Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Новоясеневский"

2 место в рейтинге новостроек ЮЗАО
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 33  34  35  ... 46  47  48 

Hamburger 20.11.2014 22:12
Строительство ЖК НЯ завершено
Повесили новость.

Tatler 20.11.2014 23:35
Двор красивый получается! У кого нибудь есть свежие фото?

Tatler 20.11.2014 23:39
Да прикольно они закончили ))))!!! главное что б после такого окончания строители не разбежались )))! а то ещё на пол года ещё работ !

davos 21.11.2014 01:33
вот юмористы - закончили, особенно повезло жильцам трешек, в которых окон нет на балконах...

VID 21.11.2014 23:32
Дорогие пассажиры, наш экипаж прощается с Вами)))
Хорошего полета ))

АЛО 24.11.2014 10:45
Ну вранье же галимое, как и с госкомиссией 15 ноября. Даже балконы с фасада еще не закончили и леса не убрали. Пиарщиков флета надо отправить сажать ценные породы деревов...

davos 24.11.2014 12:00
почему вранье ))) строительство закончили, прступили к отделке доделке, потом госкомисия может все принимать несколько месяцев, далее устраенение выданных замечаний ....

классическая история

поэтому и надо ориентироваться на конец 1 кв. 2015 не раньше уж точно

да и зимой они явно не будут отапливать дом, поэтому дотянут его до весны...

те кто был внутри, вроде писали, что процесс идет, но работ слишком много еще внутренних - потолки то так и не повесили на этажах

АЛО 24.11.2014 12:22
Я про окончание строительства. В условиях (вроде как) продления разрешения на строительство и внешнего вида объекта - вранье фактическое и неоспоримое. Зачем флет так гадит своей репутации - понять трудно. Видимо банальная глупость.

davos 22.11.2014 01:25
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

VID 22.11.2014 06:45
1. Форум дома (отдельный)- удобно и полезно.
Но даже эта площадка, где мы находимся, дает плюсы взаимодействия.

2. Тщательный выбор УК.
Жители из приводимого примера подписали согласие на стадии строительства, теперь пишут заявления и не могут избавиться.

3. УК Столица -неприемлимый вариант. С фальсифицированными подписями собственников, требованиями дополнительных услуг, не говоря уже о надзирательных правах, которые они сами на себя возложили.
Собственник не может чихнуть в квартире без их разрешения, должен приходить и просить-объяснять- подписать выбор даже архитектора, обязан все решения с ними согласовывать, не может сам выбрать подрядчиков ремонтных работ, обязан собрать массу документов и справок и тд.
Всей этой волокитой УК , "государства над государством" , вынуждает выбрать себя как подрядную ремонтную и дополнительно услуговую компанию. Нам что, надзирателей мало? Кланяться и умолять? Делать не хрен..

4. Опыт отличный. Есть пункты, например, процитированное время "тишины", очень полезное. Чтобы по граблям не бегать.
Можо эти пункты, каждый по отдельности, и начать обсуждать.

5. Надо подумать как проинформировать покупателей квартир о форуме. Иначе крякнуть не успеем, а окажемся под одиозным УК и не отвязаться.

davos 22.11.2014 12:40
Возможно, я ошибаюсь, но застроийщик всегда предлагает свою (аффилированную) УК. И пытается выжать по максимому с жильцов, как минимум в течении 5-ти гарантийных лет. А далее, как пойдет.

Возможно, кто - то знает есть ли подобные форуму или личный опыт по домам построенным ФЛЭТ (не нашел).

Мне на форуме Авеню77, понравилось, что люди делятся идеями по дизайну и технологии строительства ремонта. Так как в итоге это ускоряет процесс и повышает комфорт жизни (меньше ошибок, быстрее ремонт делается и без многочисленных переделок).

Индивидуальный (уникальный дизайн отлично), но планировки в целом у всех одинаковые. Материалы тоже.

Не думаю, что купив квартиру бизнес-класса, многие будут делать ремент эконом комфорт класса, как и элитный.

А вот звукоизоляцию, аквастопы на коммуникацию пора бы вообще законодательно закрепить, что бы с соседями не дискутировать потом.

Мне, как-то "повезло", через 1 месяц после ремонта соседи залили пол квартиры ((( и самое обидное, что они тоже делали ремонт, но сэкономили на замене труб .... (дом старый был) потом год деньги возмещали и еще обищенные были...

VID 22.11.2014 13:27
Вот-вот. Перед ремонтом планирую найти и познакомиться с соседями над собой. Благо весь угол сверху и донизу полностью продан.

И согласовать время ремонта, звукоизоляцию, узнать о перепланировках. Ну и делиться скидками.
При всем уважении к классу дома, я уважаю каждую копейку буквально.
И не только в своем кармане.

Поэтому надо ювелирно.
Интересно - согласиться ли Флэт проинформировать собственников в форуме? Пока нас тут слезы

zeus 23.11.2014 01:27
>>1. Форум дома (отдельный)- удобно и полезно.

Будьте осторожны) На данном форуме не приветствует такую "крамолу")) Хотя наш дом потихоньку перестает быть новостройкой и автоматически перерастает формат этого форума. Все в наших руках.

З.Ы. А вообще мне уже начинают нравится мои соседи по дому) Дальше больше. Интеллигентные, приятные в общении люди, с активной позицией касательно будущей жизни нашего дома. Просто здорово. Хотя возможно это до той поры пока не начнем что-то между собой "делить"?)

Эльвира потенциальный покупатель однушки 22.11.2014 03:00
Однушки-пеналы. Планировки.
Кстати, владельцы однушек-пеналов знают, что квартиры с окном в кухне чреваты проблемами использования пространства кухни? Ибо стояки находятся на стене с окном. Соответственно, кухня с нижними и ВЕРХНИМИ !!!! ящиками должны встать на эту же стену с окном. Но окно не позволит повесить ряд верхних шкафов. Это будет большой головной болью для владельцев. Пока большинство "клюет" только на фразу "спешите! кухня с окном!". А я вот все больше склоняюсь к мнению, что без окна получается предпочтительней. А ваше мнение?

VID 22.11.2014 13:29
Мнение разное, сами понимаете.
Вообще верхние ящики не планируем.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 22.11.2014 15:45
При всем желании, планировать верхние шкафы над рабочей зоной кухни было бы невозможно из-за окна. Согласитесь, в маленькой проходной кухне жаль терять такую возможность.

VID 22.11.2014 16:21
Не помню окна в проходной кухне квартиры-пенала.
Сориентируйте, пожалуйста, где оно. И тогда предметно обсудим. Я даже несколькими страницами ранее давала ссылку на аккуратное дизайн- решение такого пенала.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 22.11.2014 17:39
Торцевые квартиры -пеналы имеют окно на всю стену в проходных кухнях. Корпус В. Их позиционируют как особо привлекательные из-за окна. А окно то там - профанация. Выходит в малюсенький колодец с видом на стену боковых корпусов. И мешает рационально использовать не удобную проходную кухню. Если Вы дадите мне ссылку на дизайн-решение подобного пенала, буду признательна.

VID 22.11.2014 19:16
Вот пенал от Марина Саркисян.
http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2&knid=51&rbid=7600

Но без окна на кухне.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 22.11.2014 19:50
Спасибо. Проект симпатичный. Нежно-девичий)))

VID 22.11.2014 20:05
Пожалуйста.
Мне тоже так показалось. Сдержанно-девчачий)

Эльвира потенциальный покупатель однушки 26.11.2014 00:55
Была на объекте. Оказывается крайние квартиры -пеналы на 10 см шире других пеналов. Общая площадь крайних квартир почти на 2 кв. м больше. Это было сюрпризом.

VID 26.11.2014 07:18
2 метра - это аргумент.
И еще в торцах меньше звуков от соседей.
Кулуарности больше.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 26.11.2014 16:42
Вопрос о пеналах на 3 этаже над фитнесс-центром. Опасаюсь, не будет ли шумно от залов занятий фитнессом, которые на 2м этаже.Сама хожу в такие. Музыку включают очень громко. А при наличии зеркал звук усиливается. В общем, большие сомнения на приобретения 3го этажа.

VID 26.11.2014 17:16
Черт его знает. Тут риск. Для себя бы искала другой этаж. Шумоизоляция не факт, что. 100 % уберет звук.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 26.11.2014 17:33
Вот и я думаю, ооочень большой риск

davos 26.11.2014 20:48
Да не будет там никакого шума. Это ж вам не WorldClass с его вечными групповыми занятиями, а бассейн - там всегда тихо.

Остекление же фитнеса идет спецпакетами + ваши на окнах...

не партесь по этому (зато рядом итди в зал будет)

Эльвира потенциальный покупатель однушки 26.11.2014 22:00
Прямо под полом жилых помещений (на третьем этаже) будет не бассейн, а именно залы фитнесса на втором этаже. Опасении передачи звука не через стеклопакеты на улицу и обратно, а непосредственно через перекрытия.

Ежык 22.11.2014 20:09
Однушку-пенал с окном можно сделать так:перенести стену между кухней и комнатой ближе к балкону,чтобы получилась кухня-гостинная 20 м и спальня 15 м. В стене сделать большие раздвижные двери с матовым стеклом для лучшей инсоляции кухни-гостинной.
Мойку с плитой можно расположить перпендикулярно окну. А холодильник и высокие шкафы со встроенной техникой - на противоположной от окна стене. Тогда поместятся кроме обеденного стола и диван, и тубма с большим ТВ.

Эльвира потенциальный покупатель однушки 23.11.2014 00:32
Да, проектировщики так и предлагают на планах -ставить кухонные шкафы на противоположной стене от окна. Расширить кухню, превратив ее в столовую-гостиную, интересное предложение. Надо покрутить на компе планы и варианты. Но, безусловно, очень безграмотная изначальная планировка. Самое смешное, что 6 лет назад я отказалась от покупки, увидев такую глупость на планах жк.

VID 22.11.2014 11:06
УК или ТСЖ
Скоро предстоит выбор Управляющей компании или создание Товарищества собственников жилья.

УК - тарифы, самоизданные правила и закрытые схемы трат, но не нужно лишних телодвижений. Плати и занимайся своим делом.
ТСЖ - собрания раз в квартал (сезонность, изменения), выбор доверительного правления и прочие активности, но адекватные тарифы и благоустройство дома.

Можно почитать тут -
показать ссылку

Или тут
http://www.dombezzabot.ru/tsz-uk

Ваше мнение?

Рантье 22.11.2014 11:53
УК будет изначально - дом после сдачи выставляется на конкурс и до тех пор, пока собственники не проведут Общее собрание о выборе способа управления (выборе управляющей компании/создании ТСЖ), работает выигрывшая конкурс УК.

Бояться тарифов, самоизданных правил и закрытых схем не стоит - деятельность УК с недавних пор лицензируется и любое нарушение грозит УК отзывом лицензии. Кроме того, по 731 Постановлению раскрывается ВСЯ информация о деятельности УК, включая финансовые документы по каждому конкретному дому. Другой вопрос, что на бумаге всё может быть очень гладко, а на деле "как всегда". Но тут почти всё от собственников зависит, т.к. УК работает исключительно на их деньги.

Создание ТСЖ - оптимальный вариант. Но для этого нужны люди. Грамотные (имеющие опыт в сфере строительства, в управлении, в ЖКХ) и порядочные. В масштабах такого большого дома в правление нужно выбрать хотя бы человек 5-7. Создание собственной службы эксплуатации или привлечение подрядной организации, заключение договоров с поставщиками услуг и вообще, становление ТСЖ - это большая, ответственная и кропотливая работа.

VID 22.11.2014 12:10
Судя по инет-информации, оптимальный вариант ТСЖ, выбирающий и контролирующий УК как подрядную компанию.

Если по любому начнем с УК, то после выигранного ими тендера и определения кто они - узнаем о репутации на рынке и отзывах по другим домам.

Имхо, сбор собственников имеет смысл сделать по любому. Дом не того класса, чтобы его запускать и превращать в бардак.

Рантье 22.11.2014 12:33
Начнёте в любом случае с УК. Можно, конечно, предположить, что до проведения конкурса собственники проведут ОС (собственники! со св-вом о государственной регистрации права) и выберут способ управления и управляющую организацию, но на практике это вряд ли возможно.

P.S. Дом любого класса не стоит запускать и превращать в бардак :-)

VID 22.11.2014 12:36
Иные дома сразу бардак.

davos 22.11.2014 12:51
в этом то и проблема с УК - собственность ФЛЭТ обещает не ранее 2016г. Так что повлиять ны выбор УК в первое время проблематично... (аозможно ошибаюсь).

Скрытые статьи - вот это недопустимо... Это бюджеь дома, а не Министерсва обороны...

Почитал по ЧОПы - уныло и неопрятно выглядящие, постоянно курящие на входах и не приветливые товарищи (((
Вспоминаю своих в Майами и НЮ (когда живет там) - прям Голливуд и помогут и улыбаются и выглядят отлично (и мужчины и женщины)

P.S. Мы летом наняли в компанию внешних аудиторов посмотреть, что у нас со стоимостью обслуживания в филиалах и затратах по содержанию офисов - кризиз же )))

РЕзультат акционеров шокировал - ЧОП стоил в 3-4 раза дороже среднего по рынку, уборка офисов в "условно" Урюпинске класса В-, в 2 раза дороже чем офис Класса А в центре Москвы...

Хотя по бумагом все было размазано по разным бюджетам...

VID 22.11.2014 13:16
"Все что не контролируется, делается не так". Это даже хуже, чем "не делается".))

Я уже принципиально не ввязываюсь в то, что мало контрольно.

Вывод - стремиться к полной управляемости, прозрачности и контролируемости обслуживания дома.
И максимальное уважение между собой, этичная и на языке спокойных доводов коммуникация жителей.

Маленькое Майами в Ясенево :)
PS 2015 все равно пройдет под ремонтами и переездами, кто собственности ждать будет?

Hamburger 22.11.2014 13:29
Жду собственности, как манны)) возместить налог - раз, упадет моя кредитная ставка - два))

VID 22.11.2014 15:09
Логично.. А мне кредит не дали. Большой. Можно было подсуетиться, но плюнула.

Хоть по налогу немного..верну.
Собственником вообще важно, пока на руках у нас бумажки.

Рантье 22.11.2014 12:52
Нет. Не сразу. Всё зависит от конкретного дома. От людей, живущих в нём. У нас есть масса домов советской постройки, которые благодаря инициативным и небезразличным людям стали как конфетка. Есть и примеры по новостройкам. И по домам эконом-класса, и по домам уровня ЖКНЯ. Например, обычный (типовой) дом на Нахимовском 2010 года "заиграл" в прямом смысле слова благодаря и инициативным собственникам, и хорошему местному ДЕЗу района Черемушки. А вот дом на Беговой (так и называется - Дом на Беговой) на глазах превращается в клоповник. Я вложился там в трешку и реально вижу сейчас, что это было не самое удачное вложение. Она у меня зависла. Запах мусоропровода и элитный дом - понятия несовместимые :-)

Hamburger 22.11.2014 12:55
На Беговой - это, конечно, мрак))) море корпусов-близнецов, ТТК и электрички со всеми вытекающими! Угораздило же

Рантье 22.11.2014 12:58
Да. Бывает. Но я спокойно к этому отношусь :-)
Ориентировка на местонахождение подвела - локация там отличная, метро под диваном. И упомянутый много раз на этом форуме вид из окна - тоже :-)

Hamburger 22.11.2014 12:56
Это разве элитка?? Комфорт+ максимум

Рантье 22.11.2014 12:59
Условно :-)

Hamburger 22.11.2014 12:52
Согласен 100%.

davos 22.11.2014 13:11
раз ФЛЭТКо обьявило о "завершении" строительства, то рефлексировать уже некогда, и 1 кв. 2015 наступит скоро и понимать, что и как лучше заранее )))

А то со своими дизайн-проектами будем посланы на доп согласования - как в Авеню 77

Tatler 22.11.2014 17:51
Бывает такое с УК и очень часто когда очень инициативные жильцы пытаясь экономить лишнюю копейку своей инициативой свергают действующую УК и пытаются наладить работу но выходит не удачно, комплекс не обслуживают как подобает его уровню, зато съэкономлена 1000руб к примеру!!! Пример Комплекс Эмеральд в болгарии известен большой рекламной компанией звёзд нашей эстрады, первые годы был просто шикарный, народу мало, работает всё как в 5 звёздочном отеле, но ведь наши люди всегда чем то не довольны, в итоге убрали УК якобы поборы не нравились им, а сами ничего не смогли сделать и комплекс разрушается!!! Так что прежде чем менять надо всё взвесить, не станет ли только хуже!!!

Рантье 22.11.2014 18:56
Нельзя исключать вариант, когда пришедшая УК будет работать качественно и без поборов...
Какой бы инициативной ни была группа собственников, ни 100, ни даже 200 человек ничего не смогут сделать - всё решает только Общее собрание. А в ЖКНЯ собственников должно быть много.

Tatler 22.11.2014 19:04
Так же нельзя исключать вариант что пришедшая УК будет работать НЕ качественно и с ещё большими поборами, прежде чем бегать от одной УК к другой! Качественно и без поборов только в сказке бывает....

VID 22.11.2014 19:13
Хорошую УК снимать не будут.
Там в Болгарии были не поборы, а поборища. В цену аренды того же 5-ти звездочного отеля. А из звезд, которые приезжают туда максимум на 1-3 месяца, контролеры получились плохие.

За время пока оформят собственность - все станет ясно. Нужна или нет нам такая УК.

Люди все организованные и привыкли к четкому, взвешенному принятию решений.

Tatler 22.11.2014 19:28
Во первых не было там ни каких поборищь! а просто кучка дармоедом не хотела ни за что платить! Ну а если и так то уж между бесхозными руинами и поборищами я выбираю поборища, а если не смогу платить то уеду в дом который мне будет по карману!!! А жить во дворце считая каждую копейку по мне очень глупо!

VID 22.11.2014 19:37
Вооот мы и нашли Креза)
Сами, убогие, очень расчетливы, каемся :-)

Рантье 22.11.2014 20:17
Ребята, здесь не Болгария :-)

davos 22.11.2014 22:03
Люди в Европе и США поэтому и жывут во дворцах (о тех о ком мы говорим), потому что четко контролируют расходы.

А вот русские (СНГ) закидоны и барство - это не все от легких денег и позерства. У нас люди покупают премиальные машины в кредит в минимальной комплектации, только ради эфемерных понтов.

Должны быть не ПОБОРЫ, а четко аргументированные тарифы.

VID 23.11.2014 09:33
Точно.
Берет кредит на машину, проживая с семьей в крошечном углу, в одной комнате с детьми, тут же и старшее поколение. Зато гордо выезжая из гаража и гордясь перед соседями.

Тяга к позерству иногда чрезмерна и бессмысленна. И у нее же другая сторона медали - подсчет денег в чужом кармане.

Когда окружающие считают обеспеченных - тунеядцами, явно укравшими деньги или пролезшими по блату. И грех у таких не взять то, что не прибито. И обязаны они делиться, платить, отдавать. Не убудет.

Считаешь деньги, поймал на воровстве - ах ты жмот.
Примеров тьма, это скорее правило.

Дом наш отличается. Скоро будут говорить - аааа, из того дома. Уже сейчас мы оказывается виновны, что дом вид испортил, должны нести вину, осознать. Следующий шаг - компенсировать району, платить, а не выпендриваться.

davos 22.11.2014 22:09
Спасибо, тоже занятно.

может народ (господа) тоже почитают на досуге, чтобы не было больших сюрпризов в будущем ...

Ежык 22.11.2014 19:50
УК
Если УК застройщика нас будет устраивать, то и менять не будем. А если не устроит, выберем другую. Пока спорить рано - нет ни собственности, ни даже ключей))

Tatler 22.11.2014 19:58
О том и речь! Зачем раньше времени воду мутить!

VID 22.11.2014 20:07
В просторечии сие называется анализ прогностического горизонта )

Рантье 22.11.2014 20:20
Не УК застройщика. А УК, выигравшая конкурс. Именно для этого вносились изменения в ЖК.

davos 22.11.2014 22:04
вы идеалист )))

и в Газпроме все тендера выигрывают независимые компании )))

Рантье 23.11.2014 01:23
Ну, положим, ЖКНЯ не Газпром.
Кроме того, за этим конкурсом мы будем тщательно следить.
Реклама

Закажи ремонт в Евродом и празнуй новоселье уже через 3 месяца!
Наши услуги: дизайн, ремонт, инженерные проекты, перепланировка
Евродом - лидер по качеству ремонтных работ, наличие СРО, гарантия на работы - 5 лет!
Приходите на бесплатную консультацию

Дизайн-проект в подарок! Жми!

Реклама

СКОРО ДЕЛАТЬ РЕМОНТ?
Посмотрите как делается грамотная планировка и яркий дизайн интерьера в квартирах Москвы.
В составе дизайн-проекта: планировочное решение, строительная документация, подборка отделочных материалов и мебели, 3D-визуализации.

Работы, цены, идеи ремонта >>>

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Жилой Квартал REDSIDE
Особые майские условия

Квартал на Красной Пресне. Однокомнатные квартиры premium класса в ЦАО. Скидка 10% при условии 100% оплаты.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия