Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 55  56  57  ... 101  102  103 

sean 22.05.2013 16:29
оплата ЖКУ
Re: Получение ключей, списки, порядок и прочие вопросы
info » Сегодня, 10:13

Добрый день, уважаемые Дольщики!
В связи с вопросами возникающими по п.4 Порядка выдачи ключей,
сообщаем, что оплата ЖКУ за первые четыре месяца будет производиться строго в рамках действующего законодательства и в соответствии с условиями Договора долевого участия при приеме квартиры и подписания Акта.
Управляющая компания будет назначена сразу после подписания Администрацией Постановления о вводе дома в эксплуатацию.

С уважением, Александр

Уважаемые соседи, кто зарегистрирован на оф.форуме. Задайте вопрос Александру в рамках какого действующего законодательства должна производиться оплата ЖКУ. В договоре такой пункт действительно есть, но этот пункт входит в противоречие и с ЖК РФ и Постановлением №354.

12Floor 23.05.2013 12:21
Просто деза
Георгий на официальном форуме писал.
2. Это очень сложный вопрос, по ответам администрации г.о. Химки (проскальзывало тут на форуме) буквально несколько дней. Однако все зависит от желания/нежелания администрации. Например, ЖК Старосходненский получил ЗОС в декабре 12 года, а объявление о сдаче в эксплуатацию появилось только в мае. При том, что люди уже живут.
Георгий, разрешение на ввод ЖК Старосходненский
получил в декабре 12, а не в мае. Уложились в срок. Ай-яй-яй Георгий. Маленькая ложь рождает большое недоверие.

DaniiL M 23.05.2013 13:58
Может не совсем точно что-то знаю, но не могу с вами согласиться: оф. сайт Старосходненского гласит следующее

26 декабря 2012 года
Распоряжением от 21.12.2012 № 403-21-7 Главгосстройнадзора Московской области утверждено Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации по объекту: Московская область, г.Химки, микрорайон Сходня, ул. Ленина, д.33!

И только после первого мая появилась новость о получении разрешения на ввод.

Откуда вы брали инфу?

12Floor 23.05.2013 15:07

Фото: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

DaniiL M 23.05.2013 15:28
Получается, разрешение было получено в декабре, а введен только в мае? Или я опять чего-то не знаю или чего-то не понял?

sean 23.05.2013 15:35
И зачем Вы вошли в ИГ? В документе написано русским языком - Разрешение на ввод, вот 29 декабря и введён в эксплуатацию. Не в мае, Даниил М, не в мае ;-)
А что Вы не знаете, спросите у Георгия. Вот Вас то они точно в тёмную использовали!

sean 23.05.2013 15:31
Наверно он(она) брали инфу не от Гефеста и членов ИГ.
Но дело не в этом. Даниил М, обратите внимание - ЗОС получен, если верить Вам, 21.12.,
а Разрешение на ввод 29.12., 8 дней всего! И это нелюбимая членом ИГ администрация ГО Химки. Приятная для нас, дольщиков, оперативность администрации. ЗОС на наш дом получен 14.05., сегодня девятый день. Так может "разруха в головах, а не в клозетах", а Даниил М?

DaniiL M 23.05.2013 15:54
Я конечно ценю ваши сарказмы) но, тем не менее, надеюсь, что диалог продолжится в нормальном русле и тоне. Я вроде как в вашу сторону не допускаю резких выпадов.
Вы можете сколь угодно развивать тему на предмет моей личной дезинформации и того, что у меня левая информация от остальных членов ИГ, а можете (хотя уверен, что сделали это) также зайти на их оф. сайт http://staroshodnenskiy.ru и посмотреть раздел новостей, на который я и ориентируюсь. Да, я поленился залезть в документы там, но по новостям вы можете увидеть то же, что и я. В марте, когда я последний раз смотрел их сайт, этой "титульной" новости еще не былою.
На тему вхождения в ИГ я вам ответил ранее, можете пролистать страницу назад. Вы же, почему-то, оставили вопрос про запрос ГПЗУ вами без внимания.

sean 23.05.2013 20:00
Да, Даниил, давайте в нормальном русле. Извините за иронию в Ваш адрес. Ситуацию спровоцировал Георгий, а я повёлся. Пример с негативом в адрес администрации Химок на оф.форуме привели не Вы. Если Вы тоже так считали, то когда выходили на сайт Старосходненский, просто не обратили внимание, что все новости в разделе новостей у них датированы. А про ввод дома в эксплуатацию в самом верху аншлагом БЕЗ ДАТЫ. Ну, понятно,
радость и застройщику и дольщикам. Скорей бы у нас такое появилось.
И ещё, Даниил, ради бога извините, что не ответил на Ваш вопрос. Мы схлестнулись с Андреем, нельзя же было перед профессионалом ударить в грязь лицом, вот,видимо, и упустил Ваш вопрос. Чтобы не искать,и если Вас не затруднит, напомните вопрос, и я Вам непременно отвечу.

DaniiL M 23.05.2013 20:09
Не затруднит. На предыдущей странице ответил вам относительно моей профессиональной сферы и спросил про вашу. Когда вы упомянули про ГПЗУ и содержащуюся в нем информацию, я ответил, что вы в принципе также можете запросить ГПЗУ через e-mail у Гефеста, может и обывателям, как я, чего нового и интересного рассказали бы. Нет у вас желания сделать подобное?

sean 23.05.2013 20:20
Я тружусь в сфере юриспруденции.
Ознакомиться с ГПЗУ я пытался, когда заключал ДДУ. Получил вежливый отказ. Вы думаете Гефест сейчас передумал? Правда, я задумал тут одну комбинацию, если получится сообщу Вам.

Георгий К. 23.05.2013 19:34
sean, Вы уже обещали ответить за свои слова, однако успешно проигнорировали свои обещания. Вы также предпочли проигнорировать многие другие мои (и не только) вопросы, касательно Ваших высказываний в мой адрес.
Теперь, если Вы утверждаете, что я не люблю Администрацию го. Химки, то покажите всем тот мой пост, который позволяет сделать такое утверждение (где именно я выражаю именно мое отношение к Администрации го. Химки)
Исходя из этого, я не вижу особого смысла продолжать общаться с анонимом, не желающим отвечать за свои слова, до тех пор, пока Вы все таки не соизволите сделать это (то, в чем Вы выражали свою готовность).

sean 23.05.2013 20:13
Георгий! Если не затруднит, напомните, за какие свои слова я должен ответить. Должен,так понимаю, перед Вами. Георгий, Вы не родственник попа Гапона?
По поводу Вашего отношения к администрации Химок. Поднимитесь здесь выше 12:21.
Не буду обсуждать Вашу отмазку по дезе. Но про администрацию Вы пишете, что она может и не желать выдачи Разрешения. Фу, какая она противная, а мы - несчастные. Вы допускаете такое и продолжаете "любить" администрацию?

Георгий К. 23.05.2013 22:14
1. Вы обвиняли меня в том, что я кричу "Верьте мне"
2. Вы говорили, что Гефест меня выискал
3. Вы называли меня засланным казачком
4. Вы обвиняли меня в том, что я не договариваю, что ключи дадут только подписавшим
5. Вы утверждали, что я считаю дольщиков "лохами"

Я думаю, это достаточно серьезные обвинения в мой адрес, чтобы попросить ответить за них.

Ну и до кучи: Каким образом из возможности Администрации тянуть сроки вытекает моя к ней нелюбовь? К Администрации в этом случае я отношусь как к явлению природы, на который я не могу повлиять и который просто есть.

sean 23.05.2013 15:38
Спасибо, 12floor!

sean 23.05.2013 15:40
В смысле не за то, что Георгия в лукавстве уличили.
А за то, что мы узнали как администрация Химок работает.

тетяФатя 23.05.2013 16:12
Слушайте, молодой человек, а может уже и не молодой! … но не мудрый – это точно! … Как хорошо сидеть в своем Мухосранске за 2000 км от Сходни, лежать на диване, ковыряя в носу … и давать дельные советы и хаить ИГ!!! Не находите – что это мягко как то непорядочно! … Может надо было как то свою 5-ую точку отодрать от вечной мерзлоты … а если такой умный, да мозги ваши далеко от наших – то могли бы в личной почте членам ИГ и черкануть – что , где и как надо было им озвучить. А лить грязь на других, и на фоне их недочетов изображать себя всезнайкой – удел амбициозных и мелких людей! Не хотела никого обижать, но честно надоело читать этот навозный ДЕ-МАРШ! … плохо ли – хорошо ли ИГ делала свои дела – но вы хоть что то и о чем то в курсе … а так бы были бы в неведении … и ждали бы уведомления …

Алла Я 23.05.2013 16:31
Вы можете и не читать! Такой особы у нас точно не было. Лучше бы Вы своей дочке в Геокоме квартиру купили. Как представлю, что могу с Вами в одном лифте оказаться, дурно становится.

тетяФатя 23.05.2013 16:48
Смотрите, что бы извиняться не пришлось!

Иррина 23.05.2013 16:48
ЖЕСТЬ!
Тётя ты сама не из мухосранска? или с гор недавно слезла.
Ковыряться можно в разных местах, чем видимо и грешишь.
И мозги Шона точно от твоих далеки.

СОСЕДИ! Извините, пожалуйста!

тетяФатя 23.05.2013 16:51
Смотрите, что бы извиняться в лифте не пришлось!

Югра 23.05.2013 19:12
Извиняем...:)

Георгий К. 23.05.2013 19:24
Добрый день, 12Floor. Спасибо, за дельное замечание.
Действительно, когда я смотрел дату введения в эксплуатацию ЖК Старосходненский, то смотрел на даты новостей на их офсайте. Любой может проверить, что новость о вводе в эксплуатацию находится после майских новостей.
Прошу прошения за невольную дезу.
Других замечаний к этому посту не будет?

Юляша 23.05.2013 12:54
дополнительное соглашение
Добрый день, соседи!

Может ли кто-нибудь выложить копию допсоглашения к ДДУ (закрыв свои данные), которую нам предлагают подписать. Убедительно просила направить Проектсервис, они отказываются, либо приезжайте в офис, либо так подписывайте. Выложите, пожалуйста, на форуме.ДДУ высылали, а здесь что-то не понятное, вдруг там помимо отказа от компенсации дополнительные риски есть.
Буду очень благодарна!

Jordan 23.05.2013 13:13
Насколько я знаю, там нет отказа от компенсации - это вообще не прописывают. Там прописаны новые сроки, и своей подписью дольщик подтверждает согласие с ними.

orenand 23.05.2013 13:31
фото подойдет?
Фото: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

тетяФатя 23.05.2013 14:27
Мы оформляли ДДУ по квартире 22 апреля. В ДС стоял срок 3 квартал 2013 года.

Алла Я 23.05.2013 17:56
Так когда?
Георгий ответьте,пожалуйста,на вопрос. Если иг говорит, что зос супер-пупер документ,то когда дом сдадут,или как там какой то документ последний будет, чтоб нам вселяться.Вон соседний дом через несколько дней после супер-пупер документа получил этот документ.
Да, и почему Вы тогда ведёте речь ещё про 2-3 месяца?

Георгий К. 23.05.2013 19:41
Алла, официально мы можем вселяться после введения дома в эксплуатацию.
Чтобы понять откуда взялись 2-3 месяца, достаточно до конца дочитать мой пост на оффоруме, процитированнй 12Floor.

Alexey Timofeev
23.05.2013 18:44
Пени
Нужно требовать от застройщика установить боксерский ринг. Будет пользоваться популярностью))
По поводу неустойки. Не зарегистрирован на официальном форуме, поэтому напишу здесь. Во-первых, коллективный иск невозможен. Во-вторых, размеры пени будут зависеть от суда, в котором рассматривается иск. В принципе, шансы неплохие. Веду сейчас подобное дело в Раменском. Там сложилась практика, что пени взыскивают с застройщика в полном объеме. И Мособлсуд эти решения оставляет в силе, что очень важно. Примерно такая же практика в Люберцах.

Филиппыч 23.05.2013 23:28
Почему считаете, что коллективный иск невозможен?
Неужели на практике у каждого суда своя система расчета пени, которую впоследствии одобряет Мособлсуд? B-)
Реклама

Ув.,жильцы новостроек, представляем Вам двери ГРАНИТ.Гарантия 10 ЛЕТ,собственное производство. Высокие технические требования нашей продукции подтверждены сертификацией.Работаем с 2005 года. С нашей продукцией гарантирован домашний уют и спокойствие!

+7(495)1432663 +7(925)1521613

Реклама

Ремонт квартир (без предоплаты), дизайн интерьеров.
Сантехника, электрика.

телефон : 8903-536-26-52 . 8926-033-7808
МЫ В КОНТАКТЕ : http://vk.com/kompleksnyi_remont
Работают только славяне. Опыт работ 14 лет. Доставка материалов.

remont-kvartir-v-khimkah.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия