Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Зеленый бор" (Мкр. "Зеленый бор", г. Зеленоград)

2 место в рейтинге новостроек Зеленограда
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 18  19  20 

Гость2304 (гость) 29.08.2013 09:45
Ремонт
Что то нас негусто здесь на форуме, либо все в отпуск поразъехались, либо многим не интересно что происходит на стройке. Хотя уже продано довольно много квартир, а людей на форуме не прибавляется. Был недавно на стройке, сказали к декабрю месяцу ключи должны выдать. 2304 с дороги уже весь покрасили, на против 2302 укладывают асфальт. Хотелось бы узнать кто как предполагает делать ремонт, своими силами или нанимать будете? Делов там с ремонтом выше крыши, в квартире вообще ничего нет, даже окна которые оставили нам строители и те менять надо!!!

Ден8 (гость) 29.08.2013 14:15
Гость 2304, своими силами сложновато будет и долго по времени, если Вы не проф.строитель. Очень много времени потратите. 4 месяца на ремонт чужими силами минимум. Окна меня не надо, если есть претензии к окнам, я думаю их можно предъявить, пускай устраняют.

Гость2304 (гость) 29.08.2013 15:17
У меня претензия к форме окна. Вы его смотрели в близи? Оно состоит из одной большой рамы и одной крохотной сантиметров 20. Так вот в такой конфигурации отсутствует зимнее проветривание, а открывать здоровущую раму для проветривания неудобно и непрактично. Так что мои претензии ни кто устранять не будет. Скажут так и было задумано “Архитектором

Guestt (гость) 29.08.2013 22:02
В 2304 в угловых двушках в санузле батарея, в первый раз такое вижу. Как вы думаете, если ее убрать и заменить на теплый пол, холодно и сыро не будет? А на окна можно поставить ограничитель или встроить климат контроль, правда кимат установить сложно. Высоту потолков никто не померил, сколько там реально? а то 3 метра от пола до пола не очень понятно. Почему ключи только в декабре не говорят? что там еще четыре месяца делать?

Гость2304 (гость) 30.08.2013 10:00
Доп радиатор поставлен из-за того что ванна граничит с угловой уличной стеной. По правилам на всех стенах с уличной стороны должны быть доп радиаторы. Теоретически вы можете сделать из неё тёплый пол точно так же как и тёплой пол можно сделать из отвода полотенцосушителя, вопрос только в законности данной переделки, так как это нарушает тепловой расчёт, запроектированный для дома.
Высота потолка во всех квартирах кроме первого этажа около 2,75. Стяжка и натяжной потолок, украдут ещё порядка 10 см и в реальности получим цифру меньше 2,75. Так что от пола до пола 3м это рекламная высота. Хотя технически они правы если считать высоту от пола моей квартиры + толщина перекрытия Ж/Б плиты 25 см то до пола вашей квартиры как раз и получается 3 м :-)))))
Говорят в декабре, думаю из-за того что в договоре так написано и не париться. Опять же в октябре-ноябре, когда подадут тепло, они только смогут проверить надёжность и герметичность отопления.
По поводу 4 месяцев что там делать? Делов у них уйма!!! На подземной парковке у них ещё и конь не валялся, фасад не докрашен, а впереди осень и дожди, внутри отделка проведена только частично. Так что как бы нам с вами не пришлось бы подождать и до весны.

AAABBB (гость) 30.08.2013 10:16
Зачем делать водяной теплый пол из стояка? Например, можно убрать радиатор, оставить от него стояк с кранами (на всякий случай) и сделать электрический теплый пол. Будет ли тепло, вот в чем вопрос.

По поводу сроков - у нас например в договоре написано, что ключи должны отдать в конце сентября. Манагеры на стройке размыто говорят что,мол, может успеем и к октябрю. А может и не успеем :)

гость2304 (гость) 30.08.2013 13:18
Ногам тепло точно будет, главное всё правильно установить. Хотя я бы оставил радиатор, ванна с ним будет лучше просушиваться.
Мне говорили что у кого на сентябрь был срок с теме доп договор делали по переносу срока на декабрь.

Guestt (гость) 30.08.2013 16:46
У нас тоже договор до 30 сентября, доп.договор мы пока не заключали, месяц назад они говорили что может успеют. Про пени за просрочку никто не узнавал? Еще вопрос к вам про балкон: кто-нибудь собирался объединять балкон с комнатой или кухней? Чтобы было тепло надо перестеклять его двойным стеклопакетом, плюс утепление и прочее, смущает где взять синий стеклопакет и опять же не будет ли холодно при таком низком остеклении и дверь там еще эта на микробалкон)))

иванова мария петровна (гость) 30.08.2013 18:21
У нас тоже договор до 30сентября.а это значит что если мы ключи получим позже то полное право мы имеем подать в суд за просрочку не по нашей вине. К тому ж законом предусмотрено не только процент за просрочку, но и понесенные нами расходы пока мы ждем ключей.а это оплата например съемных квартир пока ждем, оплата своих квартир пока ждем, и многое другое.и внимание! Это законодательно закреплено!!! По поводу доп.соглашения описываемое с нами если в срок указанный в договоре они н не успевают: мы не обязаны ничего подписывать!!!и это тоже закреплено законом! Это делается для того чтобы не пришлось оплачивать все вышеперечисленное мною.(юрист)

Guestt (гость) 30.08.2013 21:51
Полностью поддерживаю марию петровну, закон на нашей стороне, не знаю на сколько это реально отсудить пени, как правило у них армия юристов, но деньги очень приличные, а подписав доп соглашения мы лишимся права на выплаты.Кстати по закону это доп соглашение должно было придти по почте еще месяц назад, кто-нибудь его получал?

zag 04.09.2013 13:44
Я получила 30 сентября.Неплохо было бы объединиться и всем вместе защищать свои права.Ведь впереди еще обмеры...Тоже тема.

zag 04.09.2013 13:36
Мария Петровна, я получила письмо с предложением изменить срок передачи квартиры в договоре с 30 сент на 30 дек. Подписывать нет желания, но как поступить юридически грамотно - ответить отказом в письменной (устной) форме или проигнорировать? Возможно ли принуждение в какой- либо форме со стороны застройшика? Благодарю за поднятую тему.

к.2302 С.... (гость) 12.09.2013 12:44
Объединяемся???? У нас тоже до 30сентября...не станем платить лишнее и так в целом недешево за голышовые квартиры

Ден8 (гость) 31.08.2013 22:51
В угловых трешках такая же ситуация, угловые квартиры требуют больше обогрева :) Лучше не заменять на теплый пол, а добавить его.

Ден8 (гость) 31.08.2013 22:54
Трешки
А кто-нибудь трешки из присутствующих брал?

Saw (гость) 02.09.2013 09:09
Срок сдачи по договору
Господа давайте внесём некую ясность с окончанием сроков строительства по договору. А то кто что говорит. У нас 2304 договор заключён в январе 2013 срок сдачи декабрь 2013.
Вообще практика судебных решений показывает, что суд не особо заставляет застройщика выплачивать пения дольщикам, ибо это банкротит застройщика и не отвечает интересам всех дольщиков.

Guestt (гость) 03.09.2013 12:42
До 30 сентября написано в договорах у 40 человек,которые купили квартиры до марта 2013, у всех остальных до 31 декабря.

Guestt (гость) 03.09.2013 12:56
может на счет марта ошибаюсь, но так сказали менеджены

к.2302 С..... (гость) 12.09.2013 12:43
Я и сосед2304 объединяемся в отстаивании наших интересов, как вы? мы лично за 30сентября! все что псоле - пусть будет оплачено!

saw (гость) 02.09.2013 09:32
Косяки и недочёты застройщика
Товарищи, предлагаю обсудить тему косяки застройщика или кто какие недочёты обнаружил в квартирах кого что не устраивает.
Начну с себя, не нравится конфигурация окон, одно большое и маленький кусочек, хорошо хоть что он ещё открывается. Отсутствие подколенника то же не добавляет радости. Отсутствует/или ещё не поставили отлив между рамой и плитами утеплителя наружней стены. В дальнейшим это может привести к накоплению влаги и отслаиванию всего этого оранжевого хозяйства. Вход на балкон считаю выполнен неудобно, его бы инвертировать и тогда на кухне будет место под уголок. Вент короб, который сделал из моей прямоугольной ванны ванну в форме буквы “|г” заставил меня оскорбить застройщика.
И вообще за всё лето в 2304 из глобального было покрашено только половина фасада и сделана внутреподъездная стяжка, считаю это полным отсутствием интереса застройщика к скорейшей сдачи дома.

Guestt (гость) 03.09.2013 12:54
На счет отливов действительно нужно узнать, а все остальное никто переделывать ясное дело не будет. Ниша сбоку от вент короба в ванне не входит в ее метраж(3.7), так что если придумаете как ее использовать, будет вам подарок примерно 0.6 кв метра(мерили сами рулеткой).

Сосед2304 (гость) 06.09.2013 08:21
Ищу соседей :)
Всем доброго времени суток!
Разыскиваю соседей корп.2304, у которых срок сдачи как и у меня прописан " не позднее 30 сентября", для подачи коллективного иска на уплату застройщиком неустойки по ФЗ-214 (после сдачи квартиры разумеется). Шансы получения компенсации при коллективном иске выше, чем при индивидуальном.

к.2302 С.... (гость) 13.09.2013 14:41
оставляла вчера сообщение....про сроки и права-и его модераторы удалили.отгадайте почему?
бояться коллективного иска. не удивлюсь если это тоже удалят
Реклама

Нужна надежная ВХОДНАЯ ДВЕРЬ?
Закажите металлическую дверь российского производства!
Отделка на выбор: МДФ, порошковый покрас, винилкожа-эконом, зеркало и др.
Лист металла 2мм. Размеры под ваш проем.

Записаться на бесплатный замер: 8 (495) 150-11-30

www.dveri-2000.ru

Реклама

Сумасшедшая акция от ГК "Ремонт Комплект"!
Ремонт квартиры "под ключ" всего за 25 дней!
За каждый день просрочки мы выплачиваем 5000 рублей!
Стаж 20 лет. Договор. Гарантия. Русские мастера. Без предоплаты.
Подробная информация по тел.
8-999-8-100-700

Исполним вашу мечту!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия