Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: Ул. Бориса Жигуленкова, вл. 7/9

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 6  7  8  ... 27  28  29 

марина1 (гость) 13.03.2011 18:05
дом
а мне проект понравился очень. и место получше, чем на лечебной имхо, и сам проект -- тем более детсад. никакой район не загазованный, вернее не хуже, чем окресности -- ВАО, не смотря на парк, всеж всю гадость с москвы собирает.... но здесь и родители живут и работа -- посему, никуда отсюдова не поеду. смущает отсутсвие 214, разрешение на стройку дали уже как полгода назад, а разрешение на инвестирование все еще нет -- странно.
почитала проектную декларацию тоже много вопросов возникло (долг большой и если это не опечатка, то разрешение на строительство у них до 10 марта 2011), т.е., чтобы получить 214 им нужно получить новое разрешение и поновой все документы запускать... ни конца ни краю.
без 214 ничего покупать не буду, хоть и очень заинтересована!

марина1 (гость) 13.03.2011 18:23
в догонку,
сегодня ехала мимо стройки -- человечек один ходил, но это, наверное, из-за того, что воскресенье.

василиса краса (гость) 13.03.2011 18:54
дом
тоже все сидим и ждем 214, всеж какая-то уверенность появляется. в договоре всеж прописывается не приблизительный, а конкретный срок сдачи. и самое важное - оплата в соответствии с 214-ФЗ - только после регистрации договора в Россреестре. И даже после этого у нас будет до 10 банковских дней, чтобы на случай сомнении отказаться от покупки.
по сравнению с преддоговором, который предлагают подписать, небо и земля.
интересно, почему на сайте мортон не обновляет фотографии.....

vitja (гость) 14.03.2011 19:38
побывал в офисе, мне все приятно рассказали. 214 ждут на днях, так что торопиться осбо незачем. есть тольок одно но: вместе с 214 обещают повышение цены, а насколько так и не говорят... типа плати сейчас или будешь платить потом больше -- шантаж.
дом нормальный, по сравнению с окружением --дворец

Лёлик (гость) 14.03.2011 20:52
Про на днях -эту песня я слышу с декабря. Тогда мне обещали что вот-вот тоже будет 214 ФЗ, мол юристам надо договор подготовить. С того момента прошло уже 3 мес. и гляжу ничего не изменилось, все так же на днях и обещают.

Романс (гость) 14.03.2011 21:51
Зато хоть строят.
"Дом среди окружения будет дворец!" это точно!)))

Лёлик (гость) 15.03.2011 10:17
Ну про строят говорить еще рано, пока только копаются в котловане :), а вот стройка может встать в любой момент и на любом этапе (Дон-строевские башни в Измайлово возведенными под небо стояли) а с договором который сейчас предлагают заключить- вообще ничего не докажешь и не получишь. Поэтому пока не будет 214 ФЗ я буду только наблюдателем)))

Лёлик (гость) 15.03.2011 10:19
Да окружение там..., с одной стороны промышленные предприятия, с другой гаражи, с третьей -старые пятиэтажки.

Лёлик (гость) 15.03.2011 11:30
Но в тоже самое время в районе Соколиной горы есть приличное окружение (на Щербаковской и Измайловском шоссе) там сталинки и окружение соответствующее.

Романс (гость) 15.03.2011 16:58
Лёлик, да я тоже хотел бы сразу по 214-му и не только в этом проекте.;)
Правда жизни в том, что к моменту продаж по 214, как правило, квартир НОРМАЛЬНЫХ уже не остается. Либо вообще уже НИЧЕГО нет.(
Но это, конечно же, не лишает нас права свободного выбора дома для жизни.)
(P/S/ Сегодня на Сходненской открылись продажи.)

vitja (гость) 15.03.2011 19:19
и какие там цены, на сходненской?
по поводу фона -- прошелся ножками по району, мда, небо и земля, если сравнивать с щербой или измайловским шоссе или с прилегающими к метро кварталами. в далеком будущем может и изменится что. покупаю не для житья-бытия, так что сильно окружение не напрягает.
напрягает вот что. позвонил сегодня в мортон, опять спрашивал про 214, похоже я их доканал и они взяли мой телефон, типа позвонят, когда будет. так будет ли?

марина1 (гость) 15.03.2011 17:40
мортон
уважаемые, сегодня меня настойчиво отговаривали от каких-либо отношений с компанией (опаньки, как говориться). оказывается, семья покупала по альтернативе квартиру (двушку) на лечебной. реализацией старой однушки в долгопрудном также занялся мортон с обещаниями заморозить цену на новостройку ... но! на бумаге это вот свое решение мортон не оформил и что же... однушку продали, забрали 140 тыс за риелторские услуги и предложили купить квартиру по цене (внимание) на день покупки (а это на 20 тыс руб за метр выше, нежели было оговорено). выводы могу сделать только такие -- без бумажки - ты букашка, а с бумажкой -- человек
и посему, до 214 верить обещаниям и подписывать обсолютно левый преддоговор (пусть даже выбор квартир на плане на сайте огромен и молниеносно стремиться к нулю) считаю безрасудным.
а вот призывы покупать во что бы то ни стало считаю преступными.
кстати, а стройка-то, идет? а то пустая площадка в выходные меня как-то насторожила

Раша (гость) 15.03.2011 18:00
Даже по 214 закону Вы просто человек с бумажкой. Но без квартиры. На форумах пишут что 214-й тоже 100% гарантии увы НЕ ДАЕТ! Торопиться не надо. Никто не спорит и не призывает. Но я например сейчас жалею что в свое время "кое куда" не вложился. Это жизнь.

марина 1 (гость) 15.03.2011 18:25
а вот если бы "кое-куда" не построили, а вложились бы, то огорчение было бы несравнимо большим.
214 -- не панацея, но гарантии он все-таки дает, и с его помощью можно вернуть деньги, если вдруг компания признается банкротом.
и еще, как здесь уже писали, банки не дают кредит под преддоговор -- а это хоть какой но показатель.

Раша (гость) 15.03.2011 18:55
Если поговорить.) При выборе новостроя первое смотрю на адекватность цены, потом на инвестора-застройщика и на откровенные орф ошибки в договоре. По широко известной всем информации о вляпавшихся дольщиках можно сделать вывод: они хотели откровенной халявы и знали на что идут.
Вопрос. По 214 оплата в 10-ти дневный срок после его (договора) регистрации. Это кем нибудь соблюдается?)

марина1 (гость) 15.03.2011 19:10
не припомню, что вообще когда-то предлагали реально подписать 214фз. (все потом, да потом).
а тут еще историю слышала, что подписали ДДУ и деньги потребовали сразу (в 3 дневный срок), а договор никак не регистрировали, по истечении 6 мес по суду вернули деньги.
посему, в этой компании буду требовать по закону -- "сначала стулья, а потом деньги". если нет, то досвидос, и еще и в СКП накатаю , что закон нарушают.

василиса краса (гость) 15.03.2011 18:13
вы уж извините, но как же эта семья не позаботилась о договоре? нечего пинять на компанию, чья цель ни много, ни мало заработать побольше.
к сожалению, квартиры покупают (и тк цена на однотипные одинаковая, то сначала берут самые лучшие), но рисковать сейчас уж слишком не хочется.
выбор по москве большой и брать безоговорочно, что дают нет смысла.

vitja (гость) 15.03.2011 19:23
история не нова. жулики еще те. никакую они цену не замораживают, а там придержат 1-2 дня -- типа внесете деньги завтра (все) тогда и разговор будет, а нет - желающих купить полно. проходили уже. знаем.
но это не значит, что покупать у них нельзя. не показатель.

василиса краса (гость) 15.03.2011 22:47
ну я бы не сказала, что такая вот подстава распостраненная ситуация. обычно если договор есть, то и никакого двойного прочтения быть не может.
завтра тоже позвоню в мортон -- пускай возьмут и мой телефон%)) может их заинтересованность возможных клиентов хоть как-то подстегнет с этим фз214.

vero-nika (гость) 15.03.2011 22:59
мортон
добрый вечер,
я первый раз звонила в мортон 5 мес назад и мне обещали фз214 до декабря. потом до января, потом в феврале.... и вот уже апрель не за горами, а все "скоро". сказали бы сразу "не скоро" -- честно и без тягомотины. или у них действительно проблемы, или просто ждут, когда начнут монтаж, чтобы цену покруче поднять.
решила не заморачиваться с этим объектом. надоело, что вечно держат за лохов-толстосумов, типа деньги несите, а ммы вам как-нибудь потом что-нибудь в духе фз214 предложим... что за отношение к человеку, который готов им деньги принести?

vitja 15.03.2011 23:50
за лохов-толстосумов вас везде держать будут, тк на этом весь строительный бизнес держится. а вот кем вы окажитесь на выходе -- зависит только от вас самих.

vitja 16.03.2011 23:48
форум
это только мне показывает, что форум только для зарегистрированных пользователей? не удобно стало писать... надо еще авторизироваться...
и почему так сделали? по просьбе компании-продавца, чтобы всякий народ ничего плохого о них не писал что-ли? странно все как-то. форум должен быть открытым, на то он и форум. ничего уж такого секретного здесь не пишется.
кто-нибудь еще звонил в мортон по поводу 214фз?
плохо у них движение на стройке -- почти нет. сегодня ходил вокруг, да около... правда вечер был, может и работают до 6? с перерывом на обед?
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Реклама

ЖК "SREDA", Нижегородская и метро Стахановская (2018г.)
Цены от 4.2 млн. Квартиры с ОТДЕЛКОЙ.
Сдача 4 кв. 2017
Площади: 21-104 м2
Ипотека 7%, рассрочка! СКИДКА 10%
Застройщик: ПСН Групп, +7 (495) 461-22-31

Сайт ЖК "SREDA"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия