Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "Перхушково Лайф" (с. Перхушково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 29  30  31  ... 109  110  111 

Pomor (гость) 06.10.2014 08:13
Просьба застройщику
Уважаемый застройщик, прошу обратить внимание на калитки в заборе напротив входа в подъезды в трехсекционный дом. Почему они сделаны не напротив входа, а смещены на несколько метров в сторону? Как потом заносить мебель?
И второе. На парковочной площадке с торца трехсекционного дома оставлены 2 дерева (см. фото выше). Прошу прикинуть размещение машиномест. Думаю, что из-за березки там будет негде развернуться. Дубок можно оставить. Удалите березу пока не положен асфальт.

trener (гость) 06.10.2014 10:40
Ребят, за что вы так деревья не любите? С такими маленькими участочками (клумбами) которые вы под них оставили - деревья продержаться год, максимум -полтора.
Во первых - просто жалко.
Во вторых - люди будут ставить там машины, через год они засохнут, а спиливать их никто не будет (только с разрешения администрации). Это может продлиться оочень долго. И деревья или ветки просто будут падать на припаркованные автомобили. У меня на работе (в Москве) ситуация ровно такая же. С такими же клумбами. Засохшая береза стоит лет 5 уже.

Автолюбитель (гость) 06.10.2014 10:53
Согласен. симпатичнее будет смотреться, если участки под деревом расширят и газончиком засеют. И интереснее и деревьям легче будет. Застройщики, отреагируйте, пожалуйста, пока асфальт не уложили.

Прохожий1111 (гость) 06.10.2014 14:22
Меня так веселят сообщения по утрам =) вы серьёзно думаете, что кто то, кроме жильцов сидит на этом форуме??:) а даже если и каким то образом услышат вашу просьбу на неё ответят?) есть проекты благоустройства территорий каждого здания, которые согласовывались наверняка в администрации района и архитектуре. Вам дерево не понравилось, кому то понравилось, застройщик так и будет бегать туда-сюда пере согласовывать?:) соберите инициативную группу, напишите заявления к застройщику и сходите отнесите в администрацию, может чего и поменяют, но вам скорее всего будет лень это делать)

Соседка-1 (гость) 06.10.2014 19:00
Прохожий 1111, скажите, Вы в каком доме квартиру купили? Вот хочу понять удачливый я человек или нет?

Pomor (гость) 07.10.2014 08:04
5 баллов! )))
Кстати, представителя застройщика тут действительно бывают. Это знаю точно

Автолюбитель (гость) 06.10.2014 10:44
Без разрешения нельзя вырубить ни одно дерево. Если у вас есть опыт вождения по московским улицам, то уж никакое деревце не вызовет неудобства.

Без разрешения нельзя вырубить ни одно дерево. К тому же, если в вас есть опыт вождения по московским улицам, то уж никакое деревце не помешает )))). Просто аккуратнее нужно быть. А деревце жалко, это же уже наш двор. Беречь нужно.

Pomor (гость) 07.10.2014 11:25
Хорошо, что на снятие секции забора напротив подъезда не требуется разрешений. Резанул болгарочкой и все дела. Ночью, без палева, в 4-х точках. Никто тебя и не видел :))))

trener (гость) 07.10.2014 15:40
Ну застройщик здесь во всяком случае бывал - это точно, а вот сейчас бывает или нет - знать не могу.
Автолюбитель.
Дело в том , что деревья высохнут, а рубить их нельзя. На припаркованные машины будет падать все, вплоть до ствола..Заниматься этим вопросом жильцы не будут - все работают и тд...по этому, если бы сейчас все решить - то было бы не плохо

Автолюбитель (гость) 07.10.2014 17:41
Чтобы срубить дерево по закону нужно кучу инстанций обойти, получить порубочный билет, а потом еще за 1 срубленное дерево посади несколько в другом месте.
Если застройщик изначально не обозначил дерево под сруб, то сейчас это сделать практически невозможно. Вы знаете, что даже посадить дерево без согласования нельзя, разрешение нужно получить, а уж срубить живое и здоровое - это практически невозможно. В случае чего там такой штраф придет. У меня во дворе и над парковкой куча деревьев растет и все нормально. К тому же грунты в районе Перхушково водонасыщены.

trener (гость) 08.10.2014 01:38
Так ведь и не хочется, что бы рубли. Хочется что бы деревья стояли и стояли долго! Если клумбы сделать изначально нормальными - все будет хорошо, а вот так как сейчас-сильно сомневаюсь. Я про то и говорю, что если они высохнут (при таком подходе - почти 100%)- срубить их будет НЕЛЬЗЯ, и это будет стоячая опасность и не одна-как для жильцов, их имущества так и самого дома. А надеяться на "авось" - это вообще у нас в менталитете - авось и вода к корням сама поступать будет)) НЕ БУДЕТ!))
Все до первого пострадавшего? Через грабли?

trener (гость) 08.10.2014 01:53
А, да... И все это произойдёт не сразу. Все ключи получат, обживутся, ремонты понаделают, пройдет эйфория от покупки.. И вот вам первая "битва" с администрацией поселения Перхушково. И рубить нельзя и так как есть - тоже нельзя. вариантов развития море)) И все через нервы и гемморой. Так не проще ли все решить изначально - сделать нормальные клумбы.. Да-да.. Правда придётся пожертвовать машиноместом. Но так как сейчас миром правят деньги, то думаю, что оставят как есть и жильцы тоже не будут против. Пока... Все ж на тот самый "авось" и расчитывают. А машину сейчас ставить нужно.

Похожий (гость) 08.10.2014 18:22
Деревья
Тут дома сдать не могут, а они деревья обсуждают. Если делать нечего лопату в руки и пошел благоустраивать территорию.

Соседка-1 (гость) 08.10.2014 18:45
Вас же не заставляют читать и что-то отвечать на данные сообщения, это же не Ваш личный сайт. Чего возмущаетесь-то. Человека беспокоит будущая безопасность. Если застройщик это прочитает и отреагирует, то никому плохо не будет, а даже наоборот.

Pomor (гость) 08.10.2014 22:40
У меня в институте бытовала байка о ботане, у которого крыша поехала после получения красного диплома. Он 5 лет рвал попу ради него. А получив, залез в общаге под кровать и начал грызть свой красный диплом. Там его и нашли. ))) Похоже Прохожий тоже сильно переживает. Наверно даже кушать не может. Ну и обсудить благоустройство тоже.
Прохожий и Прохожий1111, вы не родственники?

Прохожий1111 (гость) 08.10.2014 23:42
просто глупо просить застройщика сделать что то сверх нормы, тем более тут, хотя многие на 100% ЗНАЮТ, УВЕРЕНЫ и УБЕЖДЕНЫ,что наверное лично учредители читают все эти 30 страниц бредятены и ночами не спят решая, как бы нам всем тут угодить =) ну смешно же, нет?:)
нет я не против пообщаться на тему благоутройства, как бы мы думали, что было бы круто сделать после заселения, например взять и перенести забор вглубь леса, может своими силами, кто за? кто то вообще об этом задумывался? может о том, как сделать спортивный зал в подвале скинувшись на беговые дорожки и кладовки под него, может ещё о каких то более реальных для нас, простых смертных вещах? а ныть, что было бы круто, если бы застройщик выплатил каждому по ляму компенсации, да ещё и ремонт за свой счёт сделал и построить так, как хотелось бы лично мне, писать тут в 100 раз и наедятся, что крик души кто то услышит по меньшей мере просто наивно, уж простите

Соседка-1 (гость) 09.10.2014 10:35
Прохожий 1111, Вы же не на рублевке квартирку прикупили, а в ЖК, относящемуся к эконом-классу. Многие взяли квартиры в кредит, кто-то вложился с целью перепродать через год-другой подороже и не будет вкладываться в облагораживание, где-то молодая семья с ребенком и многие другие. У многих, у меня к примеру, каждая копейка отложенная на ремонт на счету. О каких дополнительных вложениях Вы сейчас говорите? Что касается Застройщиков и их посещения форумов: в строительных компаниях, имеются службы по реагированию на подобные сообщения на форумах. В итоге это же на имидже компании и на продажах сказывается. И я уже неоднократно говорила Вам: если Вы не хотите получать компенсацию, то против никто не будет. Это Ваше право. Заведите с себе личную страничку и общайтесь на ней сами с собой. Тогда Вас бесить "30 страницами бреда" никто не будет. А хотите спорт-зал, то поищите инвесторов, которым будет интересно его открытие. И себя делом займете и все соседи благодарны будут.

trener (гость) 09.10.2014 10:51
Прохожий1111
Ей Богу - Вы странный человек...
"Тут дома сдать не могут, а они деревья обсуждают" - а что обсасывать то, что мы не в состоянии изменить?. "Если делать нечего лопату в руки и пошел благоустраивать территорию." Вы уверены , что это можно будет сделать после укладки асфальта?
"просто глупо просить застройщика сделать что то сверх нормы" - расширить клумбы это не "сделать" , а "не доделать" коли уж так...
"что крик души кто то услышит по меньшей мере просто наивно" - дорогой... крик души у Вас:) При том постоянный , внутри..Здесь же просто жильцы общаются.Судя по всему Вы довольно конфликтный человек (без обид, как констатация факта). Все , что Вы описали в крайнем сообщении можно сделать в любой момент при наличии желания и средств у жильцов.
"УВЕРЕНЫ и УБЕЖДЕНЫ,что наверное лично учредители читают все эти 30 страниц бредятены" - уважаемый .. вот именно такими , не несущими конструктива текстами и пополняется этот формум.. вот она бредятина и конечно , если таких сообщений много - форум превращается в помойку, которую читать не хочется никому)))

Похожий (гость) 13.10.2014 00:33
Тренер мы 2 разных странных человека) Отвечу по деревьям: если бы застройщик мог, спил бы сразу и не парился, официально живое дерево спилить почти нереально. Неофициально можно попасть на лям.
Считаю что дерево нормально будет нормально расти.

ика (гость) 09.10.2014 07:20
главная тема
Уважаемые соседи скажите о главном ,кто что слышал о сроках , последняя информация?

Pomor (гость) 10.10.2014 11:28
У меня нет более свежей информации, чем на оф. сайте. Может кто то знает больше?
Работы ведутся: в трехсекционном доме сделана разводка электросети до вводных щитков в квартирах, установлены временные двери. По логике вещей на этой неделе должен быть положен асфальт. К сожалению, темп работ не очень высокий и есть сильное сомнение, что в следующий вторник дома будут сданы Госкомиссии.

Ика, как я понимаю, русский язык для вас не родной? Рекомендую писать сначала в Word-е, он показывает ошибки.

Pomor (гость) 10.10.2014 11:54
Дни национальной кухни
Кстати, хотелось бы развить тему о шашлыках-машлыках для знакомства.
Мне очень понравилась идея одной знакомой москвички: она с семьей и соседями раз в месяц устраивают день национальной кухни. Причем каждый раз готовят еду новой страны, новой народности. Выбирают не европейские кухни, а кухни народов России, стран бывшего СССР. Например, украинская кухня, грузинская, узбекская. Знаете ли вы как вкусны бурятские позы? Мясной сок из них просто великолепен! Да с соевым соусом, да под 100 грамм! Аммммм! Готовятся в обычной пароварке. Только слепить их трудно без сноровки.
Здорово было бы так же организоваться.
Если кому то эта идея интересна, то сообщите в ответ кто какой кухней владеет. Пессимисты - нафиг с форума! )))

ика (гость) 10.10.2014 14:32
Уважаемый Помор не знаю что Вам не понравилось в моем сообщении наверно Вы педант)), но за ранее прошу простить меня для меня родной другой язык, но думаю по уровню воспитания и такта я Вам дам 100 очков вперед ))

Pomor (гость) 10.10.2014 14:50
Уважаемый Ика, к сожалению всё намного хуже. ))) Не эстет и не педант, а юрист. ))) Тяга к грамотной письменности - профессиональная деформация психики. А за примеры правильного воспитания и такта, которые вы продемонстрируете, буду весьма вам благодарен.

Прохожий1111 (гость) 10.10.2014 16:12
Идея крутая, только надо полагать это всё ближе к лету, зимой особо не соберёшься =(

Pomor (гость) 10.10.2014 16:40
Не согласен. Если вы говорите о сабантуях на природе, то, например, я круглый год с друзьями хожу в лес на шашлыки или рыбу коптить. Да и уху зимой варить тоже можно. Этот лес я знаю, дров там много, надолго хватит. ))) Там есть еще много интересных вещей, при оказии потом покажу их: бутылки дореволюционные с царскими орлами, Юнкерс-88... )))
А кроме того, можно ведь и дома будет собраться.
Соседка-1, вы согласны составить компанию?

ика (гость) 10.10.2014 23:23
Дорогой Помор , Вы меня успокоили)) теперь многое прояснилось)) Приходите непременно в гости за "примерами" .))
Ps Расскажите про Юнкерс

Pomor (гость) 12.10.2014 09:52
Сроки опять будут перенесены
Был в пятницу. Визуально за неделю ничего не изменилось ((( Идет укладка коммуникаций. Т.е. 14-го сдачи домов Госкомиссии не будет. Надо морально готовится к получению ключей в декабре.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Алые паруса"
Летний SALE!

Скидки до 20% на покупку квартиры в ЖК "Алые Паруса", расположенном на берегу Москвы-реки. Дом полностью построен, идет заселение. Ваши соседи уже наслаждаются жизнью!

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

Мкр. «Новокосино-2»
Выгода до 1,5 млн руб.

Квартиры комфорт-класса с выгодой до 1,5 млн рублей. Ипотека. Рассрочка. 10 минут до метро пешком. Успей купить со скидкой!

ЖК «Мосфильмовский»
Выгода до 2 млн руб.

Квартиры бизнес-класса в 5 мин. от метро Раменки. Высокие потолки. Два детских сада, престижная школа. Выдача ключей! В июле выгода до 2 млн рублей.

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия