Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Нагорный" (Клубный дом "Кант")

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 33  34  35  ... 39  40  41 

Верочка 18.10.2013 08:05
Стройка
Народ, какие новости со стройки? Я везу в выходные рабочих!

Этоя 18.10.2013 10:33
В таком случае ждем новостей от вас.) Выясните про отопление и когда уже наконец благоустройство закончат.

Этоя 18.10.2013 10:34
В таком случае ждем новостей от вас.)

АИР 18.10.2013 11:34
Завтра тоже поеду посмотрю, что сделали за неделю. Если планируется какая-то встреча - сообщите - постараюсь быть. Я тоже ремонт планирую начать с 5 ноября, но хотел бы сначала дождаться отопления

Стасик 21.10.2013 23:29
Новости?
Люди, кто-нить был в выходные?
Какие новости? Электричество уже постоянное дали (не от генератора)? А тепло дали?

Верочка 22.10.2013 11:03
Я тоже так и не доехала. Слышала, что электричество дали, отопление вот-вот должны. Тоже жду новостей!

Новый2013 22.10.2013 12:00
Конец месяца

АИР 22.10.2013 13:40
Новости такие:
1. Отопление в очередной раз обещают дать в конце недели.
2. На территории уже укладывают тротуарную плитку и делают газоны. Думаю благоустройство реально недели через 2 уже закончат.
3. электричество дали, но счетчики поставили не везде - говорят, что ставят в первую очередь там, где ремонт начинается

Верочка 22.10.2013 15:58
Вопрос по теплу - говорят всегда много, а визуально - как уложены трубы к тепловой точке? Насколько прорыли уже?

АИР 22.10.2013 17:51
на самой площадке работы уже закончены. По-крайней мере, ничего не копают, в подвале тоже вроде бы все сделали. Хоть я и скептик в плане сроков, но думаю к середине ноября реально отопление дадут)

Гарик-Рига 22.10.2013 20:58
И как же они врезаться будут, ведь Москва уже отапливается, перекрыть соседние дома им никто не даст. Скорее всего так и дотянут до следующего года. Тех условия у них давно получены, так что скорее всего дело не в этом.

Верочка 23.10.2013 11:26
А что они говорят по поводу врезания?

Верочка 23.10.2013 11:27
АИР, какие ещё новости?

Верочка 28.10.2013 10:21
Новости
Всем привет! Была на Нагорной. Про отопление - обещают до конца месяца. На мой взгляд разрыто многовато, не успеют, но посмотрим. Роет МОЭК, сама видела. Застройщик свои обязательства выполнил. Про врезание - врезаемся напрямую к узлу, поэтому проблем нет. Площадка перед домом заасфальтирована, почти закончен тротуар. В дому уже живут три семьи, даже с детьми. Активно идут ремонты на каждом этаже, большинство заканчивают чистовую. Показов много. Приезжал глава управы смотреть наш дом, сказал, что с весны начинают проект облагораживания берега Котловки, так что наш дом будет выходить прямо на парк. Эх, ещё бы общежитие разрушили...

Гарик-Рига 29.10.2013 23:05
думаю на счет общежития решать не им, а управе, а может быть и выше, но старая фабрика больше напрягает, чем общяга, ее точно не снесут, только бы дом к теплу подключили, а то морозы не за горами. эххх!

Верочка 30.10.2013 12:32
А что напрягает? Мне сказали, она не работает.

Гарик-Рига 30.10.2013 19:03
Вид, очень депрессивный, понятно что не работает )

Новый2013 31.10.2013 21:50
1000
Почетный 1000й пост предоставляется ... предоставляется ... ). Теперь мы клубный дом "Кант" !) кто придумал ?

Гарик-Рига 01.11.2013 12:30
Почему? Где вы это откапали?

Новый2013 01.11.2013 14:43
Гарик. Оранжевые буквы , заглавие форума ). Не узнавал кто точную дату подключения ? - по срокам вот- вот

Верочка 01.11.2013 16:41
Все работы закончены, теплотрасса подведена, моэк должен нажать кнопку вкл. Ждем!

MIP 05.11.2013 18:03
Добрый вечер! Кто-нибудь располагает информацией по теплу, что-то прояснилось?

Новый2013 06.11.2013 01:14
Завтра будет тепло.)

Стасик 07.11.2013 12:29
Ну что, дали тепло завтра?

Новый2013 07.11.2013 13:16
ложная тревога. Позвонили, сказали включат - мы даже сантехника прислали, - облом) . Но в Москве тепло было)

Новый2013 07.11.2013 13:25
Кстати на сайте продавца (другого) - клубный дом Кант, предлагаю повесить герб на воротах - барельеф философа, над ним- скрещенные лыжи ! Норм?

Стасик 07.11.2013 14:23
А палки?

Гарик-Рига 09.11.2013 10:49
вы информацию из каких источников по теплу получаете? поделитесь, пожалуйста )) то что говорят в офисе надо в одно ухо впускать в другое выпускать )

АИР 08.11.2013 11:05
отопление
Так что в итоге с отоплением? Его, как и предполагалось, в этот отопительный сезон не дадут?((

Верочка 08.11.2013 12:19
Дадут обязательно, не волнуйтесь.

Гарик-Рига 09.11.2013 10:45
завтра уже 10е ноября, нам просто все еще везет, что нет морозов. Дадут-то дадут, главное чтобы с трубами в доме было в порядке, а то зальют все и замерзнет. Странно что до сих пор кнопку, как вы говорите, не нажали. Ведь еще до конца не докопали. Они эти несчастные несколько метров второй месяц копают, опять какие-то проблемы. Все это ужасно напрягает. Я бы не советовал тем, кто еще не купил, торопиться с покупкой, пока не будет тепла. Мне-то все-равно, есть где жить, а вот то кто берет ипотеку могут попасть на "бабки". Занавес!!!

Гарик-Рига 09.11.2013 10:47
Просьба тем, кто будет в ближайшее время на стройке, выложите фото, а то застройщик уже давно на сайте информацию не обновлял.

Верочка 09.11.2013 14:19
Гарик, вы, видимо,никогда не сталкивались с такими организациями, как моэск и моэк. Просто деньги вымогают за быстроту, а застройщик платить не хочет, так как документы на руках. Застройщик более чем кто бы то ни было заинтересован в подключении. Но сейчас скорее всего динамик моэк, они это очень любят.

Гарик-Рига 09.11.2013 16:04
Какие деньги, если документы на руках, они обязаны. Тем более если есть документы, то уже наверняка все проплачено. А вот есть ли разрешение на ввод - это другой вопрос, может и требуют очень много, а таких случаях могут бодаться до бесконечности. Проще организовать собрание жильцов и потребовать подключения у тех кто это обязан сделать!!!

Новый2013 09.11.2013 18:00
У нас, Гарик , страна такая - никто никому ничего не обязан

Верочка 10.11.2013 02:36
Обновляет элитный клубный дом Кант, счастливыми жильцами которого мы являемся)

Гарик-Рига 10.11.2013 13:47
Мы вообще-то по купали в ЖК Нагорный, поэтому там и смотрим информацию, я до сих пор не понимаю в чем отличие если это тот же дом, и сайт какой был тот же и остался.

ИВС 09.11.2013 16:50
Гарик, прочитал весь форум. Насколько я понимаю, в прошлом году ситуация по отоплению была точно такая же :

"Новый2013 12.02.2013 21:47
См сегодня. Табуны рабочих бегали ( шт 50) по всему дому. В квартирах стоят батареи, электр щиток. Начинают заниматься водой . Как и говорил - к маю должны закончить. Тк подключать отопление дома к общей системе- зн сливать воду с других 3 домов- тепла до лета не будет- ремонт ( штукатур) - май- июнь. Приступают к строительству паркинга - м/м недешевые будут. И еще раз для "доброжелателей" - все т/у, проекты и разрешения на руках - задержек нет, ждем майских".

Как Вы считаете, реально ли подключить отопление до холодов и стоит ли ввязываться в ипотеку с этим домом, имея только съемную квартиру? (боюсь, что придется платить и по ипотеке и за съем, а этих денег нам с женой точно не потянуть). Спасибо.

Гарик-Рига 09.11.2013 17:32
Дело конечно ваше, но ипотечными деньгами рисковать не разумно, подождите, как подключат так сразу берите, лучше перебдеть чем недобдеть ))). Да и в конце концов это не последний и не единственный дом в Москве. Ну а то что вы с форума пример привели, так и есть, давно уже ждем.

ИВС 09.11.2013 17:39
Спасибо. Подумываем насчет двушки, может быть и не в этом доме, просто данный вариант показался достаточно интересным. Ждем новостей и удачи вам!

Гарик-Рига 09.11.2013 17:33
а вы какую квартиру хотите взять?

Гарик-Рига 09.11.2013 17:34
кстати, сегодня в интернете нашел http://moskvadeluxe.ru/zhiloj-kompleks-nagornyj/, про нас ))

Новый2013 09.11.2013 18:08
Вы мой ник разглядели? Откуда вы взяли прошлый год? Весной нас интересовали вода и электрич в основном, т. к. На форуме было дофига, повторюсь еще раз провидцев и доброжелателей, говоривших что НИКАКИХ коммуник не будет- выж читали . Тоже самое по теплу- подождем немного, вам то что, въезжать завтра не планируете

ИВС 09.11.2013 18:29
Алексей, если не ошибаюсь. Я имел ввиду ваши слова прошлой зимой и том, что раз дали тепло в соседних домах, то подключить этот конкретный дом в этот отопительный сезон уже невозможно из за того, что нужно сливать воду из соседних (в этом вопросе я не специалист, поэтому принимаю на веру ваши слова). Что касается ,,доброжелателей,, , тут я ничего ответить не могу, это на их совести.

Новый2013 09.11.2013 18:39
Ивс, тогда я транслировал слова продавцов- сильно не вникая даже- дом был совершенно не готов, для ремонта было слишком рано. Сейчас уже была даже назначена ( читай согласована) дата включения, но по каким-то причинам сорвалась. Кроме слов продавцов мы видим построенный тепловой пункт, разрытую теплотрассу - терпение, господа

Новый2013 09.11.2013 19:01
Тоже соглашусь - ипока с арендой не допускают никаких рисков. Ладно, побежал пить - друг отцом стал))

Верочка 10.11.2013 02:21
Объясню Вам. Дело в том, что первоначально дом планировалось подключать через соседний дом. Потом Моэск после экспертизы не разрешил , так как разное оборудование,доп. нагрузка и т.п. Было принято решение подключать дом напрямую. Но тут столкнулись с трудностью, рыть надо было под общежитием, а это требует значительных согласований дополнительно. Этим вызвана значительная задержка в подключении. Поэтому Алексей правильно писал ситуацию на тот момент.

Верочка 10.11.2013 02:26
Вообще-то в доме уже живут 3 семьи. Посчитайте, что Вам легче, оплачивать съем (деньги уходят в песок), ввязаться в ипотеку и, например, при самом плохом варианте, отапливать квартиру электричеством. Но я думаю, пока Вы будете оформлять ипотеку, дом подключат к теплу.

Гарик-Рига 09.11.2013 10:50
Может надо уточнять не у застройщика, а у тех, кто его подключает - местных моэков. у кого-нибудь есть там связи?

АИР 09.11.2013 18:52
Все в общем понятно! Ремонт свой буду отменять - делать его нет никакого смысла - все за зиму испортится( буду узнавать в моэк и в управе что происходит! А то обещания наших застройщиков уже доверия не вызывают

Верочка 10.11.2013 02:31
В Моэке говорят, что дом стоит на очереди к подключению, точные сроки сказать не могут, так как "всё в порядке очередности". А что вы не подойдете к сотрудникам моэка, которые там копают и не спросите? Они же там не просто так копают и трубы прокладывают? Я буду делать ремонт, так мне даже электричеством отапливать выгоднее, чем квартира будет простаивать. Решать Вам..

Верочка 10.11.2013 02:43
А вообще, народ, включаем логику. Чистовую отделку дома застройщик сделал - сделал, он первый без тепла и пострадает, квартиры-то надо продавать. Тепловой узел собрал - собрал. Трубы новые моэк прокладывает - прокладывает (вроде уже даже закончил). Документы есть - есть. С чего это вдруг не подключат? Все мы на этапе финиша нервные стали, осталось немного).

Гарик-Рига 10.11.2013 13:44
Верочка, может я и не прав, но 99% что вы сотрудник застройщика, т.к все ваши комментарии - читайте ниже - направлены на оправдания застройщика и убеждение что все хорошо. Манера письма ваша меня постоянно в этом убеждает, очень рьяно вы реагируете на каждый комментарий. Не надо нас убеждать, мы и так это знаем, тем более тут уже все собственники. Не переживайте вы так за наше общение )))

АИА 10.11.2013 17:17
Гарик, Вы не правы. Я на 100% знаю, что Верочка не сотрудник. Более того,мы с ней соседи по подъезду. Её комментарии я в целом поддерживаю, потому что от них идет заряд позитивной успокаивающей информации, основанной на имеющихся у неё данных, полученных от разных источников, в том числе и от офиса продаж и от сотрудников Управы. У нас действительно, не все хорошо, но сейчас уже нет такого состояния неопределенности, как это было в начале года и когда форум бомбардировали провокаторы с различного рода дезой и подтасовками. Очевидно, что тепло будет, оно уже почти есть, потому что уже есть узел (которого не было), есть траншея к дому (которой тоже не было), есть рабочие МОЭК. Поэтому не следует вносить нервозность. Давайте немного потерпим.
Я не исключаю, что Вы меня тоже отнесете к сотрудникам. Это Ваше право. Мое право высказать свою точку зрения как собственника квартиры.
В последнее время я стал малоактивен на форуме, но сегодня решил обязательно прокомментировать Ваши слова.
Еще раз призываю к терпению, нам же потом жить в этом доме, который с чьей-то легкой руки уже считается клубом. Так пускай это будет клуб, а не базар.

Гарик-Рига 10.11.2013 19:57
Убедили, вы с Верочкой очень информированы как я понимаю у вас есть некие связи, в таком случае скажите сроки подключения к теплу, чтобы не возникало нервозности, и у меня в том числе, а то скоро новопассит придется пить ))

АИА 10.11.2013 20:51
К сожалению, я не очень информированный и связей у меня нет. Когда остро стоял вопрос о возможности или невозможности подключении тепла (летом, в начале июня) я ездил в Управу как обычный гражданин, задавал вопросы, получал ответы. Мне стало понятно, что дом будет подключен.
Сроков подключения я не знаю, надеялся, что подключат на прошлой неделе, потому что все уже готово. Не исключаю, что "люди", готовящие подключение дома, хотят денег. Им не платят. И правильно делают. Все равно подключат, куда они денутся.
Я не нервничаю, потому что при наличии электричества дом не заморозится. Я такое уже проходил один раз. Правда это было в области, на даче, когда не дали обещанный газ. Отапливал дом электричеством. А тут всего-навсего квартира с метровыми кирпичными стенами и утепленным фасадом.
Так что давайте подождем немного!
Собирался сегодня приехать на площадку, да так и не получилось. Футбол, то да сё. Может завтра зарулю, поспрашиваю у рабочих. Если что узнаю, то сообщу.

kornei 10.11.2013 22:09
АИА, рядом с домом есть футбольная коробка, сегодня вечером были жаркие баталии. Будет с кем вам поиграть

Верочка 10.11.2013 18:44
Может я не так писала, но мне кажется, я писала то, что видела собственными глазами и никого не оправдывала. Больше писать не буду. А в манере письма вы, совсем не разбирайтесь - я один из первейших собственников этого дома.

kornei 10.11.2013 22:06
Добрый вечер! За эту неделю несколько раз был на стройке, так как активно делаю ремонт. Вот ключевые изменения, которые увидел:

1)траншею с коммуникациями под отопление зарыли
2)поставили металлические ворота, будут устанавливать шлагбаум
3)отопление должны были дать в пятницу, но опять что-то не успели

Так что ждем развязки и надеюсь с хорошим концом

Гарик-Рига 11.11.2013 12:17
Выложите пожалуйста фото! По поводу ремонта думаю следующее: его можно начинать только в том случае, если застройщик или агентство Метриум, которое продает данный объект, даст 100% письменную гарантию что подключение будет до конца ноября с прописанными штрафными санкциями равными стоимости ремонта. Скорее всего придется все отложить до марта-апреля. Наверное все что ни делается, к лучшему, так мама меня учила )))

Новый2013 11.11.2013 17:16
Да , Гарик . Девушку обидел почем зря, предложение твое даже юмором не назвать...

kornei 11.11.2013 22:49
Сегодня опять тепло не дали. Даже не знаю, что думать )) Ссылаются на то, что нет договора с моэк, его уполномоченное лицо все никак не может подписать. Давайте соберем инициативную группу, выясним в управе, моэк, сроки, раз ни застройщик ни продавец не могут дать конкретный ответ. Что думаете?

Новый2013 12.11.2013 01:02
Идея хорошая, но вы помните, когда попытались собраться в прошлый раз? С управой непросто - они на дежурн отписках руку набили) . Можно начать с моэка ( гор. Линия 662-5050 - я не в Москве, сори) если нужно- коллект письма по всем фронтам

kornei 12.11.2013 10:16
моэк ответил, чтобы обращались в УК, если в УК не дают ответ - в жилищную инспекцию или правительство Москвы, в общем, замкнутый круг. Буду выяснять, но шансов выяснить конкретную инфо мало. А вообще, удивляет позиция уже заселившихся людей. Неужели их устраивает жить без тепла и горячей воды?

MIP 15.11.2013 12:18
Добрый день! Есть новости, тепло дали?
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия