Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "Соколиная гора" (Буденного проспект, вл. 26, корп. 1,2)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 20  21  22 

pawel29 (гость) 26.11.2010 20:32
форум
господа, жильцы не на этом форуме. я и сам заглядываю сюда изредка. ищите форум в другом месте. здесь в основном тусуются агенты

Перчинка (гость) 05.12.2010 19:46
раз вы знаете, где самый посещаемый жильцами форум, подскажите!

pawel29 (гость) 06.12.2010 11:58
к сожалению, модераторы удаляют ссылки не на их сайт могу кинуть в личку

Перчинка (гость) 10.12.2010 01:35
sorteko2008@yandex.ru
буду очень благодарна, если сбросите ссылку

СТАС! (гость) 27.11.2010 19:16
форум!
подскажите,а территория домов будет огражденна???

1 корпус (гость) 02.12.2010 19:19
Нет, в москве это запрещено указом, максимально забор до 50 см в чисто эстетических целях! если и его разрешат! таков был ответ в управляющей компании Пик-комфорт.

Перчинка (гость) 05.12.2010 19:49
Как всегда в нашей стране, заплати-оградишь!
На Соколинке два новых дома и один огражден, на второй вот-вот получат разрешение (соседние дома замучали, устроили из территории массовую парковку на газонах, т.к. в доме два шлагбаума с охраной!)
Так что все возможно.

Друг (гость) 30.11.2010 10:30
С кем заключены договоры
Коллеги скажите, а с кем вы заключали договоры на этот объект?
Его ПИК продавал и строит, а причем тут Миель, Инком и другие риэлторы??? Имеют они вообще право на то что продают? Или они по переуступке как-то это делают?

1 корпус (гость) 02.12.2010 19:17
Начинал строительство Пик, затем часть была продана Штрабагу, затем Штрабаг перепродал Миэль, летом Миэль 2 корпус уже перепродал Бест Новостройке. Цепочка длинная - поэтому контракт инвестиционный будет закрыт после того как все стороны будут удовлетворены и закроют между собой документы. Поэтому получение документов собственности зависит от длины этой цепочки.

Друг (гость) 03.12.2010 14:08
А вы не боялись покупать серез такую цепочку компаний по переуступке.
Вдруг чего не так у любой компании, взыскания, долги и банкротство - тогда потеряешь и деньги и квартиру...

1 корпус (гость) 05.12.2010 22:12
Квартиры не переступались, а перепродовались, если попросите все документы цепочки, вам предоставят и вы увидите какие квартиры и по какой цене покупались! Кроме последней компании - у которой вы поинтересуеесь! ))) безусловно это будет коммерческая тайна. + по этому объекту - он не обременен инвестиционно ничем перед городом, я имею в виду, что-то построить из инфраструктуры. Обременения уже выполнены в начале строительства!

2 корпус (гость) 03.12.2010 21:11
а договор со "СтройИнвестПерспективой и К" как-то минует эту цепочку? получается как бы договор с ген.подрядчиком и со-инвестором напрямую.

1 корпус (гость) 05.12.2010 22:01
За второй корпус ничего не знаю! Я говорю за цепочку первого корпуса. По документам у Миэль все было нормально по самозачету со Штрабогом, после того как покупатели у Пика получили ключи, через месяц получали уже у Миэля. А это очень хорошо!!!

KSU (гость) 01.12.2010 21:12
Ремонт
Д.день, у меня вопрос к жителям первого корпуса, которые делают/делали ремонт, или может вообще кто-нибудь в курсе. Что нужно согласовывать в УК помимо плана электрики? У нас документы на оформлении, а мы уже работаем с дизайном и планируем утеплить балкон и убрать балконный блок, не перенося батареи. Возможно ли это, или это нарушение какое страшное? А то в пик-комфорте нас отправляют пока все документы не будут готовы..

1 корпус (гость) 02.12.2010 19:14
Электрика, перепланировка, гидроизоляция в санузлах, кондиционирование - все это согласовывается в УК, либо пишете им заяление на разрешение и они вам подписывают! Убирать балконный блок нельзя - обязательно должна быть дверь между балконом и комнатой, заменить остекленение можно по такому же внешнему виду, кондиционирование - слив в канализацию. Хотя все нарушают, потом договариваются при вводе в эксплуатацию свою квартиру! Удачи!

ТТ (гость) 03.12.2010 10:51
Я так понимаю проблем много будет, но как обычно в нашей стране со всеми можно договориться))))

1 корпус (гость) 05.12.2010 21:57
да и закладывайте в свой ремонт еще процентов 30, так как не учтенные расходы появятся или незапланированные!

pawel29 (гость) 09.12.2010 09:47
RE ремонт
А зачем гидроизоляцию согласовывать?

1 корпус (гость) 10.12.2010 00:34
Чтобы квартиру ввести в эксплуатацию!

pawel29 (гость) 10.12.2010 09:08
И в чем выражается согласование на гидроизоляцию. Я не говорю об её необходимости, это и ежу понятно. Меня просто интересует сама процедура согласования гидроизоляции. Я понимаю, как можно и нужно согласовывать электрику, перепланировку и т.д. а вот гидроизоляцию... Принести на согласование план квартиры с выноской на с/у. "выполнить оклеечную гидроизоляцию (например гидроизолом. за 2 слоя на мастике?)" Это так? Поделитесь опытом!

1 корпус (гость) 11.12.2010 00:57
Все намного проще, пригласите инженера из управляющей компании и покажете, что вы ее сделали! И все - никаких документов, а вы в первом корпусе делаете ремонт? Простите, я не правильно выразилась по этому пункту, Но это надо также не упустить, Вам должны были сказать перед началом ремонта или скажут, если вы со 2 корпуса.

pawel29 (гость) 11.12.2010 09:17
2-ой корпус.
Но это называется не согласование, а технический надзор. Насколько я знаю в первом корпусе за него ещё и денег содрали. А так я думаю её делать (гидроизоляцию) и на кухне. Как показала практика очень нужная вещь :)

1 корпус (гость) 11.12.2010 23:02
Чтобы не платить за технадзор, а это более 23 тыс рублей - не платите, технадзор дело добровольное и Вы сами его можете осуществлять, посмотрите интернет на юридических порталах - достаточно есть информации! Хорошая гидроизоляция не дешевое удовольствие, если позволяет -- делайте. Когда будете стяжку делать - посмотрите какие колосальные средства уйдут в пол на выравнивание. Будете принимать квартиру, вам покажут, на сколько надо делать стяжку - 20-25 см под порожек входной двери. При нашей высоте 275 см, итого высота стала 250 - 254 см в зависимости от помещения, перепад по помещению может достигать по полу 15 см и по потолку 12 см (причем в разных углах(((), так что... во 2 корпусе там повыше вроде потолки заложены! А то что и с вас сдерут за многое... это впереди, иначе ключи не получите! И поверьте деваться будет вам некуда... контейнер вывоза мусора будет намного выше средней цены по Москве и оплатить надо будет за 4 шт, а это более 20 тыс. Хотя если и будет мусор максимум на 2 контейнера, мы засекали!))) Будьте внимательны при приемки квартиры, знайте на что стоит обратить внимание, чтобы исправить не за свой счет!

ТТ (гость) 12.12.2010 11:54
Скажите, а что с санузлами, их можно ломать, расширять?

1 корпус (гость) 12.12.2010 21:14
Можно только за счет нежилой площади, в данном случае, корридора!

Баккара (гость) 13.12.2010 11:41
Нельзя самостоятельно расширять санузлы, равно как и кухни. Их перенос и расширение требуют согласований. Это гидроизоляционные зоны. При получении ключей Вас озакомят с правилами.

Лена123 (гость) 13.12.2010 14:41
а когда ключи-то уже наконец?)))

1 корпус (гость) 13.12.2010 22:19
Простите какое согласование, у вас написано, что свободной планировки, а границы только обозначеры и поверьте уж никакого плана вам по внутреннему расположению границ стен - НЕ ДАДУТ!

Друг (гость) 13.12.2010 22:34
Скажите,а план БТИ с комнатами должен же быть - его хоть дадут? По чему обмеры они делали...

1 корпус (гость) 14.12.2010 23:57
Реальную площадь своей квартиры вы узнаете, когда будете получать направление в Управляющую компанию для получения ключей и заключения с ними договора. Никакого плана вам не дадут.

Друг (гость) 15.12.2010 12:06
Вы случайно не знаете, а как мерили БТИ площадь в квартире, если стены даже не выложены и в один кирпич по полу?
Или они считают просто общую площадь без перегородок и ты за это платишь?

pawel29 (гость) 14.12.2010 10:31
Уважаемый 1 корпус, а вот такой вопрос: при приемке квартиры какие замечания принимают строители, а какие нет. Те перепады что Вы указали не лезут ни в какие рамки СНиПов и СП. Соответственно я могу потребовать выполнить все допуски. Кто нибудь пробовал приставать к строителям с такими требованиями. Тем паче это легко доказывается ( отступления от допусков) в принципе нужен только 2-х метровый уровень и тарированная рулетка.

Нат (гость) 14.12.2010 16:40
Мне кажется так называемый "1 корпус" лукавит и нагнетает обстановку. Я была в отремонтированной однушке первого корпуса. Все очень внимательно осмотрела, перепад в 12 см однозначно заметен взглядом... не было.
Если бы сделали идеальную геометрию при таких перепадах, как говорит "1 корпус", помещение бы существенно потеряло в пространстве. Ничего такого замечено не было и потолок в той квартире был нормальной высоты, 2.5 для меня низко даже в меньших квартирах, я бы почувствовала.
И почему у "1 корпуса" столько эмоций как все плохо и ни одного совета из личного опыта на что именно обращать внимание и требовать от строителей устранения при приемке квартиры?:-) (вопрос, конечно, риторический)

pawel29 (гость) 14.12.2010 17:44
Нет, здесь возможен подход такой, требовать соблюдения СНиП (например по монолиту СНиП 3.03.01-87таблица11), а можно закрыть на это глаза и смотреть, чтобы небыло дыр между квартирами :)

1 корпус (гость) 14.12.2010 23:26
Чувтвовать и взять рулетку, чтобы замерить - поверьте, это абсолютно разные вещи )))и я не нагнетаю, а говорю, что есть! А вы не считаете значительную потерю от уровня в черновом, потолки 275, до чистового 250-254? в 25 см??? Где вы видите эмоции? И что из личного опыта сказано не так? То что спрашивали здесь, пыталась вам ответить то, что знаю и через чего прошла, поверьте - уже живу, у вас как я понимаю все впереди! А если вы чувствуете геометрию, то почувствуете на что обращать внимание и как требовать!

Нат (гость) 16.12.2010 12:46
Ничего другого и не ожидала в ответе. Ноль конкретики или вы сами не знаете, что именно можно требовать устранить от строителей и что нельзя. Геометрию устранить нельзя, как я понимаю, что будет, то будет (но 20 см перепады - жесть, и, поверьте, это видно взглядом, если взгляд не косой:-). Окна могут поменять или переустановить? на что именно в окнах вы рекомендуете обращать внимание?
Если у вас есть личный опыт, почему вы не можете описать что именно потребовали устранить и ЧТО ИМЕННО ВАМ УСТРАНИЛИ, а в чем ОТКАЗАЛИ?
Или вы агент, рассказывающий страшилки?

1 корпус (гость) 14.12.2010 23:45
Pawel29, самое главное, смотрите внимательно, открывайте и закрывайте окна, балконное остекленение, балконные двери, смотрите стеклопакеты... (если вы будете менять окна на др, тогда может быть это для вас и не будет иметь значение, в 1 корпусе кто-то менял, кто-то нет), далее все что не нравится, пишите на том документе, который вам дадут, все ваши претензии, обратите внимание убрана квартира, есть ли в ней строительный мусор, наплывы. Помещение должно быть чистым! Сами понимаете, если даже что-то просмотрите в тех же окнах, менять потом за свой счет - не очень же приятно. Фиксируете, затем спрашиваете, когда это будет исправлено. Вам говорят сроки и исполняют, если считают, что ваши требования не обосновательны, то присылают главного инженера - общаетесь и решаете вопросы с ним! По поводу такого перепада ответ один, вам покажут высокий порожек входной двери и скажут, что стяжку надо сделать под этот порожек где-то 20 см. (перепад по диагонали всей квартиры, как раз около этих величин, будете равнять увидите).

pawel29 (гость) 15.12.2010 08:53
Что то "порожек" в 20см и такой перепад по высоте в комнате мне кажется нереальным. При технологии монолитных работ это в принципе конечно возможно, но нереально. 5см ещё могу понять, но если 20 надо требовать от строителей что бы они сами выравнивали при таком перепаде! На днях пойду посмотрю что творится в моей.

Нат (гость) 16.12.2010 12:48
а кто сказал, что прямо под порожек надо лить стяжку? может мне нравится высокий и я готова только 5-7 см на стяжку потратить?

pawel29 (гость) 16.12.2010 14:45
Да собственно порог - легко! А геометрию исправить возможно. Есть положительный опыт когда я заставлял строителей выравнивать стены и углы да и перепады по высоте. Это всё просто - пусть выравнивают штукатуркой. Если штукатурки толстый слой - штукатурить по сетке. перепады по высоте на полу - стяжка. И уверяю Вас если упереться то наверняка можно добиться.

Нат (гость) 16.12.2010 17:17
Легкие неточности геометрии конечно же исправляются. Перепада 20 см это уже не дом, а изделие "кооператива слепых". Только что вернулись из дома, нет там такого. В третьей секции во всяком случае. Отгорожены только санузлы. Квартира показалась чуть меньше заявленного метража.
В доме вовсю идут ремонты, о как! у нас из кухни отверстие в соседнюю четырехкомнатную второй секции, заглянули, там бригада уже сделала квартиру под чистовую отделку. При нас замерили высоту потолка - 270 см. Стяжка по квартире по их словам 5-6 см в зависимости от перепадов. Это не единственная квартира, где вовсю идет ремонт:-)
Народа на стройки рой, не протолкнуться на площадках. Выкладывают кафелем входные группы.

1 корпус (гость) 16.12.2010 19:50
Абсолютно все верно и выравнивается! Правда затратно, но зато все ровно и красиво! Кто хочет прыгать через порожек, тот может и уровень стяжки сделать меньше, нам не хотелось и еще повторюсь, я пишу по 1 корпусу, что во втором я не знаю, может быть там все идеально! И вам повезет в этом больше!

Нат (гость) 17.12.2010 00:52
со слов отделочников соседней квартиры, перепад составил 1 см в 4-комнатной квартире. Порог для нас - дело плевое, перешагнем, не переломимся, чем потолком во всей квартире "давить". Тут кому что больше нравится:-)
Реклама

Взыскание неустойки с застройщика – Гарантия 100%
Выигранные дела! Посмотрите примеры решений судов на нашем сайте!
Без предоплаты!
Оплата только за результат!
Опытные юристы!
Звоните +7 (495) 740-27-06

>>> help-dolschik.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК «Мосфильмовский»
Выгода до 2 млн руб.

Квартиры бизнес-класса в 5 мин. от метро Раменки. Высокие потолки. Два детских сада, престижная школа. Выдача ключей! В июле выгода до 2 млн рублей.

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

Жилой дом "Дуэт"
Выгода до 524 000 руб.

Квартиры бизнес-класса рядом с метро Петровско-Разумовская и Селигерская (2017 год)! Авторская отделка холлов. Скидка в июле до 6%! Звоните!

ЖК "Алые паруса"
Летний SALE!

Скидки до 20% на покупку квартиры в ЖК "Алые Паруса", расположенном на берегу Москвы-реки. Дом полностью построен, идет заселение. Ваши соседи уже наслаждаются жизнью!

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия