Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 30  31  32  ... 101  102  103 

Elena71 09.05.2015 00:10
С днем Великой Победы!
Уважаемые соседи и другие участники форума, всех с нашим самым светлым праздником!!!

ASvetliy 12.05.2015 13:41
Спасибо! С Праздником!

Эллочка-1 12.05.2015 17:54
Спасибо, Елена! Всех с праздником!

Елена Хо 13.05.2015 14:55
отказано в рассрочке
дорогие соседи, новые новости!
сегодня мы позвонили в Лидер и сообщил он нам что в рассрочке до 6 августа нам отказано.
на наши "почему" нам ответили: платите нам с процентами за не вовремя выплаченные суммы!
занавес.
а как у вас?

vl199 13.05.2015 14:57
тоже отказали

Julia-55 13.05.2015 15:30
Елена, сегодня тоже позвонила. Результат- заявление на рассмотрении, и это от 01 апреля. Жду. Но видимо будет аналогично.

Aleks_2015 13.05.2015 17:53
Тоже отказали в рассрочке! Напишите кому одобрили - хотя думаю, что это прецедент.

lids 13.05.2015 22:00
Елена, здравствуйте!
Такой вопрос, а вы о рассрочке письмом просили у Лидера? и еще с какого числа они проценты хотят начислять и в каком размере то?

Елена Хо 14.05.2015 07:33
lids, доброе утро!
Да, письмом. Мы звонили, звонили - нас динамили, мол, заявление на рассмотрении. Позвонили вчера - девушка томно ответила - отказано, вам письмо уже выслали, что вам отказано.
То есть отвечают они тоже письмом :) Правда, письмо пока не получили.
По поводу процентов написала ниже свое мнение. Но не факт, что так и будет.
Мы, собственно вчера спросили - а что же делать если такой суммы к 30 июня нет? нам ответили - все в соответствии с договором будет.

Fessalonika 14.05.2015 00:00
В дду есть пункт, что оплатить должны в течение 15 дней, при этом санкций в случае просрочки доплаты - не предусмотрено. На каком основании они будут пени выставлять или проценты? Я думаю, они просто не хотят создавать прецедент с рассрочкой дабы не было массовости и рассчитывают, что люди как-то поднапрягутся и оплатят до 30 июня. А по факту, мне кажется, что кто когда сможет - тогда и оплатит, без процентов. Законом право в одностороннем порядке расторгнуть договор из-за задержки доплаты не предусмотрено. Единственное, они по дду акт в одностороннем порядке после 30 июня могут составить, если докажут факт уклонения собственника от приемки.. Но вот не знаю, насколько это правомерно и будут ли так делать, ведь от приемки то никто не уклоняется по сути...

Елена Хо 14.05.2015 07:30
У меня под рукой нет дду, но я так полагаю, что эти лишние метры - входят в оплату стоимости квартиры. то есть по состоянию на 30.06.2015 вы не полностью оплатили квартиру, а взяли за это на себя обязательство, оплатить в определенные сроки, следовательно, не выполнили их, а отсюда и просрочка.
это лишь мое мнение.
очень буду рада если Лидер не выставит проценты. Но, судя по тому, что 1.дом сдан не готовым, 2. лишние метры взялись в таком размере, что просто "ах", 3. оснащение внутри дома не отвечает тому, что обещано (лифты и тп), отсюда напрашивается вывод, что проценты им все-таки будет не совестно и совсем не стыдно всем нам повыставлять:)

Vjik 14.05.2015 07:44
Я практически на 100% уверен, что проценты на просрочку будут. Зачем компании терять деньги? И де-юре и де-факто просрочка будем иметь место, значит вполне законны будут выставления процентов. Лидер на этом заработает, имидж не ухудшит (а с чего, всё честно). А если встанет вопрос про внезапно возникшие доп метры - то это уже другой вопрос, к просрочке имеющий косвенное отношение, и, похоже, не смотря на этот знатный косяк, Лидер в имидже не потерял.

Елена Хо 14.05.2015 07:53
К сожалению, полностью согласна ..

Veritas 14.05.2015 09:24
Проценты за просрочку платежа за дополнительные метры Лидер может взыскать с Вас только через суд, при условии, что эти проценты не прописаны в ДДУ. Зачем самим отдавать свои же деньги? Лидер отказывает в рассрочке платежа, тогда п

Veritas 14.05.2015 09:26
тогда пусть через суд и взыскивает с Вас эти проценты, если сможет в суде доказать это.

darus 14.05.2015 10:47
Расторгнуть ДДУ в случае просрочки доплаты застройщик не может:

"Право на расторжение договора в одностороннем порядке в случае просрочки внесения иных платежей, в том числе доплаты за увеличение общей площади жилого помещения, застройщику законом не предоставлено."
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70427244/#ixzz3a61eJ6zQ

Проценты застройщик вполне может потребовать, у него есть на это законное право:

"За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств"

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_75.html#p4859
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Даже при просрочке в один месяц, с 1 млн доплаты процент по ставке рефинансирования составит 82500 руб. Вряд ли Лидер побрезгует этими деньгами :)

P.S. Я не юрист, просто умею пользоваться поиском :)

darus 14.05.2015 10:50
Прошу прощения, ошибка. 82500 - это проценты с 1 млн за год. За месяц будет соответственно 6875. Так что при просрочке в 2-3 месяца Лидер может и не станет связываться.

Veritas 14.05.2015 11:35
Потребовать проценты и взыскать проценты это разные вещи. Требовать можно всё что угодно, а взыскать только через суд. Вы не обязаны оплачивать проценты, так как они не предусмотрены в договоре.
А доказать в суде, что Вы пользовались чужими денежными средствами вследствии их неосновательного удержания Лидеру будет проблематично. К тому же можно предъявить встречный иск о том, что существенно нарушены условия договора. Для суммы в несколько сот тысяч рублей это вполне реально.
Мой судебный процесс с застройщиком тому подтверждение. Я заплатил деньги, застройщик неосновательно обогатился и отказался их возвращать в добровольном порядке. В результате сумма неосновательного обогащения и проценты были взысканы мною через суд.
P.S. Если есть огромное желание заплатить Лидеру проценты, то ничто не мешает Вам это сделать. Но это не Ваша обязанность.

darus 14.05.2015 12:35
Если застройщик потребует проценты, а я не заплачу их, то понятно что дальше - только суд. Пойдет ли Лидер туда - это вопрос, учитывая что сумма процентов не так уж велика.

Ему кстати не нужно доказывать, пользовался я или не пользовался чужими деньгами. В ст. 395 ГК РФ, выдержку из которой я привел, нет ни слова о "пользовании". Просрочил - заплати проценты. Все.

Ваш судебный процесс о другом. У вас застройщик не возвращал переплату за "недостающие" метры, правильно я понимаю?. Случай зеркальный нашему - застройщик и дольшик поменялись местами. И тогда решение суда в вашем случае можно применить к нашей ситуации - только нужно опять же застройщика и дольщика поменять местами. Застройщик сможет в судебном порядке взыскать с нас доплату с процентами.

У меня нет желания платить лишние деньги. Я лишь взвешиваю варианты и думаю как поступить лучше. И получается например, что даже допустить просрочку, а потом заплатить с процентами выгоднее, чем брать кредит чтобы расплатиться вовремя. Ставка по кредиту будет заведомо выше ставки рефинансирования.

Veritas 14.05.2015 13:45
Всё верно. Но если Лидер захочет взыскать проценты по суду за просрочку оплаты дополнительных метров, то надо подавать встречный иск о существенном изменении условий договора. А заодно ходатайствовать перед судьёй о направлении запроса в компетентные органы, например в Госстрйнадзор города Москвы, с указанием вопроса о том, насколько может измениться площадь квартиры при использовании монолитного домостроения.
Иначе скоро застройщики начнут продавать трехкомнатные квартиры площадью 50 квадратов, которые по окончании строительства будут превращаться в 100. Вспомнился Ильф и Петров и 400 сравнительно честных способа отъёма денег у населения :)

Vjik 14.05.2015 13:50
Не очень понял в чём существенное изменение договора, ведь в ДДУ прописан пункт о возможном увеличении площади и оплаты ёё дольщиком. На сколько может увеличится в договоре не указано. Так что тут речь не об изменении договора, если уж на то пошло, а о либо изначально неверно составленном ДДУ, либо как то пробивать что так увеличивать площадь нельзя.

Veritas 14.05.2015 14:08
На какую величину должна измениться площадь Вашей квартиры, чтобы вы решили, что это изменение существенное? Адекватные застройщики допускаю отклонение от 0,5 до 1,5 кв. метров.

Vjik 16.05.2015 13:14
Мы с вами говорим о разных вещах - существенное изменение площади и договора. Вы написали про существенное изменение договора - такого я не увидел. Про площадь не спорю.

Fessalonika 14.05.2015 17:44
А мне еще кажется, что если застройщик вдруг решит идти в суд за взысканием процентов и при этом не передаст квартиру до 30 июня мотивируя отказ отсутствием доплаты (хотя в договоре приемка квартиры никак не завязана с доплатой за метры) - можно встречный иск за задержку передачи квартиры.

Veritas 14.05.2015 14:13
Для меня "имидж" этого застройщика равен 0. Две мои письменные претензии с прсьбой решить вопрос в досудебном порядке были пооигнорированы. Честно говоря не ожидал такого отношения от компании, которая дорожит своим "имиджем".

vl199 14.05.2015 14:39
В нашем доме более 900 квартир, наверное все получили письма "счастья". Подумайте плиз много ли из нас с легкостью заплатят за эти лишние метры? Допускаю, что некоторые не замарачиваются и платят. Но осадочек то у всех остался. Или по другому спрошу- вы порекомендуете другу покупку квартиры от лидера? Большинство из нас не порекомендуют лидера и расскажут о своей проблеме другим, так что имидж лидера портится, возможно не так явно, но все же. Обратите внимание как они распродают оставшиеся квартиры в нашем доме- исходя из инфо с офиц сайта никто не зарится на них, несмотря на скидки, рассрочки и халявные машиноместа.

qwerty-1 14.05.2015 14:45
Никак не уймется засланный казачек от конкурентов лидера.

vl199 14.05.2015 14:52
клава 1, по сути моего поста есть что сказать? если нет- до свиданья.

Veritas 14.05.2015 14:56
Поскольку многие покупали квартиру в ипотеку, то свободных средств у людей нет, это очевидно. Также очевидно, что если бы при продаже была указана площадь квартир и цена близкая к реальной, то многие бы предпочли рассмотреть другие варианты.
По поводу рекомендаций своим друзьям: я порекомендую рассмотреть различные варианты, благо процентов 90 застройщиков работают в рамках 214-ФЗ. В Москве и ближнем Подмосковье выбор достаточно большой. Иногда (если не торопиться) можно рассматривать даже перспетивные варианты, которые пока существую только на бумаге.
Почитал предыдущие страницы с сообщениями о качестве построенного комфорт-жилья. Жалко.

avolkov2 14.05.2015 15:00
Да - меня уже не радует даже принятая квартира именно из-за этого осадка с доплатой. Даже соседские Варшавские Огни (без балконов) кажутся теперь более заманчивыми хотя бы из-за цены и быстроты строительства панельного дома по сравнению с монолитным - и хоть ПИК поругивают, мне кажется, он лучше Лидера

Больше всех жилья в России в 2014 году построила группа компаний «Мортон»

Впервые девелопер поднялся на первое место по строительству жилья в России, потеснив многолетнего конкурента «СУ-155».

Hero 14.05.2015 13:56
ленин о юристах
Darus, спасибо за интересные выводы - я вот как-то об этом и не думал. Что касается Veritas, реально снова лезет со своим выигранным делом - это начинает раздражать. Люди пишут: у вас другая ситуация, нет: все вперед, все в суд! Чтобы люди плюс к своим пеням еще и суд проиграли и на деньги попали?

Veritas 14.05.2015 14:09
Раздражайтесь дальше :)

Hero 14.05.2015 14:54
Странно... А где совет идти в суд?!))) Так вот, что мне делать дальше, я рещу сам, господин-любитель-давать-советы! Конечно, возможно мне одному режет глаз, но как только поднимается какая-нибудь острая тема, товарищ тут как тут: ура, я выиграл суд, всем советую!!! Считаю, не слишком уместным нагнетать и подстрекать в ситуациях, когда и так все на нервах и ищут оптимальное решение!

Veritas 14.05.2015 15:00
Возможно мне одному режет глаз, но как только поднимается острая тема, товарищ тут как тут: не мешайте нам получать-выдавать ключи, не надо нагнетать-надо платить, всё будет хорошо... :)

Hero 14.05.2015 16:28
Наверняка вам одному, так как любой здравомыслящий человек видит, что я писал не про получать-выдавать ключи, а поблагодарил однофорумчанина за полезную информацию!

Veritas 14.05.2015 17:56
А я разве писал о том, что нужно идти в суд? Мой совет о подаче встречного иска касался только ситуации при которой застройщик захочет взыскать проценты за просроченный платёж в судебном порядке.
Тогда и найдётся повод пригласить представителей госорганов для независимой и официальной оценки, касающейся 8-10% увеличения площади квартир.

avolkov2 15.05.2015 08:56
Свободный доступ в пятую секцию
Уважаемый ZAO, скажите, пожалуйста, когда будет свободный доступ в пятую секцию ? Чтобы самому можно было подняться на лифте на свой этаж без привлечения строителей со спецключами. Техник на приемке квартиры обещал, что после майских праздников

ZAO 15.05.2015 15:30
Всё работает

avolkov2 15.05.2015 19:51
Ну-дела, попробую тогда заехать или в один из ближайших выходных вечером, или уже в понедельник 18/05 вечером. Только вот вопрос - в акте устранения недостатков указывали погнутый радиатор и неспиленные остатки арматруры на полу в обеих санузлах (трешка - одиннадцатый этаж - пятая секция)- стоит ли ожидать ликвидации этих нарушений к моменту очередных визитов собственников ?

avolkov2 15.05.2015 19:52
Просто никто не отзвонился и не написал с момента приемки 06 мая 2015

ZAO 16.05.2015 10:08
Сегодня после обеда всё будет готово.

magic 20.05.2015 14:42
Добрый день, всем! Кто-то может подсказать про получение свидетельств о собственности? Может кто-то получил данный документ? Откликнитесь)

AR 20.05.2015 14:46
Предполагаю что никто. я до МФЦ пока не доехал - но статус в интернете говорит что приостановлено.

Vjik 20.05.2015 15:18
Та же фигня. Звонили из МФЦ. Надо подъехать написание заявление о заморозке.

D-N-S 20.05.2015 21:29
Никто не получил и не получит пока застройщик не сдаст некий первый пакет документов, куда входит информация о вводе дома в эксплуатацию и прочие док-ты, в Росреестр. У меня также как у всех приостановка, ездил и в МФЦ и в сам Росреестр и все говорят, что застройщик не сдал этот первый пакет документов. Звонил в лидер, в отдел регистрации сделок, сотрудники не хотят решать эту проблему и как попки кричат в трубку, что все документы сдали. И как нам тогда зарегистрировать право собственности?

Elena71 20.05.2015 22:00
Я уже писала, что инвест компания не заинтересована, чтобы мы оформляли квартиры в собственность, т к компания сама теряет деньги. И еще. Как только начнется оформление в собственность, то не проданные квартиры Лидеру придется оформлять на себя.

D-N-S 20.05.2015 22:17
Да это понятно, что им неинтересно, у них еще полно нераспроданных квартир, а люди уже купившие у них квартиры не могут ее продать без собственности, подписав акт приема передачи. Но я конечно надеялся, что хоть тут эта контора не насрет, но увы... Если в ближайшие пару недель этот вопрос не разрешится, придется получать собственность через суд.

avolkov2 20.05.2015 22:50
А точно через суд ? Лидер славится своей нерасторопностью - если попки кричат, что все сдали, то вполне возможно, что и сдали - да только наверное на той неделе или на этой - надо у них дату уточнить.

А если через суд, то сколько приблизительно это может занять времени ?

D-N-S 20.05.2015 23:09
Да суд тоже процесс не быстрый, мне адвокат называет сроки минимум пару месяцев. И пошлину не маленькую надо платить, конечно же хотелось бы всего этого избежать.

Fessalonika 21.05.2015 01:18
Да, месяца два-три если через суд, по идее судебные издержки взыскать можно с застройщика, но надеюсь без этого обойдется. А пока может застройщику написать запрос/претензию на объяснение причин отказа/задержки в оформлении права собственности на объект недвижимости? В суде их офиц. ответ если что пригодится...

Elena71 21.05.2015 07:10
Я общалась с менеджером Лидера, он сказал, что лично держал в руках в апреле св-во о собственности на квартиру и нежилое помещение, которое оформлял сам Лидер. Возможно они делают все возможное, что мы им отвалили денег( около 30т р) еще за получение в собственность.

D-N-S 21.05.2015 17:25
Врут они! Ни одна квартира в нашем жк еще не в собственности, если хоть одна прошла бы, то у нас не было приостановок! Они изначально говорили про услугу оформления собственности через них, за 30тыс, только сейчас если вы захотите это сделать, они буду кормить вас завтраками. Я готов и 30тыс заплатить, но они что-то теперь включают заднюю.

vl199 21.05.2015 17:34
а нельзя через росреестр или др сайтах посмотреть о выданных свидетельствах о собственности?

AR 22.05.2015 11:03
вроде писали - смотрели, ничего пока нет (в плане жилого)

Elena71 21.05.2015 17:45
"Заднюю они включают", потому что с 1-2 квартирами они не станут связываться. Вот когда будет 100-150 тогда начнут чесаться.

Vjik 22.05.2015 10:32
Из принципа не буду я платить лидеру за эту услугу, еще чего, это гос.услуга за 2000р.

Tina-1 22.05.2015 13:16
Соггласна, тоже не буду!

AR 22.05.2015 11:03
Прямо теория заговора, к сожалению фактами не подтвержденная.

Tina-1 22.05.2015 13:18
Да, конспирология интересная, но подтверждения мы вряд ли найдем!)

AR 22.05.2015 15:24
Ну почему же, через год если не получим СОС - наверное придется разбираться.:)

AR 22.05.2015 11:02
Нежилое помещение это не то что нужно - нужно на квартиру. Насчет версии что вымогают - не согласен, таких предложений не поступало (или знаете прецеденты?). 30т.р - думаю для тех кто покупал не по ДДУ, а по ДКП.

anna011 20.05.2015 23:26
вчера на приемке в ук уточнили этот вопрос, девочка ( которая занимается договорами с ук) сказала, что вроде как вот вот должны все подать в конце мая.

D-N-S 20.05.2015 23:40
Я 1 апреля самый первый получил ключи, торопился в надежде оперативно оформить собственность. Тогда мне говорили, что после 15 апреля они должны сдать все доки, потом версия была после 15 мая, сейчас уже в конце мая. Хотя если вы позвоните им в офис, они вам скажут, что все доки сданы и вы можете оформлять собственность. Они просто играются с людьми.
Реклама

СКОРО ДЕЛАТЬ РЕМОНТ?
Посмотрите как делается грамотная планировка и яркий дизайн интерьера в квартирах Москвы.
В составе дизайн-проекта: планировочное решение, строительная документация, подборка отделочных материалов и мебели, 3D-визуализации.

Работы, цены, идеи ремонта >>>

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

Мкр. «Новокосино-2»
Выгода до 1,5 млн руб.

Квартиры комфорт-класса с выгодой до 1,5 млн рублей. Ипотека. Рассрочка. 10 минут до метро пешком. Успей купить со скидкой!

ЖК "Алые паруса"
Летний SALE!

Скидки до 20% на покупку квартиры в ЖК "Алые Паруса", расположенном на берегу Москвы-реки. Дом полностью построен, идет заселение. Ваши соседи уже наслаждаются жизнью!

ЖК «Мосфильмовский»
Выгода до 2 млн руб.

Квартиры бизнес-класса в 5 мин. от метро Раменки. Высокие потолки. Два детских сада, престижная школа. Выдача ключей! В июле выгода до 2 млн рублей.

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия