Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: Жилой дом "МПИ"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 59  60  61  ... 93  94  95 

VVP75 21.02.2014 19:45
Ночной дозор.
12-й
Фото: Жилой дом "МПИ"

Polinich 24.02.2014 19:09
Сегодня были на стройке. Из видимых изменений - рамы для остекления балконных блоков как с бетонным парапетом, так и с пластиковым

VVP75 26.02.2014 14:16
4к.кв. Безопасность
Пока на форуме и на сайте затишье предлагаю заполнить информационный голод обсуждением вопроса безопасности четырехкомнатных квартир.

Проблемное место в четверках - близость балкона подъезда и лоджии кухни. Насколько я понимаю, никаких сплошных вертикальных ограждений между ними не будет.

Помимо сигнализации, планирует ли кто дополнительно защищать это место? Решения?

ALXT 26.02.2014 14:32
Бронированный стеклопакет балконного остекления

ALXT 26.02.2014 14:41
Там применяется стекло-триплекс, которое противостоит ударам и не поддается стеклорезу. Очень надеюсь, что удар монтировки тоже выдержит

VVP75 27.02.2014 12:35
Разумно.... Что-то я про возможность усиления стекла и не подумал.
На ум лезли одни рогатины/самоловы/самострелы/противопехотные мины/колючая проволока и другие слишком радикальные методы. :)

Продумываю защиту этого места именно от кражи-пятиминутки. При длительном отсутствии - сигнализация нам в помощь, вестимо.
А Вы часом не знаете - на таких стеклопакетах вопрос легкого отжатия замка как-то решается? Мне кажется - вряд ли...
Чтоб злодею хотя бы пять минут пришлось ковыряться. Иначе и смысла нет в стекло вкладываться.

Polinich 27.02.2014 13:21
А если крайнюю створку сделать глухой? Мыть конечно неудобно (как вариант, можно с пожарной лестницы), но зато безопаснее

ALXT 27.02.2014 14:30
Натыкался на некоторых производителей (ROTO, MACO) которые выпускают антивандальную фурнитуру для окон. Якобы даже оставленное на ночь окно в режиме проветривания будет очень не просто вскрыть снаружи.

Но вариант с глухой секцией со стороны лестницы мне кажется надежнее.

Gerda77 01.03.2014 13:20
Такой же балкон в серии КОПЭ, у моей знакомой по-молодости "жених" лазил к ней легко, правда на втором этаже...)) Надо будет поизучать эти домики.

Maori 01.03.2014 16:47
Уважаемые форумчане, на мой взгляд, к решению вопросов безопасности надо подходить более широко, а именно уже сейчас начинать задумываться на тему охраны всей территории дома и наличию консьержей в подъездах. По проекту вокруг дома предусмотрен забор, так почему бы не сделать двор закрытым от посторонних любителей попить пивка по ночам на детской площадке, и желающих припарковать свои машины из соседних домов?
Нормальная охрана на входе/въезде не в полной мере, но заметно снизит вероятность превратить территорию дома в проходной двор.
Кстати, не так давно поднимался вопрос о заселении готового корпуса (общежития). Заселять его начнут в ближайшее время, а отсрочка была вызвана недостаточной мощностью существовавших у МПИ электросетей. Новую подстанцию уже сдали в эксплуатацию, так что преград для запуска этого процесса больше нет.

Гермес 27.02.2014 12:14
Темпы строительства дома
Народ!!! Мне одному так кажется, или так есть на самом деле что стройка замедляется???
Прошла неделя а видимых изменений нет.
Выходные возводят дом или нет???

ALXT 27.02.2014 12:26
я вчера вечером заезжал - в третьей секции седьмой этаж закончили (очень долго стоял недостроеный) и начинали ставить панели восьмого.

VVP75 27.02.2014 12:42
В какие-то выходные работа шла, в какие-то (по-крайней мере на момент визита) кран стоял.
На стройке выезда из паркинга иногда и после 22 работы шли.
Мне кажется, если сложить-вычесть все этажи, то все достаточно ровно идет. Может -1 этаж от графика, который я себе навоображал (+4 этажа в месяц).

З.Ы.:
А мне одному кажется, что я пропустил момент, когда на сайте веб-камера появилась?

Гермес 27.02.2014 12:46
Ура супер!!! Теперь мы с камерой

Гермес 27.02.2014 12:52
Однако в данный момент видимо сиеста :(
Как видно по камере кран отдыхает

Polinich 27.02.2014 13:25
Странно она (камера) как-то организована.... сначала ссылка на нее была над фотографиями, потом пропала, потом стала наверху страницы, но не активна, теперь опять пропала... Это только мне так "везет"?

Гермес 27.02.2014 13:32
Это только Вам так "везет", у меня все работает, ссылка наверху страницы активна. Кран заработал.

Polinich 27.02.2014 13:40
Спасибо, ща буду разбираться

ElenK 27.02.2014 17:52
У меня Веб Камера тоже серая и не активная на сайте. Почему так? Открывается только Панорамный Вид, но там не видно дома, какой то маленький кусочек двора.

ElenK 27.02.2014 18:38
Ура!! теперь видно дом и кран )

Gerda77 01.03.2014 13:27
Да, стройка замедлена уже с января месяца. Но насколько я поняла, это политика ГРАСа. Они еще при продаже мне квартиры, выдали (промелькнула фраза между делом), что сейчас стройка ускорится, потому что все силы с одной стройки они перекинут на нашу. Видимо они так и строят, то усиливают одну площадку, то все силы и затраты на другую. Мы уже 2 месяца почти тут выжидали, теперь может активизируются, поэтому и 3-я секция начала медленно, но подниматься, поэтому и камера появилась. Может они решили добить дом уже за весну, а камера на пользу в этом случае)) Поживем - увидим! Главное, что строят.

Ghjlfv135 27.02.2014 17:08
переубедите меня если я не прав
Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу попросить у Вас помощи в вопросах ЧИСТОТЫ и РИСКОВ покупки квартиры в этом доме. Ведь купившие наверняка проводили анализ перед покупкой! Сразу скажу, что данный дом - это моя мечта без преувеличения в части стоимости, расположения, инфраструктуры, наличия подземного паркинга. Вообщем во снах я уже в нем живу. НО!!! Я провел собственное "расследование" и вот что меня очень сильно останавливает от приобретения квадратных метров в этом доме:

Оговорюсь заранее - все что написано ниже было проделано лично мной, я ни в коем случае не хочу никого запугать, сагитировать, переубедить отговорить от покупки и т.п. Я лишь хочу чтобы мне и возможно кому-то еще помогли в части советов, экспертных мнений юристов и т.д.

1. Застройщиком является Компания ЗАО «Межрегиональная финансовая корпорация «ГРАС» http://www.fkgras.ru
Владельцем земли на данный момент является Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской федерации». Погранинститут ФСБ является Заказчиком на строительство дома и имеет разрешение на строительство выданное МОСГОССТРОЙНАДЗОРом под номером RU77106000-007086, которое было выдано 25 июля 2012 со сроком действия до 31 декабря 2012 года и продлено 3 раза и конечный срок до 25 ноября 2014 года.

Разве нормально, что срок постоянно продлевается? А если погранинститут ФСБ не будет переводить землю на ГРАС, передумает?

2. Все документы по ссылке http://www.dom-mpi.ru/documents

Возможно ли проверить легитимность данных документов?

3. По этой же ссылке размещен договор по передаче функций Заказчика-Застройщика.

По данному договору погранинститут ФСБ ОБЯЗАН передать дом ГРАСу, но в каком случае и когда? И что если он передумает и оставит оба дома себе, а с ГРАСом просто расплатиться как с подрядчиком и все? А мы, проинвестировавшие данную стройку?

4. На этой же территории построен и введен в эксплуатацию еще один дом-ОБЩЕЖИТИЕ (я связался с МОСГОССТРОЙНАДЗОРом и у них по документам он проходит именнно как общежитие), который строился именно для сотрудников погранинститута ФСБ с тем же адресом, что и строящийся ул. Осташковская, вл. 15, корп. 1, а строительный адрес почему-то ул. Осташковская, вл. 15, корп. 2.

Нормально ли то, что на разрешении о вводе в эксплуатацию нет даты и печати МОСГОССТРОЙНАДЗОРа и что там такая путаница с адресами?

5. Этот построенный дом стоит уже около года и в него никого не заселяют несмотря на имеющееся, хоть и странное на мой взгляд, разрешение о вводе в эксплуатацию.

По какой причине нет заселения? (по личным каналам мне удалось узнать, что построенный дом имеет трещину в конструкции из-за которой проживать и размещать персонал института опасно для жизни! Но тут опять вопрос - почему данные недоделки не устраняются, ведь есть гарантийные обязательства и институт должен был заставить ГРАС все исправить!)

6. Застройщик продает квартиры по предварительному договору и одновременно вексельной схеме.

Почему именно так, а не по ДДУ или 214 ФЗ? Что мешает или это просто инициатива ГРАСа?

7. Есть еще Инвестиционный контракт № 01-8/51 от 21.06.06 и 2 доп. соглашения к нему, которые фигурируют в пункте 1.3 предварительного договора, на основании которого ГРАС имеет право продажи данных квартир.

Законно ли это со стороны ГРАСа - продавать квартиры нам на основании только лишь одного Инвестиционного контракта? Смущает, что Инвестиционный контракт аж от 2006 года, да к тому же имеет 2 СУЩЕСТВЕННЫХ изменения, отраженные в доп. соглашениях. Ведь изначально планировалось вообще 3 дома, да и построить их должны были в 2009 году!

Так же несколько фактов для информации:

- Ипотеки по данному объекту нет и не было никогда (Значит Банки не хотят работать с этим проектом, хотя по другим проектам ГРАСа сотрудничают)

- На официальном сайте ГРАСА http://www.fkgras.ru/#development-objects указано, что их построенным объектом является «Дом на Тимирязевской» по адресу Тимирязевская 8 корпус 1. Однако, связавшись с Председателем Правления ТСЖ этого дома выяснилось, что ГРАС никакого отношения к этому дому не имеет и Застройщиком были вообще Мосфундаментстрой-1 (они конечно входят в группу ГРАс, но все равно как-то мутновато). Так же нашел агентство недвижимости, в котором мне подтвердили, что ОФИЦИАЛЬНО ГРАС к этому дому никаких отношений не имел, хотя соинвесторов данного проекта было много. Еще связался с женщиной, которая владеет 2-мя квартирами в этом доме (сдает их сейчас в аренду) и она их получила как инвестор – по какому договору не уточнила. Вообщем все очень мутно, но я и не исключаю, что это простые "слухи" по данному абзацу.
-Несмотря на все это они строят еще 2 крупных объекта в Москве http://flotiliya.com и http://www.ytesov.ru , которые реализуют по 214 ФЗ.

Еще несколько экспертных мнений, которым мне ЛИЧНО недоверять нет оснований в силу дружбы:
- 2 юридические конторы, которые в теме вопросов недвижимости и в которых есть хорошие дружественные сотрудники, после 2-х дневного анализа сообщили мне, что это крайне рисковый вариант приобретения квартиры, так как у ГРАСа оснований продажи квартиры с гулькин нос и все существующие договора (предварительный вексельный и инвестиционный контракт) ни дают даже малейшей защищенности для покупателей. По ним одну и ту же квартиру можно продать восьмирым и никто об этом не догадается, а вексель они могут обналичить уже на следующий день и "прогулять".
- еще один специалист сказал что 50/50. Исходя из того, что сейчас, особенно в Москве никого не кидают, так как черевато, но с другой стороны, исходя из тех же существующих документов у ГРАса, можно остаться и без квартиры и без денег.
- еще один хороший знакомый из военных служб рассказал реальную историю, как так же на территории военной части построили дома по подобной схеме (часть военным, а часть на продажу). Новые владельцы заехали в свое долгожданное жилье. Но вояки, которым не досталось квартир (хотя обещали), составили коллективную жалобу, обратились в суд и в итоге квартиры у честных покупателей забрали, заселили довольных военных, а компенсацию честным покупателям выплатили в размере 30% от их цены.

Я не исключаю, что часть всего этого лишь домыслы и страхи, но все таки хочется услышать ваше мнение, особенно экспертное.
Будет очень обидно,если я не приобрету квартиру в этом доме, а все сдастся в срок и в порядке - плакать буду и грызть локти.
Однако будет намного обиднее остаться и без квартиры и без денег с семьей на улице. И хочется и колется. Понятно, что каждый решает для себя сам, но для этого должна быть база.

Заранее благодарю всех за полезные комментарии по всему вышесказанному!

ElenK 27.02.2014 18:19
Все эти вопросы уже обсуждались ранее, почитайте форум. Конечно есть риск, это понятно, когда я покупала даже разрешения на строительство еще не было, но и цена была намного привлекательнее. Я работаю в компании, которая занимается коммерческой недвижимостью, о Грасе ничего плохого наши специалисты сказать не могут. Насколько я знаю, Грас не может использовать ДДУ и 214-ФЗ, потому что земля не в их собственности. По этой же причине банки не могут идти на ипотеку. По поводу двойных продаж, ну такого давно на рынке нет, да и Грасу такая слава не нужна, а на этом сайте есть шахматка и прецедентов пока не было. Как я понимаю, в случае форс мажора, они в любом случае обязаны будут вернуть деньги. Эта ваша история, где лиса выгнала зайца за 30 % когда и где случилась? Скорее в 90-е. В любом случае, вам лучше съездить к ним в офис, посмотреть все документы, задать вопросы, прихватив знакомого юриста.

ddufoil 27.02.2014 20:24
добрый вечер! интересный логин у человека, мечтающего днем и ночью купить квартиру в этом доме: продам135. Вы купили и теперь сомневаетесь, что можете потерять средства или для успокоения души хотите выслушать будущих соседей?
Я лично, после консультации с юристом, а также лично видев объекты ГРАСа в Сочи, не сомневаюсь в их порядочности и состоятельности. Вы почитайте форум Флотилии или Утесова, там цены совсем другие!!! и все равно, одни всегда сомневаются, а другие купили на котловане и ждут, радуясь ежемесячному повышению цен за м.кв! а другие продолжают сомневаться и сочинять, что что-то не так с документами и т.д.

Ghjlfv135 27.02.2014 21:12
я еще не купил, но хочу, но сомневаюсь.

Ghjlfv135 27.02.2014 21:29
Мне тоже кстати очень интересно почему на всем форуме это Ваше единственное сообщение?

Polinich 28.02.2014 10:23
Знаете, каждый из нас наверняка задавал себе большинство вопросов, написанных Вами. И те, кто здесь находятся - выбрали риск. Вам все-таки, надо консультироваться не с форумчанами, а с людьми приближенными к МПИ и со специалистами по недвижимости и юристами, а потом уж принять самостоятельное решение. Еще раз повторюсь, мы (моя семья) решили рискнуть.

Polinich 28.02.2014 12:26
Да, хочу уточнить по поводу моего понятия "риска", покупка квартир в новостройке - это всегда риск, в не зависимости от того, по какой схеме она продается. В остальном, ждемс...

ddufoil 28.02.2014 11:13
Вы не внимательны...оно второе))
За форумом слежу давно и все таки решил рискнуть. Купил по переуступке в ГРАСе. Надеюсь и верю в хорошее завершение этого проекта! И вам желаю удачи!

Михаил-Михаил 28.02.2014 16:52
Вы смелый человек. Буду рад за Вас, когда все получится. Осмелились годом раньше, меньше денег бы заплатили. Все равно поздравляю. Каждый рискует в меру.

ddufoil 28.02.2014 19:19
Спасибо Михаил, мы с вами заочно знакомы)) общались по телефону и по электронной почте. В ГРАСе появилось очень выгодное предложение, потому и не думал долго. Купил по цене как раз как год назад! )) очень рад и надеюсь на счастливый конец!

ddufoil 28.02.2014 19:24
Я за вас тоже буду только рад!

Polinich 28.02.2014 10:27
Что-то про трещину как-то не верится. Дом панельный...чему там трескаться? Да и стали бы они (грас) потом опять обращаться к ПИКу, зная, что они так фигово строят?

VVP75 28.02.2014 16:20
Просто последний день зимы...
Вот.

Михаил-Михаил 28.02.2014 16:48
VVP75, спасибо за фото.
Удивляюсь ГРАСу - зачем сейчас ставить камеру? Что, секретность объекта снята? Инвесторы и покупатели давно ждали этого момента. Возможно, недождались и купили квартиры (права на них) у конкурентов. Где логика?
Кстати, не хочу влезать в огромные комментарии некоторых посетителей форума, например, продаю135. Он, вероятно, троль. Для тех, кто разбирается с землей под нашим будущим домом, могу подсказать, с чего начать. Есть такой ресурс - публичная кадастровая карта Москвы и МО (поисковик в помощь). Найти просто на катре: СВАО - это номер 2, кадастровый квартал - 11003, земельный участо 1001 - это земля МПИ (форма собственности - публичная, категория - земли поселений (земли населенных пунктов, разрешенное использование - эксплуатация учебных зданий и казармы). Этот огромный кусок земли - земля МПИ. Наш КУСОЧЕК ПОД ДОМОМ выделен. Его номер 1002. Прочитайте про него. Более детальную информацию запросите в росреестре.

Ghjlfv135 28.02.2014 18:16
Михаил, заранее прошу прощения - случайно нажал на нет в полезности вашего сообщения. Я реально хочу разобраться в ситуации, так как на кону все мои сбережения и существующая квартира. Если Вы такой эксперт, то может быть с Вами возможно связаться по телефону и Вы мне все популярно расскажете? Буду очень признателен, заодно удостоверитесь, что я не троль. ;))

Михаил-Михаил 28.02.2014 19:50
Здравствуйте. Я даже не знал, что здесь можно нажимать на полезность/бесполезность. Кому оно надо?
Вам, если Вы не троль, буду рад помочь, чем смогу. Я не эксперт, а рисковый парень, который, поверьте, новостроек на себе и своей семье примерил достаточно (купил - чуть-чуть, просмотрел - невероятно много, и не только в Москве). Новостройки - это мой диагноз. Да, пожалуй, это самый "страшный" объект, с которым я связался. Звоните, я всегда рад общению, особенно с будущими соседями. Нам вместе еще много чего предстоит проделать своими ручками и ножками, если хотим жить хорошо в своем доме. Мой телефон здесь уже был и до сих пор есть. Раньше я был "номерным" и меня все троли называли работником ГРАСа. Однако, это не так. Телефон очень не хочу светить. Достал спам. Если сумеете меня найти здесь на форуме - звоните. Нет - укажите свой (часть словами, часть цифрами, желательно с одноразовой симкой или рабочий), я перезвоню.

ddufoil 28.02.2014 21:24
Михаил, ели позволите, дам "продам135" ссылочку....

Ghjlfv135 01.03.2014 16:35
Михаил, рад был знакомству и общению по телефону.
Спасибо за Ваши комментарии.

Михаил-Михаил 03.03.2014 09:56
Chjlfv135, взаимно. Надеюсь, Вы примите верное решение. Ваш труд по анализу объекта не пройдет даром. Новая информация расширяет кругозор, помогает другим людям, заставляет мыслить и анализировать. Все мы, купившие или только желающие, столько всего "нарыли" про этот объект, что пора уже за диссертацию садиться или в ФСБ проситься.

ddufoil 28.02.2014 21:25
Все подробности по телефону: 8 (905) 543-девять пять-52, или по электронной почте: M429@яндекс.ру

Gerda77 01.03.2014 13:34
Ура! 8))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Алые паруса"
Летний SALE!

Скидки до 20% на покупку квартиры в ЖК "Алые Паруса", расположенном на берегу Москвы-реки. Дом полностью построен, идет заселение. Ваши соседи уже наслаждаются жизнью!

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

ЖК «Мосфильмовский»
Выгода до 2 млн руб.

Квартиры бизнес-класса в 5 мин. от метро Раменки. Высокие потолки. Два детских сада, престижная школа. Выдача ключей! В июле выгода до 2 млн рублей.

Мкр. «Новокосино-2»
Выгода до 1,5 млн руб.

Квартиры комфорт-класса с выгодой до 1,5 млн рублей. Ипотека. Рассрочка. 10 минут до метро пешком. Успей купить со скидкой!

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия