Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "Заречье" (г. Звенигород)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 7  8  9  ... 30  31  32 

Johan (гость) 23.04.2010 12:48
к Вячеславу Александровичу
Скажите пожалуйста, что все-таки с теплом и водой во 2-ом доме, уже конец апреля а обещанного нет :( Можете ли отдельно подключить водосток к одной квартире? Канализация работает?

Вячеслав Александрович (гость) 24.04.2010 23:46
Между УК и ресурсоснабжающей организацией "ГИС"(Городские инженерные системы) существуют договора на поставку ГВС, ХВС и теплоснабжения. В конце февраля мы обратились с просьбой о включении для жилого дома по адресу Садовая д.2 всех необходимых коммунальных ресурсов. Ссылаясь на реорганизацию вышеуказанной организации и смену руководства нам выдвинули требования по замене оборудования теплового пункта(что является абсурдным требованием, поскольку дом сдан в эксплуатацию и установленное оборудование соответствует всем существующим техническим регламентам).Переговоры с новым руководством не привели к успеху и в начале апреля нам пришлось обратиться с этим вопросом к заместителю главы г.о. Звенигород Мочалкину О.Д., от которого получена письменная резолюция в адрес "ГИС" о немедленном подключении этого жилого дома к теплоснабжению, ГВС и ХВС. Однако представители этой организации дополнительно затребовали укомплектовать ЦТП (центральный тепловой пункт дома) компьютерным оборудование для автоматического снятия показаний с приборов учета. Мы выполнили эти требования, о чём 21 апреля письменно уведомили "ГИС". 26 апреля нам обещают сказать дату включения.
Система водоотведения этого дома подключена и работает.

Johan (гость) 26.04.2010 12:01
Спасибо за исчерпывающий и оперативный ответ! Будем надеяться, что дождемся тепла и воды в апреле.

Екатерина (гость) 27.04.2010 09:57
перепланировка и электричество
Уважаемые соседи! Пожалуйста подскажите кто-нибудь уже согласовывал перепланировку квартир? Как Вы это делали? Как прописано в Кодексе: сначала заявление на согласование, с приложением плана перепланировки и технического паспорта квартиры (но его же нет, т.е. Вы его тоже сначала заказывали??, а потом, после приемки, новый технический паспорт???) Или в квартирах свободной планировки допускается сначала построить стены, а потом согласовывать и получить только один технический паспорт на квартиру уже со стенами? И второй вопрос по электричеству, кто-нибудь уже заказывал план электрификации квартиры? Может порекомендуете какую организацию? Заранее благодарна!

Владимир (гость) 27.04.2010 22:57
к жителям
Доброго времени суток всем жителям "Заречья". Уважаемые соседи, много ли нас ? кто-нибудь собирается там жить? а то как не приеду практически весь дом без света?

Владимир (гость) 27.04.2010 23:10
к Вячеславу Александровичу
Скажите пожалуйста, какая судьба ждет территорию и помойку, организованнуй возле 5 подъезда 1 дома? И будут ли проводится работы по благоустройству? Пытались убираться, но опять битые кирпичи и всякий мусор, на газоне уже протоптаны тропинки к контейнеру. Жалко, восстанавливать будет гораздо труднее.

Соседка (гость) 28.04.2010 09:04
Меня тоже интерессует судьба помойки. Я уже писала Вам, Вячеслав Александрович, заявление с просьбой рассмотреть этот вопрос. Может необходимо написать коллективное письмо от жильцов 5 подъезда?

Паулина (гость) 28.04.2010 10:31
Надо провести СОБРАНИЕ собственников жилья, высказать свои коллективные претензии и предложения, заодно и познакомиться!!!!!!!?????????

banini (гость) 02.05.2010 11:28
Согласование перепланировки
Поделюсь своими скомканными соображениями по поводу согласования перепланировки.

Изначально я планировал все сделать в соответствии с законодательством РФ. Есть Жилищный Кодекс, где все прописано: "Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. ...перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения".

Начал я этот вопрос изучать, спрашиваю в "Заречье", так мол и так, есть такая штука как Жилищный Кодекс, где в Звенигороде находится тот самый "орган", который занимается согласованием. В ответ - растерянный взгляд и предложение согласовать нагрузки на перекрытие со стороны УК и какой-то невнятный лепет по поводу БТИ, мол они вам согласуют. Бред!!! БТИ занимается технической инвентаризацией помещений, не более того. Читаем ЖК: "1. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии.2. Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости". Так вот БТИ - это и есть орган, осуществляющий учет объектов недвижимого имущества. Так же по поводу нагрузок на перекрытие - по моему мнению, этот вопрос лежит вне компетенции УК, это дело проектировщиков или того самого пресловутого органа, осуществляющего согласование (на сколько я понимаю, занимается этим Жилинспекция по Московской области (http://gzhi.mosreg.ru/).

Поехал я к проектировщикам нашего жилого комплекса - АПМ Химки (http://archproject.ru/). Они предлагают услуги по созданию проекта и согласованию перепланировки. Говорят, что если делать проект согласования у них, то уже ни к кому больше обращаться не нужно, поскольку они и есть непосредственные разработчики проекта наших домов. А вот если делать проект согласования у сторонней организации, то мол, по идее нужно обращаться за согласованием в Жилинспекцию, где сидят "якобы квалифицированные специалисты", осуществляющие согласование. Так же они сказали, что если я делаю конфигурацию квартиры с соблюдением привязки по стоякам без переноса инженерных коммуникаций и снова несущих стен, то мне в случае свободной планировки, вообще ничего согласовывать не нужно (кроме электрики). После окончания строительных работ вызывается БТИ, делаются новые обмеры и составляется новый технический паспорт. Я не стал у них заказывать проект, поскольку хочу изменить местоположение кухни, и у меня при этом проблемы с вентиляцией: через одну вентиляционную отдушину необходимо будет осуществлять вентиляцию кухни и санузла одновременно, а сечение канал на это не рассчитано. Они сказали, что не могут делать проект с заведомым нарушением требований законодательства РФ. Тут я с ними согласен.

Вывод: в России законы мало кто соблюдает, а те "маргиналы", которые пытаются это сделать, натыкаются на серьезные трудности в своем начинании, люди на местах сами не знают, как именно эти законы работают, большинство привыкло к "серым" схемам. Лично я нахожусь в замешательстве и не знаю что делать. Скорее всего, придется делать строительно-ремонтные работы без строго соблюдения ЖК, стараясь не навредить соседям и себе, а потом вызывать БТИ. Интересно, что из этого получится?

P.S. Из опроса родных и знакомых могу констатировать: люди плюют на законы, делают перепланировки так как им хочется, а потом либо платят взятки представителям БТИ, либо вообще живут без нового технического паспорта. Строгость российских законов компенсируются их несоблюдением.

С уважением, Николай.

Паулина (гость) 04.05.2010 15:51
Николай, огромное спасибо за такое взвешенное исследование, лично мне Вы очень помогли.... Да, не знаем мы законов и своих прав!!!! А я вообще понять не могу : почему у меня считается перепланировка, если я стены воздвигла согласно плану предложенному изначально ООО"Молни-Инвест"????? И НИЧЕГО НИКУДА не переносила?????

Екатерина (гость) 05.05.2010 10:09
Спасибо, Николай! Замечательный ответ! Тоже хотела все по закону, но видимо получится "как-то так".

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Алые паруса"
Летний SALE!

Скидки до 20% на покупку квартиры в ЖК "Алые Паруса", расположенном на берегу Москвы-реки. Дом полностью построен, идет заселение. Ваши соседи уже наслаждаются жизнью!

Мкр. «Новокосино-2»
Выгода до 1,5 млн руб.

Квартиры комфорт-класса с выгодой до 1,5 млн рублей. Ипотека. Рассрочка. 10 минут до метро пешком. Успей купить со скидкой!

ЖК «Мосфильмовский»
Выгода до 2 млн руб.

Квартиры бизнес-класса в 5 мин. от метро Раменки. Высокие потолки. Два детских сада, престижная школа. Выдача ключей! В июле выгода до 2 млн рублей.

ЖК "Нормандия"
Ипотека 8%

Квартиры комфорт-класса у м. Бабушкинская. Каждый 30-й метр в подарок! беспроцентная рассрочка на 2,5 года. Закрытые дворы и паркинг. Д/сад, школа на территории.

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия