Да, фитнесс-центр планируется в подвале. Насколько я понял из недавнего общения с "ДВК" никто там планы не меняет и уже даже заключен договор с предполагаемым арендатором этого помещения, который и будет заниматься развитием спортклуба.
Pokup, вас про "этажей" спросили, а не про "гаражей" :D
А что это за 2 надземных гаража? Народный что ли приплюсовали?
Про лучший бассейн в СВАО вопрос весьма спорный. Чем, например, он лучше бассейна в Медведково? Ничем. Такой же, с советским запашком. Размеры и методы очистки воды одинаковые. Лично я предпочитаю плавать в более комфортных условиях :)
Насчет фитнеса - правильная тема. Его в подвале обещали, но че то как то с темы слезают. Если раньше говорили стопудово будет, сейчас уверенности не слышно Похоже прокатят нас спортсменов... :((( Будем в планету ходить, мышцу качать.
Похоже, что ситуация с домом меняется кардинально.
В воскресенье ближе к вечеру был на стройке и заметил небывалое ранее для выходных и такого времени суток оживление строителей) Стали появляться и радующие душу сведения на Твиттере (хоть и непонятно от кого) Но самое главное, что вчера позвонили из "ДВК" и вежливо так поинтересовались - нет ли каких жалоб или нареканий по поводу темпов стройки))) Если так дело и дальше пойдет, так мы еще "Шоколад" не только догоним, но и перегоним)
Похоже Резиденту88 надо патентовать свои методы ускорения)
Они так и работали. Просто не информировали о ходе работ. Я заезжаю на стройку каждую субботу и вижу каждый раз новые изменения. Вы же не думаете, что ДВК испугалось и за неделю установило лифты, проведя все положенные пусконаладочные работы. Поверьте мне как электротехнику с большим стажем, на это надо намного больше времени.
"Активизация" произошла только по информированию всех заинтересованных о ходе работ. Это как у многих на работе, самый работящий для начальства работник тот кто много говорит о том что он сделал за день и как он упахался, а тот кто тихо делает свою работу, бездельник. :)
Уважаемые соседи, после того как ДВК приостановило продажи квартир, у "супер" агентства НДВ-Недвижимость нет стимула сообщать о темпах строительства, тем более фотографировать объект. Теперь ДВК приходится объяснятся с покупателями и поднимать авторитет стройки.
Темпы строительства вполне достойные, много работ ведется внутри дома. Когда я был в своей ( я надеюсь:)) квартире, в месте с архитектором, который мне делает проекты (БТИ, электрика и т.п.) было отмечено высокое качество построенной квартиры.
Я уже давно интересовался ценой возведения стен в двушке. Цен сейчас уже не помню, но получалась почти одинаковая сумма если мне ДВК возведет из своих материалов или я просто сам куплю все необходимые материалы в Леруа.
У меня проект на электрику и проект на приточно-вытяжную вентиляцию должны быть взаимосвязаны. Что значит в составе дизайн проекта перепланировки? Для БТИ схема рисуется отдельно. Перепланировку буду оформлять через ДВК.
Вы наверное видели на сайте резидента77 предложение сделать перепланировку через Либракон. Там описаны два варианта:
1. Дизайн проект. по 1300р. за м2. В состав которого входит # план размещения осветительных приборов, привязка выпусков освещения, план выключателей;
# план размещения электрических розеток и электровыводов с привязкой геометрических размеров;
# план размещения электрического подогрева пола с привязкой регулятора;
2.Проект инженерных коммуникаций по 1000р. за м2. В составе которого Проект по электрооборудованию;
Я заказал первый вариант, но мне говорят что позже еще понадобится отдельно заказывать проект по электрооборудованию. Вот я и хочу выяснить, у всех ли это так?
Я чертеж планировки передал в ДВК, они после ГК будут утверждать мой вариан в соответствующих органах, естественно на возмездной основе. ГК будут принимать по планировки которую предостовит застройщик (как на сайте Резидента).
Т.е. я правильно понимаю, что по Вашей квартире сначала ГК примет стандартный проект, а уже потом ДВК будет утверждать Ваш проект?
Мою квартиру ГК будет принимать уже по моему проекту, т.е. все линии будут черным цветом.
Да, изменилось. Сейчас можно сразу ГК сдать по своему проекту. Можно самому сделать проект, но если будут ошибки, каждое следующее рассмотренние будет стоить Вам 30т.р. Если через Либракон, то все переделки проекта их головная боль.
У меня в договоре прописан порядок оформления в БТИ через ДВК. Штрафных санкций нет. У меня незначительные изменения в планировке, думаю не будет сложностей по оформлению в БТИ. А на возведение стен думаю нанят Либракон.
А что именно он отметил как сделанное с высоким качеством? Просто я летом был в квартире последний раз и никакого особого качества там не увидел. Обычный монолитный дом каких сотни в Москве.
Я не строитель и всех "тонкостей" не знаю, но в квартире было сухо, все стены, на взгляд, ровные, щелей на стыках нет, замеры , которые мы делали соответствуют планировки. И у меня сложилось вполне приятное впечатление от увиденного. Жена в восторге от балконов и окон, большие, светлые, а двери на балкон полностью стеклянные и ширина как у полноценной двери.