывы других дольщиков о ЖК “Нормандия”, и вы все поймете сами. НО - обязательно приезжайте на место, прогуляйтесь вокруг и удостоверьтесь по факту дополнительно, лишним не будет - восприятие у всех разное.

Диана_2018 (гость) 28.10.2018 10:19
шоу-рум?
Слушайте, а кто знает. Тут шоу-рум квартир есть???

KlimMa 29.10.2018 09:44
Есть, мы только вчера ездили смотрели квартиру. с отделкой. До просмотра еще сомневались, а сейчас уверены, что лучше взять с отделкой от застроя - все понравилось и по дизайну у них; прям "наше".

samira 29.10.2018 14:29
А вы на просмотр записывались? А-то мы тоже так, сомневаемся, смотрим только на сайте ход строительства, ну и макет показывает как будет выглядеть комплекс, а саму квартиру сложно виртуально представить.

KlimMa 30.10.2018 12:41
Ну для этого шоу-рум и нужен. Он там по типу 2кк организован, а мы как раз двушку и выбирали, так что вот прям увидели свое будущее жилье воочию. Мы не записывались, приехали и посмотрели.

Галла_А (гость) 01.11.2018 11:23
А мы взяли себе квартиру без отделки. Хотя если судить по шоу-руму, то она интересная. современная, качественная, но хочется чего-то необычного и не так как у всех. У нас и квартира с необычной планировкой, точнее не совсем стандартной, хоть она еще и строится, а у меня уже готов дизайнерский проект))

KlimMa 01.11.2018 12:22
Это дело вкуса, я человек не творческий и такая работа меня больше утомляет, чем приносит удовольствие, мы только с отделкой хотим. Выбираем между 4 и 5 корпусом, и там, и там есть квартиры по нашему желанию.

Иванна-1 (гость) 02.11.2018 13:03
А как насчет апартаментов? Разница в цене между квартирой и апартами одинаковой планировки большая.

Болеслав Лисковский
02.11.2018 14:48
Если апартаменты получат статус квартир, то со всеми вытекающими из этого благоприятными последствиями, их владельцы несомненно выиграют. По шахматке на сайте вообще видно, что они тоже хорошо раскупаются, плюс еще и акция в виде 5% на этажах выше 14, как я понял, тоже аппартов касается, по крайней мере на наш 5-й корпус не распространяется, на 15-м взяли по полной стоимости. Ну да и ладно, и так грех жаловаться, цена при таком качестве и расположении вполне адекватная.

Дима М. (гость) 01.11.2018 22:11
Моя новая квартира в Нормандии!
Считаю, что месторасположение ЖК «Нормандия» выбрано хорошо. Зеленый, экологический район города, метро рядом, автобусная остановка возле дома. Отличный подземный паркинг и гостевые парковочные места. Хорошая транспортная доступность, дороги в районе не перегруженные - ведь сейчас у каждой семьи в МСК по несколько авто. Цена квартир адекватная я бы сказал, что по Москве она находится на среднем уровне. Лояльные условия оформления ипотеки. Пока лучшего предложения в этом районе города не нахожу. Осталось только определиться с площадью квартиры и подписать договор.

Bell-1 (гость) 04.11.2018 11:34
Лосиноостроский район - один из лучших районов в СВАО Москвы. Поэтому на семейном совете было принято решение брать квартиру именно там, а если точнее, то в ЖК Нормандия. Застройщик с отличной репутацией. В плане комфортного проживания, жк удобно расположен, поначалу можно будет спокойно пользоваться городской инфраструктурой, недалеко расположены сетевые продуктовые магазины. Плюс будут построены собственные детсад и школа на территории. Радует экологическая обстановка в локации - рядом большая лесопарковая зона. Однозначно - мы уже свой выбор сделали!

Эльза Никитина (гость) 06.11.2018 23:24
Полностью согласна с вами, это лучший вариант достойной квартиры за адекватные деньги. А самое главное для меня, это месторасположение, на котором строится Нормандия. Рядом находятся прекрасные парки, Яуза, к которой от ЖК планируется сделать собственный спуск и облагороженную набережную. На машине до центра вполне реально за полчаса доехать. Помимо того, что в районе уже есть садики и школы, на территории комплекса будут и свои садик и школа. Согласитесь, для молодых семей это огромный плюс.

Гость (гость) 07.11.2018 10:21
Откуда вы это берёте? Где информация что они школу построят? На машине реально доехать только когда трафика нет, в рабочее время только Золотой Вавилон проедете за 30 минут, это хорошо ещё что по тайнинской/лётчика бабушкина ехать, с прилегающих дорог можно и 2-3 светофора пропустить пока выедешь. Метро рядом это фикция(либо зажрался)). В любом случае это не отменяет того что комплекс нравится, просто зачем обманывать себя и других?

Гость (гость) 11.11.2018 00:40
Ещё и сад коммерческий

Александра Александровна (гость) 30.11.2018 20:01
Я точно знаю, что садик свой будет, насчет школы слышала, что начальная будет своя, но не знаю насколько правда. Но практически через дорогу от Нормандии школа №1955, очень хорошая школа, в рейтинге 300 лучших школ Москвы 23 место. Мы своего сразу туда хотим оформить. Но, есть но)) Мы еще и квартиру не приобрели, все никак не определимся, что мы хотим: евродвушку перепланировать под трешку (дешевле по цене изначально) или сразу трешку брать.

СоломияЯ (гость) 02.12.2018 12:20
Не понимаю, зачем себе дополнительные проблемы создавать? Тем более перепланировка тоже будет стоять допонительных денег. Моя мама в таких случаях говорит: овчинка выделки не стоит. Я бы сразу трешку брала. Тем более, застройщик предлагает много вариантов планировки.

ЛидаКорольчук 02.12.2018 22:09
Разрешите с вами не согласиться. Выбор есть конечно и впринципе предложения очень даже неплохие, но разве вам никогда не хотелось почувствовать себя в роли архитектора своей собственной квартиры, любимой?!:) Я бы с удовольствием, например, поучавствовала в планировке жилья моей семьи. Думаю, что застройщик правильно сделал, что предоставил такую возможность.

СоломияЯ (гость) 04.12.2018 09:32
Планировки, перепланировки - это не моё, мы когда себе квартиру выбирали, пересмотрели все планы, выбрали для семьи оптимальный вариант и оформили сделку. О перепланировках у нас и речи не было. Другое дело отделка ... но и эту ношу решили не возлагать на свои плечи, берем с ремонтом от застроя сразу "под ключ" :)

ЛидаКорольчук 08.12.2018 18:02
И ремонты я тоже буду делать сама. Ну как сама, бригаду найму, но что, как и где буду решать сама)))

Олег444 (гость) 29.12.2018 23:33
Изначально брал в этом ЖК Нормандия квартиру по беспроцентной рассрочке, но через год появились трудности с выплатами платежей. Менеджер предложила оформить ипотеку, к тому же ставки за этот год значительно снизились. За несколько дней все оформили, мне даже делать ничего не пришлось. Из-за того, что выплачено мной уже было 50% стоимости, ипотека по Сбербанку вышла всего 8%. Спасибо сотрудникам ЖК Нормандии, что пошли навстречу и помогли с решением вопроса.

Михаил_888 (гость) 07.01.2019 22:08
Сразу квартиру брали без отделки, на тот момент шоу-рум еще отсутствовал. И понять какого качества будет ремонт представления не было. После его посещения все сомнения отпали, и хорошо, что Застройщик согласился пойти на встречу и дополнить наш договор. Теперь получается, что когда наш 3 корпус введут в эксплуатацию, а остальные еще будет достраивать. За это время нам как раз сделают чистовую отделку. Думаю согласитесь со мной, что этот вариант намного удобней и лучше.

Марина45 (гость) 04.03.2019 23:47
Хорошо, что мы успели оформить квартиру в ЖК Нормандия по сниженной ипотечной ставке, а я еще сомневалась. Так нам помимо этого застройщик еще и скидочку неплохую сделал, по акции. Я к чему все это говорю, недавно с соседями новыми познакомились. У них покупка, такой же квартиры, вышла дороже, чем у нас. Как я поняла, банки снова % поднимают.

Катя И (гость) 16.03.2019 23:42
Я очень рада, что вы выбрали именно Нормандию. Здесь хорошая транспортная доступность, расположение, леса, река рядом, полно мест, где можно погулять с ребенком, к тому же садик на территории ЖК это несомненно плюс, многие мамочки оценят. Цены на жилье на меркам Москвы вполне приемлемые, очень ждем когда сможем наконец-то здесь жить.

Гость__Максим (гость) 29.04.2019 23:45
Даже и не знал, что приобрести квартиру можно по программе TRADE-IN. Оказывается, компания Эталон работает по этой программе, и в ЖК Нормандия есть квартиры, приобрести которые можно по ней. Узнал об этом случайно, когда приехал в отдел продаж, чтобы расспросить про условия ипотеки, по ЖК Нормандия. В ближайшее время собираюсь подписать все необходимые документы, и ждать звонка от менеджера.

Маша-1 (гость) 09.05.2019 23:28
Поправьте меня, если ошибаюсь, но трейд-ин это программа для покупки нового автомобиля за вычетом стоимости вашего старого. Разве квартиру можно подобным образом купить? Расскажите чуть подробней, если вам не сложно. Как происходит это все в ЖК Нормандия?

Гость__Максим (гость) 10.05.2019 17:23
Вот и я первый раз с таким столкнулся. Работает эта программа очень просто. Согласовываете все условия по продаже вашей квартиры с менеджером, заключаете агентский договор. И конечно выбирает квартиру, которую хотите купить. Потом ждете, когда менеджеры Эталона найдут покупателя на вашу квартиру и позвонят вам. Дальше обе сделки (продажа вашей старой квартиры и покупка новой) проводится в один день.

Вероника Бобр (гость) 11.05.2019 20:39
Я хочу добавить, что подобная программа приобретения нового жилья, с каждым годом становится все более популярной. Жаль, что многие не знают о такой возможности. И живут в стареньких хрущевках, доставшихся от родителей или бабушек и дедушек.

Гость__Максим (гость) 12.05.2019 20:29
Согласен с вами, не нужно тратить свое время и средства на поиски покупателя, или платить проценты риэлторам. Менеджеры отдела продаж Эталона сделают все, чтобы сделка прошла как можно быстрее. При этом все ваши пожелания будут учтены. К тому же стоимость на выбранную вами квартиру будет зафиксирована и останется неизменной. Очень рассчитываю, что TRADE-IN сработает, и я стану жильцом в ЖК Нормандия.

Гость (гость) 13.05.2019 12:24
Вот очень хотелось бы увидеть что за квартиры и за сколько они принимают. На сколько я слышал от людей которые этим всерьёз интересовались, квартиры принимают по 70-90% от их рыночной цены. Надо быть достаточно богатым человеком что бы пользоваться такими услугами, явно это не для жителей хрущёвок.

Гость (гость) 22.11.2018 15:04
Плотность застройки
Добрый день. Подскажите по такому вопросу с Нормандией. Какая в городе максимально разрешённая плотность застройки и почему в двух новых корпусах только аппартаменты? Сейчас на 4,5 гектарах находится 787 квартир и 316 аппартов общей площадью 69тыс.м2, это плотность около 15тыс.м2/Га. С учётом двух новых корпусов это будет более 25тыс.м2/Га. При этом парковок нет, 1 коммерческий садик и больше ничего... Реальный человейник получается? Посчитал соседей Ты и Я, там с башнями которые смотрят окна в окна и то получается около 15тыс.м2/Га

Никита76 (гость) 07.12.2018 23:21
Вы или более конкретно вопрос сформулировать постарайтесь, или не морочьте голову. Не думаю, что когда делали проект строительства данного жилого комплекса, не учитывали все эти моменты.

Артемыч (гость) 08.12.2018 23:28
Да не стоит обращать внимание на подобные высказывания. Чем ближе будет дата завершения строительства, тем меньше подобных вопросов будет возникать.

Сергей Иванович М (гость) 09.12.2018 23:05
Типовых планов построек нет, каждый застройщик вправе сам определять проект исходя из общих норм. А что касается законодательства по ЖК там все намного сложнее, чем с общими моментами застройки. Я спокойно заключил договор, строительство ведется по всем правилам и с соблюдением сроков.

Никита76 (гость) 09.12.2018 23:33
Да тут каждому свое, можно долго и нудно говорить, просто неприятно читать подобного рода информацию. Скажите, а есть тут люди, которые на первых этапах договора подписывали? Как с оформлением ипотеки обстоят дела, говорят какие-то сложности были или это дезинформация?

Гость (гость) 10.12.2018 14:44
А что вам неприятно читать? Я хочу приобрести квартиру в данном ЖК, но переживаю что будут проблемы с инфраструктурой из-за такого большого количества людей на таком кусочке земли. Я оперирую исключительно фактами, а не домыслами. Если вы интересуетесь новостройками, то возможно видели истории как из ЖК Пётр 1 на авиамоторной сделали муравейник после передачи его от мортона к пику. Просто компания хотела выжать максимум с этого объекта. И мне не хотелось бы что бы и из Нормандии пытались выжать по максимуму. Есть нормы которые нельзя нарушать, но можно строить гораздо лучше. А неприятно вам потому что взяли в слепую, а только потом что-то узнавать начали.

Стас_121 (гость) 10.01.2019 23:05
А я не понимаю, чем вам не нравится инфраструктура, начнем с того, что в самом р-не она итак очень развита. Одна из лучших школ Москвы (№1955), торговые и развлекательные центры "Гудвин" и "Тайнинский", развлекательный комплекс "Pushka" с кинотеатром и ДЮСШ "Акватикс" и т.д. Рядом удобный выезд на МКАД, по экологии один из чистейших р-н города. Все условия для спокойной семейной жизни есть, что еще нужно.

Гость Олег (гость) 11.01.2019 23:43
Видишь тут больше речь идет о плотности застройки. Что появляются новостройки с большим количеством квартир, соответственно новых жителей. А инфраструктура не развивается или попросту не успевает развиваться такими темпами.

Стас_121 (гость) 12.01.2019 00:03
Так поэтому и в ЖК Нормандия будет свой садик и начальная школа, а первые этажи отдадут под коммерцию. Это спальный район, где еще много места для строительства. Так что обустраивать и развивать его в любом случае будут.

Антон Н (гость) 13.01.2019 20:56
Видели проект благоустройства берега Яузы? Площадь 700 га. парковой зоны, представляете как классно будет жить рядом с таким местом. И это помимо уже существующих рядом парков. Мы из-за экологии и искали в этом районе квартиру.

Гость Олег (гость) 13.01.2019 22:57
То что построят садик и начальную школу, конечно, является плюсом, но опять же такой вопрос. Квартир 1000 шт., а сколько мест в садике и школе обещают? Так что их строительство особо проблему не решит, придется искать другой выход. От утренних и вечерних поездок с детьми мы не денемся.

Стас_121 (гость) 14.01.2019 19:52
Вы проблему пытаетесь на ровном месте создать. Школы рядом, дети и сами могут в них ходить. Район спокойный в отличие от других, ну а садиком посмотрим, что и как будет. Меня в детстве 2 года через пол Москвы мама возила и ничего все успевала. Плюсов у этого ЖК значительно больше, нужно более положительно мыслить.

Антон Н (гость) 14.01.2019 20:47
Насчет садика говорили, что он на 200-250 человек будет рассчитан. Могу ошибаться, но помоему такую цифру слышал. Для тысячи квартир вполне нормальное соотношение получается. Так он еще у будет внутри двора, что разве это плохо. Главное, что стройка идет по плану и все сроки соблюдаются. Согласен с мнением, что у ЖК "Нормандия" намного больше плюсов, чем минусов. В сравнении с другими новостройками, где помимо одиноко стоящих домов общажного типа, вообще ничего нет.

Гость (гость) 18.01.2019 10:02
Откуда информация про школу? ни на сайте, ни в проектной декларации об этом ни единого слова! Садик будет коммерческий, я понимаю что конечно это элитный дом и все купили квартиры без ипотеки, так что платить по 30 тысяч за сад им будет пустяком.

Гость (гость) 10.12.2018 15:01
Пример того что укладывается в нормы, но не является как мне кажется нормальным это торцевые евро двушки в 7ой секции 3его корпуса. 3 комнаты выходят окнами на 4ый корпус, который находится на расстоянии чуть больше 20 метров, представляете вы на уровне 10 этажа выглядываете из окна, а перед вами 24 этажная махина от земли до неба) как по мне так не очень, прикинул у своей нынешней квартиры как далеко располагался бы соседней дом такого размера и сразу отмёл эту планировку(

Сергей Иванович М (гость) 10.12.2018 21:38
Я покупал квартиру в этом ЖК в ипотеку, проблем никаких с оформлением нет. Очень много банков работают по этому комплексу, я выбрал Сбербанк. У него ипотечная ставка всего лишь 8%. Также можно было оформить беспроцентную рассрочку на 2,5 года, но мне ипотека показалась выгодней.

Артемыч (гость) 10.12.2018 22:01
Условия по ипотеке сейчас по всем новостройкам практически одинаковые. Тут стоит выбирать по площади и месторасположению. Пять лямов за однокомнатную квартиру вполне адекватная стоимость. Проще рассрочку оформить на недорогую квартиру, чтобы не переплачивать банку проценты.

Никита76 (гость) 11.12.2018 08:27
Жаль, что парковка только подземная и дворы будут не проездные. Если правильно понял, то паркомест всем не хватит. Ведь когда заселят все дома, проблема парковки будет довольно актуальна. Это наверно единственный минус у этого ЖК. Но решение есть - взять в аренду или купить подземный паркинг (под каждым корпусом!).

Сергей Иванович М (гость) 11.12.2018 09:02
Слушай, а где у нас нет проблем с парковками, везде они есть)). Я сразу на подземной парковке место взял, а вот то, что двор будет без машин так это только плюс. Сами посудите детские площадки, скамейки для отдыха и никакого шума и выхлопных газов в окна. Меня лично все устраивает, рад, что купил тут квартиру.

Евгений К-1 (гость) 31.01.2019 23:38
Никита, парковка не только подземная будет, по плану предусмотрена гостевая парковка по внешнему периметру домов. Только сколько там машин поместится тоже вопрос. Сомневаюсь, что кто-то в аренду будет сдавать паркоместа. Я не стал оставлять свою машину на улице, даже если и было место. Стоимость паркоместа вполне нормальная, на таких вещах не стоит экономить. Уж если совсем напряг с деньгами, то можно ипотеку оформить.

Ксения Матвеева (гость) 17.03.2019 22:21
Как идет строительство мне нравится, наш 4-й корпус уже становится похож на полноценный дом. Монолит, кирпичная кладка, техники и строителей на объекте очень много, трудятся круглосуточно и без выходных. Причем я так понимаю, работы идут независимо от погоды, да еще и с опережением графика - это очевидно. Во всяком случае, на форуме будущих жителей, других форумах общих - везде такая информация.

Гость -1 (гость) 15.12.2018 21:32
Непонятно зачем сделали еще 2 корпуса апартаментов, они и так плохо продаются

Гость (гость) 17.12.2018 12:09
Как и писал выше, я думаю что квартиры уже просто нельзя было там строить из-за каких-нибудь норм.

Саша56 (гость) 28.01.2019 23:43
Почему это апартаменты плохо продаются, вовсе нет. Когда начались продажи, все интересные варианты довольно быстро начали покупать. Стоят они дешевле квартир, а по своему комфорту ничуть не хуже. Компания Эталон соблюдает все необходимые нормы при строительстве своих квартир и апартаментов. Есть и другие преимущества, для меня выбор очевиден.

Гость Вадим (гость) 29.01.2019 23:18
Допустим материалы и нормы строительные одинаковые используются. Но самый важный момент, что возможности прописаться в апартаментах нет. Что вы на это скажете, если как для сдачи в аренду можно купить. Но сам я жить не стал бы.

Алексей _652 (гость) 30.01.2019 09:33
Понятное дело что это засланный казачок, которого не волнует не буйное соседство, не то что могут и хостел организовать под боком, ни то что в окнах может солнце никогда ни появляться, ни то что переплата по налогам и жкх за несколько лет перекроет разницу в цене. Конечно же у человека выбор очевиден, это же апартаменты от Эталона.

Саша56 (гость) 30.01.2019 23:43
В апартаментах временную прописку можно сделать. Для перепланировки не нужно ходить и согласовывать с БТИ все вопросы. Стоимость кв.м. значительно ниже, чем у квартир и услуги ЖКХ тоже. Налог в кадастре при оформлении так же ниже. Покупая апартаменты можно неплохо сэкономить. Думаю, что в скором времени их уравняют с жилым фондом, сколько лет про это разговоры идут. Каждый сам, конечно, решает, но я свой выбор в пользу апартаментов сделал.

Алексей _652 (гость) 31.01.2019 00:34
Не вводите людей в заблуждение, налог на нежилые помещения выше как и жкх. Про уровнять с жилыми смысла говорить нет, сколько лет идут разговоры, а воз и ныне там.

Константин35 (гость) 01.04.2019 12:05
Алексей, это вы вводите людей в заблуждение, вернее не нужно перекручивать. Во первых на апартаменты действует единая налоговая ставка, независимо от площади. Что касается квартир то она будет больше если стоимость объекта увеличивается. Налог на квартиру и апартаменты рассчитывается исходя из кадастровой стоимости помещения. Несмотря на то что сама ставка налога выше для апартаментов, чем для квартир, кадастровая стоимость апартаментов значительно ниже.

Игорь Д (гость) 04.04.2019 22:42
Правильно все говорите, у меня очень хорошие знакомые покупали апартаменты. Так они сами перед этим ходил и в кадастр на консультацию, и к юристам, и все узнавали. Еще важный момент по оплате услуг ЖКХ есть. Для квартир эти расходы увеличиваются с каждым годом, а для апартаментов остаются на прежнем уровне. Так что преимущества апартаментов очевидны.

Максимус_311 (гость) 06.04.2019 22:36
Меня больше радует, что в ЖК Нормандия начались продажи семейных апартаментов, по сниженной стоимости (от 4.1 млн. руб.). И условия ипотеки, несмотря на общий рост ставок по стране, остается на прежнем уровне. А у банка ВТБ, вообще самые низкие проценты по ипотеке в Нормандии, всего 6,4%.

Константин35 (гость) 07.04.2019 20:59
Действительно проценты по ипотеки поднялись немного в сравнении с прошлым годом, но президент вроде бы подписал закон про ипотечные каникулы. Посмотрим, как он действовать будет. Насколько я понимаю, проценты не будут расти больше вверх, а останутся на прежнем уровне.

Игорь Д (гость) 08.04.2019 20:04
Законопроект про уравнения апартаментов с жилым фондом уже действительно давно в гос. думе находится. По нему много разных дополнений и поправок, вот и не могут на чтении нормально рассмотреть и принять его. Рано или поздно это все равно произойдет, тут без вариантов. Вот тогда владельцы апартаментов порадуются.

Елена_338 (гость) 03.03.2019 23:01
Апартаменты - неплохой вариант. Мы решили переселяться в ЖК Нормандию не только нашей семьей, а еще с братом мужа. Вот ему и выбрали апартаменты на 2 комнаты. Решили, что пока у нас пропишется, а потом (как вопрос на законодательном уровне решится) уже выпишется к себе. Договорились, что нам нужна квартира уже с отделкой от застройщика. Чтоб уже все было готово к заселению (тем более, что компания в этом плане надежнее найденных по объявлению "мастеров").

Страницы: 1  2  3  4 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

© 2006-2018 Новостройкин.Ру

Мобильная версия