Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "Кронштадтский"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 5  6  7  8  9  10 

Владею правами? (гость) 17.01.2013 13:40
ГДЕ МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ???
меня не все устраивает в нашей УК, но, если честно, в данный момент меня гораздо больше волнует вопрос с собственностью. Не знаю Вашей ситуации - живете ли уже в доме или нет, насколько торопитесь с собственностью - но сроки уже прошли, к тому же моя ситуация вынуждает меня торопиться. В итоге мне приходится регулярно общаться по этому поводу с застройщиком. И, честно говоря, результаты этого общения настораживают. Очень хочу надеяться, что нет оснований для паники, но как объяснить регулярное вранье?? Просто водят за нос! Но какой в этом смысл? Почему бы просто не сказать, что так и так. Врут то одно, то другое. И в голову лезут всякие нехорошие мысли. Есть ли у вас какая-либо информация по собственности? Кто уже ее зарегистрировал?

Svetos (гость) 18.01.2013 17:32
Мне тоже врали весь 2012 год, говорили проблемы со сдачей документов в Росимущество. Написала 2 письма на сайт Президента, (ну чтоб не быть послатой нашими госслужбами)))) те переслали запрос в федеральное и территориально аг-во, мне ответили, что ГК Ташир, Стройцентр + не сдавали документы..... вот так. Позвонила юристам, мальчик стал ссылаться на пункт договора не позже 30 месяцев - был вежливо послан (не больше, не означает не меньше) Написала письмо на имя гендиректора Харитонова - жду ответа. Анна, которая типа относит документы на регистрацию ссылается, что есть 2 очереди - которую ведет она и от гендиретора, типа изначально сдаются непроданные квартиры - их продать с документами дороже, а мы купили и можем подождать. Жду до апреля и иду в суд. Народ через суд уже получил собственность... вот так. Прописка у меня конечно есть и жить тоже есть где кроме этой квартиры, но это уже дело принципа, а я девушка принципиальная))))) Последний разговор про 2 очереди записала на диктофон и поинтересовалась ск-ко стоит запись в очередь к гендиректору))))

Svetos (гость) 04.02.2013 13:14
Доргие соседи, делюсь информацией. После моего письма с уведомлением о вручении случилось ЧУДО - мне перезвонила Анна, которая занимается регистрацией, сказала, что мои документы будут завтра сдены - и...2 ЧУДО - после 3 февраля я их получу. Сегодня 4 - ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО... Сдали 22 января, но документы не готовы, на вопрос когда???!!!!! не знаю, ориентировочно через недельку. Видать новую отмазку придумали...((((

Владею правами? (гость) 12.02.2013 15:21
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Svetos (гость) 12.02.2013 15:36
А я жду 25 февраля, есть положение по Москве от декабря 2012 года, что регистрация идет 1 месяц (если не срочная) т.е. если мои документы были сданы 22.01, то 3.02 они никак не могли быть готовы, если не заплатить больше пошлину, лично мое мнение, что Ташир и Стройцентр + точно ради меня не расстараются и денег более стандартной пошлины не оплатят. ))))) Буду звонить 25, не будет - 2 письмо, т.к обязательный ответ в течении 30 дней они мне тоже скорей всего не пришлют....

PS Мне одно интересно, некто Юрий +7-985-724-31-30 см пост ниже уже предлагает квартиры с собственностью. Откуда, если нет договора купли-продажи????? Или я плохо учила право 5 лет в институте или нас дурят?????

PS2 Кстати, смотреть их договора надо оч внимательно. Я переделывала договор на обслуживание ровно неделю - от элементарных орфографических ошибок и путаницы с пунктами и подпунктами договора, до ссылок на законы, которые уже не действуют 5-6 лет ((((( Юрист компании поблагодарила меня за это))))) ..... Короче качество работы оставляет быть и ждать... как это не грустно....

Владею правами? (гость) 12.02.2013 16:07
Пока речь идет о регистрации права собственности на Стройцентр+, как мне объяснила та же Анна, это занимает 10 дней, именно поэтому мне и вам она и озвучила дату от 22-го до 2-го февраля. А затем, перерегистрация на собственника будет происходить в течение месяца. Я вижу, мы с Вами, Svetos, идем по одной тропинке))

Svetos (гость) 14.02.2013 13:51
Похоже))))) и цель у нас одна на всех - документы на собственность.

про собственность (гость) 19.02.2013 14:16
а подскажите, а в договоре что у вас стоит в сроках получения собственности? почему вы решились обратится через суд? у меня стоит декабрь 2013 года.

владею правами? (гость) 19.02.2013 17:21
Скорее всего декабрь 2012. Проверьте еще раз. По крайней мере, декабрь 2013 - это что-то новенькое))) У всех, с кем до сих пор я общалась, это был декабрь 2012.

Svetos (гость) 21.02.2013 11:28
у меня не более 30 месяцев от покупки, покупка ноябрь 2011 - А КТО СКАЗАЛ, что не более не значет не менее? :))))) пункт 2.1 Предварительного договора

владею правами? (гость) 21.02.2013 18:04
Не знаю, в чем дело, но меня, как и многих других, вынудили подписать задним числом - июнь 2010. Не более 30 мес - значит, декабрь 2012. Сама покупка происходила в декабре 2011. Как вам удалось подписать 2011-м годом, поделитесь? Просто хотелось бы понять логику компании.

Svetos (гость) 22.02.2013 13:13
Я покупала 25 ноября 2011 года)))))) честно)))

Svetos (гость) 22.02.2013 13:31
Новости от 22.02.13
Позвонила Анне
- новая отмазка - поменялись площади. Вот объясните мне неразумной, как могла поменяться площадь конкретно моей квартиры ,если я её покупала после БТИ в 2011 году и сразу поставила свою дверь? Именно это вопрос я и задала Анне, мой звонок был переведен на Максима (я так поняла юриста). Небольшое лирическое отступление - 2 этих человека сидят в одном кабинете, и наверняка имеют некую общую базу движения договоров и тд.
Максим, понял, что мои доводы такие же стальные, как дверь в мою квартиру)))) мой звонок перевели на Анну обратно. Вывод №1 новая отмазка не пошла....
2. Далее общение пошло про договор, который ТОЛЬКО в проекте, соответственно его нельзя почитать/отправить на ознакомление и тд. И ... новая отмазка... все будет после выхода на работу руководителя - СВЕТЛАНЫ СМАЧИНСКОЙ. Выйти она должна из отпуска 25 февраля ,надеюсь, 2013 года. Уважаемые Соседи, телефон 542 44 05 доб 3095. предлагаю всем желающим позвонить 25.02)))))

Всех соседей мужчин с наступающим 23 февраля!

25 обязательно позвоню Светлане Смачинской и отпишусь здесь.

владею правами? (гость) 22.02.2013 16:26
Вывод: продолжают врать. И стоит ли стучаться в закрытую дверь? Только шишки себе набьешь) Иду в суд.

Svetos (гость) 25.02.2013 12:58
Позвонила, Максим обещал отправить до 18.00 драфт договора. Пока поверила)))))
Дополнительно отправила 2-е заказное письмо, с ПониЭкспресс, 1 ответ я не получила в течение 30 дней, сейчас 2 письмо = больше документов для суда, по другому, видемо, точно не получить ((((((

Iv (гость) 25.02.2013 20:19
Svetos, поясните какое письмо вы все пытаетесь отправить нашим "обещающим"? У вас обещанный срок получения собственности уже подошел к концу, да?
Я, тоже начинаю войну. У меня срок не прошел, но я не намерена ждать до последнего дня, когда я знаю, что народ уже прописывается в квартиры (по суду или по аналогичному вашему напору, не знаю).
Особенно раздражает какая то виртуальная очередь, которую озвучивают юристы...
для меня это вторая новостройка и такой тягомотины не было...поэтому я не собираюсь ждать.

Svetos (гость) 26.02.2013 14:03
Срок не подошел, а письменные ответы очень пригодятся для суда. У меня тоже не первая квартира, но подобного общения, вернее вранья, ещё не было... Я тоже решила не ждать и заранее готовлю базу: ответы из Росимущества, Федерального агентсва по Москве, мои письма и ответы Стройцентра + и тд. Вывод: со своей сторны ,я пробовала решить вопрос, но воз и ныне там, поэтому: "Здравствуй, суд!". Мои знакомые юристы и риэлтор тоже за такой вариант

ждущий3 (гость) 26.02.2013 12:22

Svetos (гость) 26.02.2013 14:05
Ага....

Здравствуйте, Светлана Викторовна.

По Вашему устному запросу направления шаблона основного договора, сообщаю следующее.

К сожалению прислать его Вам сегодня не представляется возможным в силу того, что одним из наших подразделений были предложены изменения в текст договора. Для того, чтобы не вводить Вас в заблуждение и представить Вам актуальную версию договора, я прошу Вас об отсрочке в несколько дней, максимум неделю с целью согласования нововведений.

Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что после подписания основного договора, для его регистрации и регистрации перехода права собственности, от Вас будет необходим пакет документов. Конкретнее я сообщу позднее.

А также, прошу Вас учесть, что мы начали готовить документы, которые необходимо будет подать в Росреестр для регистрации Вашего права собственности.

--

С уважением,

Максим Ткаченко,
юрист ГК "Ташир"
Тел.:8 (495) 542-44-05 (доб.) 3095.

Svetos (гость) 26.02.2013 14:10
комменты моего риэлтора

1) собрать им нужно только справку о том что в квартира расположена в доме-новостройке и лицевой счет не открывался или справка о том что никто не зарегистрирован или что-то подобное на что хватит ума у управляющей компании , а также доверенность на регистрацию, пакет на фирму будет один на всех (с первым договором сдадут, а потом будут на него ссылаться)
2) от тебя нужна только доверенность на регистрацию, заявление нотариальное что в браке не состоишь не обязательно (достаточно это указать в тексте договора

попроси от них копию свидетельства о регистрации права на ООО, предложи что договор сделает твой юрист
выясни сколько возьмут с тебя денег за проект договора и за его регистрацию, в их обязанности это не входило по преддоговору, а бесплатно никто не работает
завтра я в офисе, их письмо голая отписка

Yurii 30.01.2013 15:54
Собственность
Первая очередь квартир прошла оформление в собственность. Появились в продаже 1-2 комн. квартиры в собственности. Кому интересно - звоните. Буду рад Вам помочь.
С уважением, Юрий!
+7-985-724-31-30

Rai (гость) 12.02.2013 19:07

Iv (гость) 22.02.2013 20:34
Про собственность
Присоединяюсь к вопросу!
Все юристы врут как и выше описывали. То говорят, что оформляют собственность на стройцентр, то говорят, что очереди две! Мы купили трешку через паевой фонд! Они уже достали! В понедельник буду писать письмо в администрацию президента!
Соседи ! Наша управляющая компания - это состав борзых негодяев, которые чувствуют себя хозяинами положения! Мы их не выбирали! Нам их навязали! Предлагаю начать их свержение! Срочно занимаемся собственностью и переходим на изгнание беспредельщиков из управляющей компании!

владею правами? (гость) 23.02.2013 15:34

Svetos (гость) 25.02.2013 13:05
Про собственность писала женщина,кажется, из 9 квартиры где-то в начале форума, точно до 5 страницы

владею правами? (гость) 23.02.2013 15:59

Lena777 (гость) 24.02.2013 13:23
Виталий Ефимович , это руководитель который решает все по нашему дому. Он в документах нигде не встречается, но негласно он контролирует наш дом. Он же , как я поняла, устанавливает очередь на предоставление собственности! Кому начать давать вперед, а кому придется подождать!!!!!!
Может стоит написать обращение самому хозяину структуры Ташир, Самвелу (дальше не помню).
Я тоже начала собирать в список все структуры которые могут влиять на УК и ее деятельность! Я была в одной структуре нашего округа - мне сказали, что Много недовольных , но пока никто не вступил в официальным обращением к ним. Скажем так, начинаю изучение этого вопроса очень активно. Тк не намерена в своем доме чувствовать себя не хозяином положения! И призываю всех к этому!
Про собственность - приближаюсь к той мысли, что в судебном порядке получится получить собственность быстрее и без нервов!
Обещаю выложить всю собранную информацию здесь.
Спасибо информацию про Телефон и МГТС!

владею правами? (гость) 25.02.2013 21:42

Lena777 (гость) 26.02.2013 10:22
однако, именно на Ефимкина ссылаются и управляющая компания и юристы всегда.
С момента покупки только и слышу его имя.
А если им сильно наплевать, то мне тоже наплевать лишний раз написать претензию на имя Прокурора Москвы.
Пусть у них будет тоже лишняя забота.

Ждущий 777 (гость) 22.02.2013 20:51
Про собственность
У меня точто конец 2013 года указано. Выкупала из паевого фонда застройщика. Но это не успокаивает! Потому что уже бесит медлительность! Что сложного? У меня это не первая покупка новостройки! Такого безобразия не было!
Самое главное, что нет собственности и нет ремонта, а кварплату принуждают платить да еще и по тарифам бешеным получается! А как сказали мне в жилищной инспекции, что кварплату мы платим без собственности по повышеным тарифам!

владею правами? (гость) 23.02.2013 16:00

Lena777 (гость) 24.02.2013 13:51
Такое может случится... От ташира всего можно ожидать уже. Хотя это будет совершено не логично относительно всех правил экономики и ценообразования и конкурентноспособности. Как мне кажется.

владею правами? (гость) 23.02.2013 16:16

Iv (гость) 24.02.2013 13:03
Долой долой!!!!
Поясните еще раз. Что нужно? Просто оставить заявку? Дайте адрес сразу уж! Я за!
Обсолютно бесит что все вокруг происходит!
В данной тематике собираю все инстанции и горячие линии, которые могут влиять на управляющие компанию и обслуживающие подразделения!

владею правами? (гость) 25.02.2013 21:47

Iv (гость) 26.02.2013 10:10
http://mgts.ru/home/phone/order/
МГТС - заявки на подключение нашего дома оставляйте тут!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

Level Амурская
Метро Черкизовская

Д/сады, школы, поликлиники. Рядом 3 крупных парка – Лосиный остров, Сокольники, Измайловский. Двор без машин с многоуровневым ландшафтным дизайном. Подземный паркинг.

ЖК «Мосфильмовский»
Выгода до 2 млн руб.

Квартиры бизнес-класса в 5 мин. от метро Раменки. Высокие потолки. Два детских сада, престижная школа. Выдача ключей! В июле выгода до 2 млн рублей.

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

ЖК "Алые паруса"
Летний SALE!

Скидки до 20% на покупку квартиры в ЖК "Алые Паруса", расположенном на берегу Москвы-реки. Дом полностью построен, идет заселение. Ваши соседи уже наслаждаются жизнью!

Жилой дом "Дуэт"
Выгода до 524 000 руб.

Квартиры бизнес-класса рядом с метро Петровско-Разумовская и Селигерская (2017 год)! Авторская отделка холлов. Скидка в июле до 6%! Звоните!

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия