Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "Битцевские холмы" (г. Видное)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  ... 23  24  25 

гарик_665 (гость) 18.09.2014 15:51
темпы строительства
Стройка возводится с привлечением кредитных средств Сбербанка.Поэтому и земля в залоге. В сложившихся экономических условиях Сбербанк тщательно проверяет проект и экономические обоснования и просто так не будет кредитовать застройщика. Очень хорошо что земля в собственности ООО " Даверна".

БХ_ (гость) 19.09.2014 11:44
То, что стройка происходит с привлечением кред.средств Сбера, ещё ни о чем не говорит. Прошу не забывать, что деньги то государственные, их не жалко, сбер мало что проверяет, главное, чтоб были цифорки и продажи, остальное не важно. Вы посмотрите сколько долгостроев с участием сбера. Смешно, господа.

House Bunny
21.09.2014 00:15
Нужно анализировать документацию
Я была на объекте сегодня, 20 сентября 2014. Чтобы мы ориентировались: согласно сайту есть 2 корпуса – А и Б. Корпус А - вбивают сваи, корпус Б – строят 3-й этаж. О плюсах все написано выше и я с ними полностью согласна, но т.к. покупаем не плюшевого мишку, давайте вместе анализировать риски:
1. ООО «БСА-ГРУПП» (те, с кем мы говорим на объекте и по телефону) работают по агентскому договору с застройщиком – ООО «Даверна». Первую страницу этого договора и реквизиты кидаю в приложение (остальные страницы офис не светит, возможно, не хочет публиковать вознаграждение, т.к. его обязательно указывают в этом типе договоров, возможно, что-то еще).

2. ОГРН ООО «Даверна» 1087746425964. Ее как застройщика и проверяем.
- http://egrul.nalog.ru/
Открываем данные налоговой и ищем по ОГРН ООО «Даверна» - скачанную выписку из единого гос.реестра юридических лиц также кидаю во вложение. Создано в 2008 году, т.е. на рынке шестой год.
Уставный капитал – 15 тысяч рублей (минимальный возможный – 10 тысяч), т.е. мы понимаем, что если вдруг что, только эти 15 000 всегда должны быть у ООО «Даверна».
Единственный учредитель – компания на Кипре. Документов на нее я в файле в офисе не увидела, надо запрашивать с переводом. Апостиль у этих документов не обязателен - по международным соглашениям для Кипра и ряда других стран (лень искать, что за конвенция, но она древняя и не менялась).
Один из видов деятельности «Строительство зданий и сооружений» меня устраивает.
Смотрим в конец выписки – если проходит ликвидация, то это видно именно в конце. Ничего такого нет. Юр. лицо действующее.
- https://focus.kontur.ru/
Один из платных сервисов проверки контрагентов – контур. Снова по ОГРН смотрю данные, я не стала зажимать телефон и получила разовый доступ к системе (в будни я возможно пожелаю об этом, но это будет потом). Скриншоты прилагаю, в целом ни рыба, ни мясо. Данных об арбитражных делах и исполнительных производствах нет (отлично), но и гос. контракты они не выполняли (ну тут можно объяснить конкуренцией, но круто, когда люди выполняют гос. контракты). Бух. баланс демо-версия мне полностью не открыла, 2012 год – баланс 1600. Скриншот прилагаю, я в этом ничего не поняла. 1600 чего? Бух. баланс вроде бы в тысячах ведется, 1 600 000 чего-то получается. Но в целом бух. баланс неинформативен, намного интереснее отчет о прибылях и убытках. И он есть за 2012 год, опять-таки. Выручка ООО «Даверна» в 2012 году – 21 100 00, чистая прибыль – 2 400 000. Два миллиона четыреста тысяч чистой прибыли! По мне, маловато для застройщика. Но я могу ошибаться в исчислении. Если есть бухгалтера, помогите понять, как правильно считать.
Есть ссылка на статью в интернете о собрании видновчан против стройки (март 2014), но стройка идет, значит, прошло без последствий.
http://староевидное.рф/?p=438
- http://kad.arbitr.ru/ Официальный сайт – картотека арбитражных дел. Снова вбиваем ОГРН. Дел с участием ООО «Даверна» не найдено. Фокус нам, в принципе, это говорил, но в бизнесе доверия быть не может, так что лишний раз проверили.

Продолжение напишу ниже...Для файлов места не хватает.
Фото: ЖК "Битцевские холмы" (г. Видное)

House Bunny
21.09.2014 00:17
Продолжение
3. У ООО «Даверна» есть 2 свидетельства из Росреестра о гос.регистрации права – с кадастровым номером, заканчивающимся на 47 (прикладываю) и кажется 45 (сфоткайте, если сможете, у меня что-то глюкнуло).
А теперь тадааам!
Во всех документах на сайте указаны именно эти кадастровые номера, а в положительном заключении гос.экспертизы с разрешением на строительство указан 1 совсем другой кадастровый номер и другое свидетельство о праве собственности. И этого свидетельства в файлах в офисе (на объекте) нет (там около 9 гектар площадь). Я ступила и сфотографировала обложку этого заключения, а саму страницу с кадастровым номером нет, если сможете, сделайте снимок.

Что означает этот нюанс? Если мы укажем в договоре кадастровый номер из свидетельства, которого нет в разрешении на строительство, то получится, что стройка незаконна. Возможно, свидетельство забыли положить или разрешительная документация есть еще и другая с «нашими» кадастровыми номерами. Не знаю. Я буду звонить юристу ООО «БСА-ГРУПП» и уточнять этот вопрос.
У меня вопрос к тем, кто уже заключил договор – указан ли в нем кадастровый номер и какие другие данные?
4. Вопрос об ипотеке. Много стендов, в том числе Сбербанка. Но я не увидела в документах никаких соглашений со Сбербанком и вообще никаких намеков. Заявлено, что корпус Б строится именно Сбербанком. Нам дали контакты менеджера «Сбербанка», но! эл. почта была с тем же окончанием, что и почта менеджеров ООО «БСА-ГРУПП» (никакого @сбербанк.ру или чего-то в этом духе не было).

Я буду счастлива, если вы развеете мои сомнения и проясните ситуацию по 3 и 4 пунктам.

В целом, конечно, хорошо бы заказать в консалтинговой фирме процедуру Due Diligence — это процедура формирования объективного представления об объекте инвестирования, включающая в себя оценку инвестиционных рисков, независимую оценку объекта инвестирования, всестороннее исследование деятельности компании, комплексную проверку её финансового состояния и положения на рынке(Истояник: Википедия). Но это достаточно дорого.

Helga-Helga (гость) 14.12.2014 12:40
Вы не вспомните, тот кадастровый номер, на который дано положительное заключение, случайно не на 51 заканчивался?
Просто в документации фигурировала такая фраза, что эти три участка (изначально же 3 корпуса планировали) с номерами на 45, 46 и 47 были получены путем разделения одного участка 9,4 Га с кадастровым номером на 51. Возможно разгадка в этом.

House Bunny
21.09.2014 00:21
Еще документы
Кидаю оставшиеся документы

House Bunny
21.09.2014 00:21
Выписка из ЕГРЮЛ
Выписка из ЕГРЮЛ видимо слишком много весит. Последняя попытка закинуть ее.
Реклама

Опытный юрист взыщет неустойку с застройщика по 214 ФЗ. Выигрываю суды всегда. Работаю только по спорам с застройщиками. Большой опыт дел. Знание тонкостей этого направления. Не ждите новых обещаний по срокам. Верну Вам до 50% от стоимости квартиры!

Юрист-споры с застройщиками!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Последние 8 квартир
в ЖК «Марьина Роща»

Дом с уникальной архитектурой в 15 мин. езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Квартиры и пентхаусы с каминами. Ключи - летом!

Level Амурская.
Старт продаж!

Квартиры с отделкой -от 2,7 млн рублей. Пешая доступность до м. Черкизовская. Д/сады, школы, поликлиника. Рядом 3 крупных парка –Лосиный остров, Сокольники, Измайловский.

Малоэтажный квартал
Сампо. Новая Рига

Готовые квартиры в финском квартале от 2,4 млн руб. Детский сад, школа, зоны отдыха. Идет заселение!

Жилой комплекс "Город"
Выгода до 1,8 млн руб.

Квартиры комфорт-класса рядом с парком, м. Петровско-Разумовская, Селигерская (2017 г.). Подземный паркинг, "двор без машин". Успейте купить со скидкой!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры от 8 млн. рублей близко к центру и метро! Широкий выбор квартир с высокими потолками, с собственным двориком, с видом на набережную, «Москва-Сити», МГУ.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия