Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: Россошанская ул., дом 4, корп. 2

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 45  46  47  ... 61  62  63 

Анна1 (гость) 16.08.2011 17:45
Собственность
Макс.возможная гос.пошлина 46800р.и мелкие расходы ,инф.от адвок.конторы т.7993789. И их работа 35000р-если по одному подавать иск,и 20000р если группа от 10 чел.

Anton81 16.08.2011 17:52
если вдруг соберем от 10 чел., то нужно на 15тыс макс договариваться.

Чертаново (гость) 17.08.2011 08:50
наверно лучше сначала договориться об условиях, а потом уже собрать группу.

Anton81 17.08.2011 09:17
Чтобы договориться об условиях, а именно цене на человека, нужно понять о каком количестве человек в принципе идет речь. Договоришься, что будет, скажем, двадцать и не соберешь их, смысл?

Anton81 17.08.2011 09:20
пока, если посчитать ответивших на обсуждение, набирается всего 6 человек.

jjjjjjj (гость) 17.08.2011 09:29
гос.пошлина 46800 р. это на группу или на человека.

Anton81 17.08.2011 14:44
это судебная пошлина на человека, т.е. на квартиру, в зависимости от ее стоимости в договоре, разбирали на пред.странице.

Чертаново (гость) 17.08.2011 09:38
когда точные условия будут известны, думаю и 20 (и больше) можно собрать, повесив объявления в подъездах или договориться об организации с управляющей компанией.

Anton81 17.08.2011 14:49
мне Михаил с другого форума (. новостроек...), который и писал там, что получил собственность по квартире в д.6 по суду, написал на почту, что сначала думал судиться сам, но в итоге все делал через юриста, прислал мне его контакты. Я сначала у самого Михаила узнаю, сколько он тогда отдал за весь процесс, потом узнаю расценки у юриста, и тогда напишу здесь, чтобы мы совместно порешали к кому обращаемся.

Ольга Петровна (гость) 18.08.2011 17:16
Здесь проскользнуло предложение от частнопрактикующего юриста по регистрации собственности за 15 тыс. при количестве от 5 человек. Оплата 100% после получения свидетельства. Тел. 8-916-032-1776. То объявление, видимо, модератор потер как рекламу

Yurich 17.08.2011 09:44
Везет вам уже ключики получаете, а я все ни как свою двушку продать не могу
Планировал купить трешку в 69 доме благо они пока есть в наличии, но чувствую пока я свою квартиру продавать буду все варианты и закончатся.
Скажите пожалуйста, на сколько безопасно покупать у Азбуки ?
Они сволочи еще и 100 тысяч рублей за оформление в собственность берут.
Хотя по мне так ждать почти год доков, что бы сделать ремонт с перепланировкой и все узаконить будет мучительно. Придется делать через суд.
И второй вопрос
В каких трешках на балконе есть лестница пожарная к соседям наверх?
Рассматриваю варианты трешек те что с эркером в комнате которая с кухней граничит (85 метров которые), ну или как альтернатива 79 м с эркером в кухне.
В этих квартирах такого подарка от строителей на балконе нету?

Anton81 17.08.2011 14:55
Я покупал через Азбуку, ключи получил, так что на своем опыте могу заключить - безопасно. За собственность я им ничего не платил, у меня договор с ДСК-1 на 15тыс руб за это дело, если решимся с судом, буду возвращать.
У меня трешка 79м с эркером на кухне, никаких пожарных лестниц нет.
Совет универсальный - по телефону и инету мало чего поймешь, езжайте к дому и сами все посмотрите, благо представитель Азбуки там регулярно тусуется, созвонитесь с ним.

Anton81 18.08.2011 13:41
УК
Интересные "сигналы" идут от нашей УК. Звонил тут узнавал по поводу своих будущих ремонтных работ и мне в разговоре было сказано дословно "смотрите, что-то часто лифты стали ломаться, мы их вам отключим" и т.д. Про какой-нибудь перегруз, очевидно, идет речь, но все равно - такой подход вообще не радует, в проблеме и конкретных нарушителях не разбираясь, сразу угрожать всем отрубить лифты, что еще нам там отключат по благоволению УК? Надо собственность получать, а то мы тут на птичьих правах и "покачать"-то их даже не сможем в случае чего...

Анна1 (гость) 18.08.2011 15:55
Антон ,я согласна с Вами.Мы тоже звонили в ук,чтобы узнать работает ли в нашем подъезде гр.лифт,а в ответ получили угрозы,что мол если сделаем перегрузку,то они вообще отключат гр.лифт.

Анна1 (гость) 18.08.2011 16:14
Мы,когда станем собственниками квартир,сами сможем выбирать УК,которая будет обслуживать наш дом.У нас новый дом,все новые коммуникации,для любой УК это подарок,получить такой дом в управление

Anton81 19.08.2011 12:25
Подача иска
ДД, уважаемые соседи!
Проведен обзвон пяти юр.фирм/юристов, включая Баира (по совету Михаила с дом-форума) и Ирины (по совету Ольги выше).
Лучшие условия у Ирины - 15 тыс на каждого за весь комплекс работ: суд + получение свидетельства при группе от 5 человек при 0% предоплате, оплата по факту судебного решения. У фирм цену в 15 тыс возможно обсудить для групп начиная от 20 человек, при этом 50% предоплаты берут обязательно.
Пошлину можно будет попробовать вернуть подав после всего отдельный иск к ДСК, это по-желанию.
Групповыми считаются иски к одному ответчику, т.е. например, к "ДСК-1 и К", а иск к "НЕВС" это уже другая группа.
Никто из опрошенных не гарантирует 100% успеха нашего дела, т.к. все зависит от судьи, уже есть практика и отрицательных решений.
Для того, чтобы повысить результативность нужно проверить:
1) отсутствие в предварительном договоре (и договоре уступки) сроков заключения основного договора купли-продажи. У меня бумаг нет с собой, проверю вечером, вы также посмотрите. Я не помню, чтобы таковые сроки были в договоре.
2) введен ли наш дом в эксплутацию.
Позвонил в ДСК-1, мне подтвердили, что официально введен в эксплуатацию.

Резюме: давайте финально определяться, кто готов участвовать и обязательно пишите, с кем у вас договор - с ДСК-1 или НЕВС. Предлагаю обозначить срок определения - до конца следующей недели, и тогда на неделе с 29 августа обращаемся к юристу.
Юристу, в случае с Ириной, нужно будет передать оригиналы документов или придется самим ходить в суд. Также нужно будет сделать нотариальную доверенность на представление интересов в суде.

Чертаново (гость) 19.08.2011 14:29
15тыс очень адекватно. Я за! договор с ДСК.

Anton81 19.08.2011 14:40
Виталий, отлично, итого нас уже 2, не забудь про индивидуальную для каждого (каждой квартиры) судебную пошлину, ее уменьшить переговорами не получится при всем желании :) Отсудим ее потом или нет это второй вопрос, оплачивать в любом случае нужно будет в начале процесса.

Чертаново (гость) 19.08.2011 14:49
Поведу промежуточный итог, как я вижу:
-для оформления через суд получается минимум 30тыс с человека.
-при этом есть надежда отсудить деньги за оформление с продавца (ДСК). В моем случае это 15тыс.
-но есть вероятность в отрицательном результате суда.
-если ждать официально через продавца, то это ориентировочно 15 месяцев (может больше), но доплачивать ничего не надо.

Вывод: квартиру у нас все-равно не отберут, вероятней всего платим за разницу во времени. через суд это в лучшем случае 3мес, через ДСК - 15мес. Т.е. за то чтобы на год меньше ждать платить надо от 15тыс.

Anton81 19.08.2011 16:10
Раз уж пошел такой анализ, не забудь и про 260 тыс руб налогового вычета, которые можно получить только после собственности, а деньги со временем только обесцениваются, чтобы ждать их годами. На примере д.6 можно заключить, что оформление заняло точно более 2 лет. Говорить про "отберут" я бы не стал, а вот взаимоотношениям с УК, которая может сейчас делать, все что пожелает, ибо собственник не мы, а ДСК-1 (или НЕВС, без разницы), это серьезно поможет. Про прописку, перепланировки, телефон (уже обсуждалось) и т.д. не будем, это индивидуально для каждого, кому-то надо, кому-то нет, но при любом раскладе плюсов в более раннем получении больше минусов.

Остальные соседи, присоединяйтесь, нужно еще минимум 3 человека с договорами ДСК-1.

Чертаново (гость) 19.08.2011 16:26
если 5 человек станут собственниками от этого в отношениях с УК вряд ли что-то изменится.про остальные плюсы согласен.

Anton81 19.08.2011 16:30
сейчас 1, а будет 6, т.о. будет уже хоть какое-то "общее собрание собственников" на которое ссылается договор с УК, а не единоличное распоряжение.

Yurich 22.08.2011 09:52
Сообщите , пожалуйста контакты юриста (которые) через которого планируется подавать коллективный иск в суд?
Я квартиру еще не купил, но как только все сложится, то хочу в Азбуку жилья пригласить юриста, что бы все документы посмотрели до покупки, риски оценили и заодно подготовили почву для сбора доков для подачи иска в суд.
Я вот сюда звонил - http://www.advokatmsk.ru/l
Очень адекватные люди мне показались, спецом профилируются на подачи такого рода исков.
Цену объявили в 15 тысяч р.

Анна1 (гость) 19.08.2011 16:43
Подача иска
Гос.пошлину 48600р(лично по нашей кв-ре)в случае,если мы не выиграем дело,назад вернуть нельзя. У нас пред.договор,это хуже,чем если бы был долев.уч.,но прошел год после его заключ.(это в моем случае) это плюс.

Anton81 19.08.2011 17:16
Анна, два юр.агенства утверждали, что возможно. В любом случае это опция, кто захочет, займется подачей иска.
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия