Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Влюберцы" (г. Люберцы)

1 место в рейтинге новостроек Люберец
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 33  34  35  ... 49  50  51 

Юлия_2016 (гость) 28.02.2016 06:43
остатки от ремонта
Добрый день! Предлагаю пескобетон м-300 13 мешков по 40 кг. Остался от стяжки пола. Телефон для связи 89253418403, 89169993533.

жилец 34 (гость) 29.02.2016 18:10
Шумоизоляция
Народ, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как кто делал ремонт обстоят дела с шумоизоляцией? недавно получил ключи и начинаю делать ремонт. Посоветуйте, кто какие способы шумоизоляции применял?

Сосед-7 (гость) 02.03.2016 12:12
Шумоизоляция никакая, спрашивал у соседей в квартире с отделкой. Слышны и разговоры. Имеет смысл изолировать общие с соседями стены (в коридор и межкомнатные перегородки не обязательно), пол и потолок. Пол полюбому поднимать, заодно теплее будет. Буду класть ОСБ плиты, под них урсу. Стены и потолок - материалов много. Жаль, что сразу застройщики не озадачиваются такими вопросами, а они крайне важны для кофмортного жилья.

Жилец 34 (гость) 04.03.2016 23:02
Сосед 7, спасибо за ответ. Подскажите только, а как звукоизолировать потолок если сверху будет натяжные потолки? а вы пескобетоном стяжку будете делать или вместо нее будут ОСБ плиты и урса? Чем все таки будете звукоизолировать стены?

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 10:42
Внешняя стена
Добрый день. Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто то с проблемой проникновения влаги через внешние стены квартир? И если да, то как решали этот вопрос?

После недавнего снега и дождя на всех внешний стенах проступили мокрые пятна и на потолке около стены тоже.

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 11:36
Еще подскажите, разве в монолитно-каркасных домах между пеноблоками и внешним облицовочным кирпичом не должно быть никакого утепления/изоляции? У нас там просто пустое место сантиметров 5.

7-9 (гость) 04.03.2016 16:28
У нас перед кирпичами тоже пустота. Между пеноблоками тоже большие пустоты есть, в основном у окна. Мы запенивали, закладывали растворами...

Гость_2016 (гость) 04.03.2016 17:41
Там по идее должен быть пенопласт. Какой этаж у вас?

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 17:46
Там нет пенопласта, там нет вообще ничего. Причем в облицовочной кладке есть дыры прямо на улицу.

Это 100%.

Этаж 16.

Гость_2016 (гость) 04.03.2016 17:52
Дыры это нормально, правда смотря какие. Дыры так называемые - это вентиляционный продух. Потом должен быть вентиляционный зазор, а потом пенопласт или что-то другое. Если Вы говорите, что нет - значит строители сэкономили.

Корпус 7 (гость) 04.03.2016 17:47
Представителей САС вызывали, что говорят? Это не шутки, грибок если пойдет - это будет полный трендец.

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 17:50
Вызывали, только сегодня разговривал.

Обращался дважды.

Первый раз сказали что исправили, но ничего не сделали. Даже не звонили мне и не заходили в квартиру!

Второй раз признали только пару самых проблемных мест, про другие говорят что я окна не открывал и поэтому влажность скопилась.
Сказали будут снаружи работать альпинисты (сложно представить что это поможет). А эти пару мест проблемных зальют пеной.

Для себя решил, что посмотрю что сделают сейчас, а далее экспертиза и суд.

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 17:52
Потому что я думаю что тут нужно перекладывать пеноблоки этих стен, и чем то заполнять пространство внутри.

Корпус 7 (гость) (гость) 04.03.2016 18:00
Вот это новый дом, офигеть. Эти отмазки окна не открывали и тому подобное уже просто задолбали. Может нужно с бубном бегать по квартире, что бы стены сухими были. Соблюдайте технологию и все будет нормально. Сочувствую, у себя пока такой проблемы не замечал, но обязательно теперь присмотрюсь.

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 18:03
Да уж, повезло так повезло.

Это наблюдается только на внешних стенах.
У меня угловая квартира.

Так что может быть у вас и не будет ничего такого.

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 17:53
Кстати еще вопрос, есть ли где нибудь проектная документация на наш дом?

Где было бы написано чем должно быть заполнено это пространство между облицовочным кирпичем и пеноблоками.

Корпус 7 (гость) 04.03.2016 18:08
Думаю, что непосредственно на наш дом у САС надо спрашивать, а так есть же СНИПЫ И ГОСТЫ при строительстве домов где расписаны обязательные требования. Я сейчас вспомнил, что есть на официальном сайте ЖК ВЛЮБЕРЦЫ в разделе ход строительства фотографии где одного строителя сфоткали когда он как раз пенопласт и облицовочный кирпичь клал. Если интересно конечно.

Владимир_2016 (гость) 04.03.2016 18:17
Может быть из за этого.

Я смотрел конкретно в этом месте и тут самые большое количество влаги скапливается.
Фото: ЖК "Влюберцы" (г. Люберцы)

Корпус 7 (гость) 04.03.2016 18:33
Возможно, где-то не подмазали до конца. Может быть и ничего страшного. Надо конечно с наружи смотреть что там. Вы говорите когда сильный дождь со снегом шел стены стали сырыми. Если причина в этом, то это можно замазать и все, а вот если проблема в том что они не соблюли технологию и из-за того что не был положен какой-либо дополнительный материал, тот же пенопласт - это уже хуже. Про точку росы читали. Советую прочитать, это геморой. Надо конечно установить причину. Но уже не приятно, дом новый и такие проблемы.

Корпус 7 (гость) 04.03.2016 18:36
На верху кстати соседи стяжку пола случаем не делают?

Владимир_2017 (гость) 04.03.2016 18:45
Насколько мне известно - не делают. Но у них такая же проблема. Ровно в том же месте где у меня особенно сильно видны следы влаги. В других местах я у него не видел, но у него еще не выравненны стены, а на пеноблоках влага хуже видна.

Корпус 7 (гость) 05.03.2016 03:37
показать ссылку

Вот примерно, что у нас творится за облицовочной кладкой.

Корпус 7 (гость) 05.03.2016 06:51
Почитал тут про технологии: заполнять пустоту которая между облицовочным кирпичем и внутренними стенами нельзя. Это воздушный зазор. Он как раз необходим для вентиляции. Скорее всего это рабочие когда закладывали эти куски которые вы на фото показали где-то не замазали до конца, либо кирпич дал усадку в результате чего образовались щели. А усадку он дал т.к. стена не единая (монолитная).

Корпус 7 (гость) 05.03.2016 06:59
Проблемы современных новостроек

Так как стены из кирпича обычно делают многослойными, с внутренним слоем, утеплителем и облицовкой, поэтому для сохранения пространственной жесткости и надежности конструкции их связывают гибкой связью с помощью кладочной сетки и арматуры.
Если у каменщиков мало опыта, они не понимают важность наличия технологических швов и усиления кладки. Обычный строитель считает это лишним, и думает, что перекрытия должны держаться на кирпичных стенах. Если выложить кладку без опирания на монолитную плиту и наглухо заделать швы цементом, каменная стена окажется распертой, и после усадки опорных конструкций стены начнут изгибаться «гармошкой» и в итоге треснут.
Появление большого количества трещин спровоцирует попадание влаги от косых дождей внутрь стен, а затем выпирание кирпичей и вымывание раствора. Такие дефекты могут привести к критическим последствиям, поэтому нужно будет принять комплексные меры и привести дефектные конструкции к проектному положению.

Обратите внимание! Если гарантия застройщика еще не закончена, в случае нарушении проекта и требований СНиП, он должен исправить все за свой счет. Если жители дома вовремя не отреагируют на появления таких трещин, заказав экспертизу, то им придется исправлять все за свой счет.

а_2016 (гость) 05.03.2016 01:07
если обнаружили брак , то можете поступить след. образом обратиться в сас с письменной претензией или вскрыть пустоты где проступила влага и залить цементом пеной и т.д. пустоты. после стройки застройщик несет ответственность в течении 5 лет за качество продукта-квартиры.

_Руслан_ (гость) 05.03.2016 10:37
Добрый день. Тоже обеспокоился этим вопросом. На каком этаже у вас стенка намокла?

Владимир_2018 (гость) 05.03.2016 13:24
На 16ом

Корпус 7 (гость) 05.03.2016 15:31
Владимир ну ты напиши как вопрос решится, очень интересно в чем проблема? У меня такая же квартира только ниже. Теперь я буду думать над этим вопросом. Спасибо.

Жилец 34 (гость) 04.03.2016 23:03
Звукоизоляция
Сосед 7, спасибо за ответ. Подскажите только, а как звукоизолировать потолок если сверху будет натяжные потолки? а вы пескобетоном стяжку будете делать или вместо нее будут ОСБ плиты и урса? Чем все таки будете звукоизолировать стены и потолок?

Гость_2016 (гость) 05.03.2016 05:02
Вариантов много, есть панели ЗИПС, можно урсу, а потом фанеру или гипс. Все сравнимо по цене. Но в любом случае перед тем чтобы шумку делать стены надо оштукатурить - для достижения большего эффекта шумоизоляции. Потолок я думаю нет смысла делать, так как сосед выше скорей всего будет делать стяжку пола с гидро- и шумоизоляцией. Да даже просто стяжка должна уменьшить шумы. Но не думайте что шумоизоляция на 100% решит всю проблему (приглушит немного 20-30%). Да и сами прикиньте: стяжка пола не менее 30, потом с верху 20-30. Высота 285. Получается не квартира, а пещера. Потолок будет давить на нервы.

жилой секктор 1 (гость) 07.03.2016 20:49
А не подскажите? а почему сначала штукатрку а потом шумоизоляциию? не лучше сначала шумоизолцию (Роквул минеральную вату + гипскортон) и сверху гипсокортона потом штукатруить?

Гость_2016 (гость) 08.03.2016 05:21
Потому что гипсокартон не штукатурится, его шпаклюют. И на него 2-3 см цементно-песчаной штукатурки не положишь.

жилой сектор 111 (гость) 09.03.2016 17:44
Спасибо. Но как же тогда выровнять стену после того как установил шумоизоляцию и закрыл все это гипсокортоном?? ведь сами знаете на каждой стене есть такие выбоины (ступеньки) блоков, которые выдаются примерно на 5 см от стены? я просто буду делать шумоизоляцию именно той части стены где установленны только пеноблоки..не думаю что шум будет проникать через бетонную эту ступеньку (блоку). Соответственно будет перепад между стеной которая будет с гипсокортоном и этой ступенькой.

Гость _2016 (гость) 10.03.2016 04:04
Опишу полный порядок действий: 1. Сначала делаете электрическую проводку. Приходят мастера, штробят, прокладывают провода. Им соответственно объясняете что в дальнейшем стена будет штукатуриться и шумоизолироваться. Они с этим расчетом вам должны будут оставить нужного размера свободные концы (под розетки). Ну и соответственно замазать нарезанные штробы. Можете сразу с ними обговорить, что когда стена полностью будет сделана, чтобы они пришли и доделали подразетники. Кто в этом разбирается может и сам.
2. Штукатурить или не штукатурить - это уже ваше решение, я в прошлый раз вам сказал, что для достижения большего эффекта желательно сначала оштукатурить, можно и не штукатурить, а сразу класть шумку. Учтите, что штукатурить на газобетонные блоки нужно специальными штукатурными смесями. Если вы сделаете просто цементно-песчаную, она может потрескаться т.к. Газобетонные блок имеет высокую степень поглащения влаги. Короче кто будет штукатурить, тот должен знать об этом. Это я вам так для информации.
3. Последний этап. Вариантов много. Можно сделать каркас из металлического профиля, заложить (заполнить) его шумоизолирующим материалом, а потом зашить либо гипсом, либо типа фанерой или ОСБ плитами. Потом все это шпаклюется - кто-то делает ещё один слой гипсокартона, а потом шпаклюет. По желанию и возможности метража, денег. Второй способ - это ЗИПС панели. Этот способ дороже, но проще тем что не надо делать каркас, забивать шумоизолирующим материалом. Как полуфабрикат. Он бывает разной толщины. Крепится на саморезах к стене + ещё слой гипсокартона + шпаклюется и все. Какой эффект я не знаю так как нашёл его в интернете. Но заявлен он как профессиональным шумоизолирующим материалом. Отзывов как плохих, так и хороших я найти не смог.
Если бы я сейчас занимался этим вопросом, я бы сделал так (лично моё мнение): электрика п.1 + штукатурка п.2 + панели. Все. И стены делал бы только те которые соприкасаются с соседями. Если поразмыслить, то ваш сосед должен тоже делать шумоизоляцию, если ему не пофиг. А это ещё дополнительная шумка только с его стороны. По-хорошему надо бы с соседом договориться, что бы и он и вы делали, тогда бы и у вас и у него шумоизоляция украла бы немного общей площади помещения. Это уже отступление.

Жилой сектор 111 (гость) 10.03.2016 04:26
Гость 2016 спасибо за столь развернутый ответ. По поводу поднятых тем:
1. По поводу шткатруки стен. Вы же прекрасно понимаете, что сейчас народ в основном штукатурит не цементно-печанной , а гипсовой штукатрукой. Я например купил Ротбанда и Старателей. Соответсвенно как считаете на газобетонные блоки идет гипсовая штукатурка или нет?
2. Я ранее спросил по поводу блока (ступеньки) 5 см., который во всех наших квартирах выдается в стену. Он мешает сделать ровную стену, как вы сами это знает и в ситуации когда нужно шумоизолировать, то естсенно не будешь же щумоизолировать этот блок цемента. Соотвественно уровень стаены будет разным и получается неизбежно прийдется штукатурить поверх гипсортона...главный вопрос можно ли это делать или нет???
2. По поводу звукоизоляции ЗИПс панелями. Где то читал что они больше шумоизолируют ударыне шумы...ну там стук и так далее...в звуковые шумы они не изолируют...и типа звуковые шумы изолируются только мягким волокнистым материалом то есть Роквулом типа...что на это скажите?
Спасибо зранее
Реклама

Застройщики на нас плюют? - получим деньги через суд!
Неустойка. Собственность. Расторжение ДДУ.
12 лет опыта. Специализация по 214 ФЗ. Все тонкости практики!
Уже 317 побед!
тел. 89859697108 Юридическая фирма "100ПРАВ". С нами ты на 100% прав!

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Ув.,жильцы новостроек, представляем Вам двери ГРАНИТ.Гарантия 10 ЛЕТ,собственное производство. Высокие технические требования нашей продукции подтверждены сертификацией.Работаем с 2005 года. С нашей продукцией гарантирован домашний уют и спокойствие!

+7(495)1432663 +7(925)1521613

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия