Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: Жилой комплекс "Аннинский"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 48  49  50  ... 67  68  69 

Stason (гость) 24.10.2011 16:51
Привет, соседи!
Рад приветствовать будущих соседей!
корп.1, 13 этаж.
Начал чтиво с 30 страницы - обсуждались уже вопросы снятия металлической ограды на лоджии и вопрос совмещения кухонь с ними?

AndreiN (гость) 24.10.2011 16:54
Не обсуждали, все будет обсуждаться после приемки БТИ, тогда можно перепланировку делать.

Maxi-m 24.10.2011 17:08
Какую еще перепланировку?
Это же дом серии КОПЭ, у него все стены несущие, там фактически нельзя ничего перепланировать.

AndreiN (гость) 25.10.2011 08:56
Не все!!!, некоторые можно двигать. Посмотрите на схему внимательно. там есть тоненькие стены (не плиты).

Stason (гость) 25.10.2011 10:47
AndreiN - какую схему вы имеете в виду? Если есть возможность - поделитесь.
У самого в наличие схема с размерами однушки и двушки, которые смежные с полукруглыми балконами. Могу поделиться.

Maxi-m 25.10.2011 13:53
Где именно там тонкие стены? Только в санузлах тонкие. Ну и в некоторых 3-х комнатных по одной тонкой стеночке есть. И все. Остальные все стены несущие. Такой проект дома. И их трогать никак нельзя.

Stason (гость) 26.10.2011 10:20
Maxi-m, не правы абсолютно. Все несущие стены - внутренние, межкомнатные. внешние - не несущие (если мы говорим о вопросе лоджии, например). Помимо этого, то, что мы называем "несущие" являются стенами самонесущими.
К тому же, сейчас ситуация стала намного проще - Собянин упрощает согласование перепланировки. Вступление в силу - вроде с января.

Stason (гость) 26.10.2011 10:57
показать ссылку

Maxi-m 26.10.2011 12:30
Stalon, не правы как раз именно Вы! В этой серии доменаружные стены также несущие. Почитайте источники в интернет, об этом много написано.
То, что Собянин упростит перепланировку к нашим домам не относится, т.к. я продолжаю настаивать на том, что в этой серии домов только отдельные стены в некоторых квартирах не несущие, большинство стен трогать нельзя.
И именно поэтому я совершенно не рад тому что некоторые будущие жильцы в доме намереваются проводить перепланировку. Мне не безразличны вопросы безопасности, и не хочется чтобы твой дом как минимум пошел трещинами, как максимум обвалился.
Поэтому я настоятельно прошу всех нас, будущих жильцов, прежде чем планировать какие-то серьезныепеределки, получить официальное разрешение на это, а не делать так лишь потому, что какой-то так называемый "специалист" сказал что это можно делать

Stason (гость) 26.10.2011 13:19
Уважаемый Maxi-m, по порядку,
раз вы ссылаетесь на некие источники в интернете, будьте так добры, указать их, а не голословить. Быть может, вы действительно правы окажетесь) Относится ли наш дом к решению Собянина или нет, - мы узнаем на сайте мосжилинспекции, где будут опубликованы все типичные планировки, которые не нуждаются в согласовании, по сериям домов. А продолжать настаивать вы можете сколь угодно. Что касается, согласований перед возможными изменениями конструкций - вы абсолютно правы, только "можно делать их или нельзя" в нашем доме, - предлагается оставить на суд "специалистов", которые и будут опубликовывать возможные типичные на госресурсе, указанном мной выше, после принятия соответствующего законопроекта.

Maxi-m 26.10.2011 15:42
Вы дали ссылку не на гос. ресурс, а на СМИ. А это совсем разные вещи.
Именно это я и имею ввиду, что если делать перепланировку, то лишь такую, которая официально разрешена для этого типа дома, для этой конкретной квартиры (имеет значение как сам тип квартиры, так и этаж. И то что может быть разрешено или допустимо на 20-м этаже, может быть категорически запрещено на втором этаже, к примеру.)
Касательно ссылок в интернете, я в данный момент не готов их дать, т.к. поиск занимает время, которого сейчас у меня нет.
Но могу дать пару ссылок, которые может быть любопытно почитать, там речь идет именно о нашей серии домов. Кое-что станет понятно.

http://www.ikmebo.ru/forum/viewtopic.php?f=319&t=110&start=10
http://mgsupgs.livejournal.com/225037.html

Stason (гость) 27.10.2011 10:01
не будем спорить, рано еще.
А ссылки вы дали на такие же "профессионально-профильные" ресурсы по перепланировке, как и данный, где мы общаемся;))

freya (гость) 24.10.2011 18:09
Добрый день, сосед! А секция у вас какая? У нас 13 этаж 3-я секция :)

Stason (гость) 25.10.2011 10:49
freya - да, и у нас 3-я секция. Будем знакомы;) У вас какой номер на плане?

freya (гость) 25.10.2011 15:14
Отличненько,Stason, значит точно соседи! Рады знакомству! :) У нас двушка, номер на плане, кажется, 4-й. А у вас? :)

Stason (гость) 26.10.2011 10:26
Значит, точно, freya! Тоже двушка, номер 2 на плане. Приятно познакомиться;)

freya (гость) 26.10.2011 11:34
Соседи, ау! Может, тут еще кто-нибудь есть с нашего этажа? (1 корпус, 3 секция, 13 этаж) :))

europack (гость) 24.10.2011 23:38
Холодно не будет? Остекление лоджии однозначно придется менять на качественные стеклопакеты, утеплять пол и потолок + ставить дополнительный радиатор. Мне кажется, в сильные морозы будет не очень комфортно. Я думаю убрать часть стены под окном и поставить двойную, или сдвижную дверь. Летний вариант совмещения. По поводу ограды - нужно посидеть посмотреть через нее. Может быть она не сильно мешает.

Stason (гость) 25.10.2011 10:53
Да, от этого никуда не деться.
Замена стекол. Тут вопрос главный - соседи, поскольку остекление общее. Если соседи по каким-либо причинам не хотят, прийдется думать.
Утепление со всех сторон.
Делать теплые полу.
Этого вполне достаточно.
По стене под окном - там стяжки идут, могут просто не разрешить. Необходимо вызывать инспектора, чтобы этот вопрос выясинть.
Ограда - дело субъективное, но выглядит это убого. Разговаривал с ПИКовцем - сказал все убирают конечно, но только с согласованием с Упр. Компанией ПИК комфорт.

Stason (гость) 24.10.2011 16:52
Привет, соседи!
Был в сб на объекте - действительно не пускают, но было сказано "приходите с 12 до 13 - время просмотра и только до 3 этажа включительно. Сам приехал около 4 дня, хотел замеры квартиры сделать.

Анна, корп.1 (гость) 24.10.2011 20:15
Целесообразность установки шлагбаума при въезде в ЖК
Всем добрый день!
Купили квартиру в 1 корпусе, с нетерпением ждем заселения.
Обратили внимание на большое количество машин, припаркованных около м. "Аннино" в будние дни. Подозреваем, что скоро (когда ЖК введут в эксплуатацию) часть этим машин будет припаркована рядом с нашими домами. А это значит, что вся прогулочная зона ЖК ею не будет... Предлагаем организовать установку автоматического шлагбаума для въезда на территорию нашего ЖК только жителей ЖК. Ваше мнение?

AndreiN (гость) 24.10.2011 21:43
Анна, читайте предыдущие страницы, данный вопрос обсуждался, мнения разошлись. Я за!!!

Denis12 25.10.2011 08:21
Я тоже за шлагбаум!

Алена и Леша 24.10.2011 22:33
Всем привет!Мы тоже за. Кстати, есть кто из 2 корпуса 3 секции 5 этажа, мы Ваши соседи?:)

чел-паук (гость) 25.10.2011 10:09
я тоже за, хорошее дело

Julietta 25.10.2011 14:24
однозначно ЗА!

Max007 25.10.2011 10:25
RE: Целесообразность установки шлагбаума при въезде в ЖК
Для тех кто не читал!

Max007 07.10.2011 12:43

RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Забор
Я ЗА ЗАБОР И ОТ ЛЕСА И ОТ ДОРОГИ! Создадим свое пространство!!! Вы же ВСЕ заплатили не малые деньги за квартиры неужели вы не хотите чтобы у вашего нового, хорошего дома толпились пьяницы и тому подобный контингент, а на парковке у дома ставили всякие старые "жиги" на неопределенный срок!!! И не забываете, что мы не Европа, мы РОССИЯ!!! Конечно есть опасения относительно 3 корпуса, т.к. жить там будут люди не платившие свои кровные и относиться будут в основном параллельно к подобного рода решениям.

Max007 07.10.2011 17:43

"Создадим своё пространство"
Коллеги, соседи, пайщики, я повторюсь, ВЫ заплатили за квартиры от 5,5 до 11 млн. руб! Понятно что у каждого своя история приобретения и понятно что многие купили в ипотеку как и я, некоторые на продажу, кто-то чтобы сдавать. Если мы выработаем совместное решение организовать «свое пространство», на котором будет удобно НАМ и НАШИМ ДЕТЯМ, то заявив об этом в ПИК, мы возможно сможем решить эту задачу. А про деньги, если взять 2 корпуса сейчас продано 438 квартир примерно, внеся по 5 000 руб. х 438 кв. = 2.190.000 руб., думаю этих денег хватит с лихвой!!! Что скажите стоит нам заморачиваться или будем жить как все в ожидании чуда??? Как говорится сам о себе не позаботишься, никто не позаботится!!!

Stason (гость) 25.10.2011 10:58
Max007 - все верно,
только делать все это следует после окончания двора и заведения коммуникаций под землю.

Max007 25.10.2011 10:25
RE: Целесообразность установки шлагбаума при въезде в ЖК
Думаю нужно закинуть удочку в ПИК с предложением устройства шлагбаума при въезде на территорию и было, бы не плохо все же территорию оградить.

Stason (гость) 25.10.2011 11:06
Возможно, имеет сначала смысл узнать доподлинно у ПИКа - планируют ли они сами в проекте ограждение, а то не совсем комильфо их и так немалые бюджеты своими деньгами увеличивать. И потом - все, что делается на территории - делается за деньги жителей, следовательно, когда начнут обустройство, возможно, мы первыми узнаем, сколько, когда и на что.

europack (гость) 25.10.2011 12:27
ПИК и так сроки затягивает. Собрать деньги нереально, к тому же не все квартиры проданы. После раздачи ключей,(скорее всего, к тому времени все распродадут) следует создать инициативную группу, которая должна инициировать вопрос об ограждении на очередном собрании ЖК. После чего (из опыта обсуждения таких вопросов), распространить анкеты по ящикам с обсуждением вариантов - шлакбаум, забор, или их сочетание и их примерная стоимость в целом и сколько придется на одну квартиру в месяц и какой срок. Собрать деньги сразу - не реально. Только через жировки по решению большинства ЖК на общем собрании.После кредит на разработку, согласование и строительство и т.д. Короче, рано суетиться. Да и надо пожить пару месяцев, чтобы четко знать, что огораживать, зачем и как?

Зоркий 25.10.2011 14:16
Насчет ограждения. Рекомендую почитать статью

http://sob.ru/archive/kak-otstoyat-pravo-sobstvennosti-na-pridomovuyu-territoriyu

Stason (гость) 25.10.2011 14:51
europack
+ 100
давайте ждать хотя бы сдачи ГК.

AndreiN (гость) 25.10.2011 22:01
Заселимся, тогда все и обсудим. Заодно все познакомимся. Надо еще посмотреть, кто в 3 корпусе будет жить, может они и поставят шлагбаум.
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

Жилой Квартал REDSIDE
Особые майские условия

Квартал на Красной Пресне. Однокомнатные квартиры premium класса в ЦАО. Скидка 10% при условии 100% оплаты.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия