Новостройки
от до p

Строящиеся станции

1
Сокольническая

Филатов Луг 2018

Прокшино 2019

Ольховская 2018

Столбово 2018

2
Замоскворецкая

Ховрино (Улица Дыбенко) 2017

3
Арбатско-Покровская

Гольяново 2018

5
Кольцевая

Суворовская 2020

6
Калужско-Рижская

Челобитьево 2019

8
Калининская
Солнцевская

Дорогомиловская (Кутузовский проспект) 2020

Волхонка 2020

Плющиха 2020

Боровское шоссе 2017

Мичуринский проспект 2017

Новопеределкино 2017

Очаково (Озёрная) 2017

Рассказовка 2017

Солнцево 2017

Говорово (Терёшково) 2017

10
Люблинско-Дмитровская

Селигерская 2017

Верхние лихоборы 2017

Дмитровское шоссе 2019

Улица 800-летия Москвы 2019

11
Третий пересадочный контур

Ржевская 2019

Улица Народного Ополчения 2019

Лефортово 2018

Шереметьевская 2019

Нижние Мнёвники 2018

Кленовый бульвар 2019

Терехово 2019

Улица Новаторов 2019

Южнопортовая 2019

Аминьевское шоссе 2019

Зюзино 2019

Рубцовская 2018

Можайская 2019

Давыдково 2019

Воронцовская 2019

Зюзино (Севастопольский проспект) 2019

Стромынка 2019

13
Монорельс

Улица Милашенкова

Телецентр

Улица Академика Королёва

Выставочный центр

Улица Сергея Эйзенштейна

ХК
Хорда на Коммунарку

Улица Академика Опарина 2020

Улица Генерала Тюленева 2020

Славянский мир 2020

Мамыри 2020

Коммунарка 2020

Столбово 2020

Сосенки 2020

Воскресенское 2024

15
Кожуховская

Некрасовка 2017

Косино 2017

Лухмановская 2017

Нижегородская улица 2018

Окская улица 2018

Улица Дмитриевского (Салтыковская улица) 2017

Стахановская улица (Стахановская) 2018

Юго-Восточная (Ферганская улица) 2019

Москва
Вcя Москва [x]

Новая Москва
до 10 км от МКАД
Вcе Ни одного

10-30 км от МКАД
Вcе Ни одного

более 30 км от МКАД
Вcе Ни одного

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Все квартиры проданы

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 80  81  82  ... 102  103  104 

11223qaz 21.03.2016 00:36
интернет
Всем эдрасти,подскажите пожалуйста есть ли интернет провайдер в доме кроме того который втюхивают в ук,а то скоро переезжать

Vjik 21.03.2016 08:34
Нет

kitten 21.03.2016 16:57
шлагбаум
Может уже писали или кто нибудь узнавал, будут ли какие нибудь изминения с нашим шлагбаумом при главном въезде (нужны нормальные ворота, через этот шлагбаум все проходят без ограничения) и очень интересует второй выезд(уж больно жалко женщину которая все время бегает, да и не совсем это удобно). И нужно наверное как то знаками ограничить, чтоб выезд был только в конце дома. И может кто нибудь уже узнавал насчет видеонаблюдения.

Wit 22.03.2016 10:49
Вполне логично, что изменений относительно изначальной проектной документации не будет, как минимум до проведения общего собрания собственников. Это собрание должно решить, как должен быть организован въезд-выезд, сколько это стоит, согласны ли собственники на эти изменения, готовы ли они скидываться, чьими силами все это будет сделано.
Что касается второго подъезда, женщину надо пускать под нож: днем домофон отключен, дверь не заперта. Буквально вчера был свидетелем того, как она подперла входную дверь, чтобы она не закрывалась и побежала с подельщиками пить чай в первую секцию. Непонятно, кто ей дал полномочия оставлять двери секции открытыми. Проходной двор, одним словом. В других секциях подобного не замечено.

KsuKsu_1 22.03.2016 11:19
Уважаемый/ая wit Я целиком и полностью с вами согласна насчет консьержки!!!! сама не раз замечала такую ситуацию именно в нашем подъезде! А вот пока она была в отпуске и ее подменяла другая , такой ситуации не было. Я неоднократно говорила об этом управляющему домом но как и все остальные комментарии они были проигнорированы. я 3 недели добивалась чтоб нам отремонтировали домофон. А вчера с моей закрытой площадки был украден шкаф, я конечно ничего не хочу сказать но ключи были только у консьержки!!! а ремонт на этаже не ведется ни у кого - так что чужих рабочих нет. Данная ситуация очень ярко характеризует уровень управления домом!!!
Наш шлагбаум это фикция 24 час в сутки открыты ворота на парковку которая к нам не принадлежит но выезжает через наш дом (слева от бедной женщины в будке) так что пока мы не решим этот вопрос все остальное абсолютно бессмысленно.

warwik 22.03.2016 12:46
Я думаю, шкаф консьержке не нужен. Может его украл кто-то из собственников на этаже? Я просто забыла на скамейке большой мешок с любымимы плюшевыми птицами на днях при переноске вещей, мне его консьержка отдала. Хотя я даже не заметила его пропажи.
И в целом к лифту она бережно относится и всех гоняет, чтобы не возили не то. Меня даже с ортопедическим чистым матрасом отправили в лифт для стройматериалов.

Wit 22.03.2016 12:58
Она бережно относится лишь к тому, за что ей может прилететь от управляющего. В целом на жильцов и на подъезд ей глубоко и фиолетово. Сомнительный контингент, тоже правда, в подъезде присутствует. Пару месяцев назад разговаривал с соседкой с верхних этажей. Там бегали голые мужики и пугали подростков женского пола в самом, так сказать, нежном возрасте. Была озвучена и другая проблема. Якобы, консьерже УК сильно не доплачивает зарплату. Но информация эта на уровне слухов. В целом же, непонятно, за что мы им платим вообще. Я просил осенью УК предоставить функционал консьержа. После этого, что-то даже появилось на информационной доске в подъезде. Если эта бумага еще висит, почитайте, что там написано, и что делается реально. На текущий момент, такой консьерж нафиг не нужен, по моему мнению. Нам нужен менеджер лифта за 60000 руб./мес.?

warwik 22.03.2016 13:39
Там не 60 в мес, она на руки вряд ли сильно больше 30 получает. С этой зп же еще НДФЛ и взносы идут, т.е. чтобы заплатить ей 30, надо собрать 45. По моим расчетам, с 2го подъезда как раз столько и собирается. На этаже (42*4+82+88)м*22 этажа = 7436, 7436*5,9= 43872
Меня бесит, что оплата к метражу привязана, это не логично. Но по поводу недоплаты зп охотно верю, я лично имеют задолженность месяцев за 5. Мне наконец воду пересчитали, может частично погашу.

Насчет работы УК. Я вчера была у управляющего, он в целом готов обсуждать вопросы для вынесения на собрание собственников. Ситуация с отоплением на моей нижнем этаже реально улучишилась, лифты заново обшили, закупили и устанавливают балансировочные вентили на систему отопления (не предусмотрены проектом).

Если кто не в курсе, то в доме 9 неотапливаемых электрощитовых на 1 этаже. Над ними квартиры, а теплоизоляции нет, просто бетонное перекрытие. У кого-то под квартирой просто пустые коммерческие площади, тоже неотапливаемые. Вот и подумайте, какой температуры пол.

В итоге сейчас будут утеплять эти щитовые, в первую очередь под жилыми квартирами (моей в частности). Плюс кто-то жаловался на вибрацию от котельной, там тоже будут делать некую шумоизоляцию.

Я реально получила очень проблемную квартиру и меня сложно заподозрить в необъективных симпатии к УК после инея на стенах. Но так или иначе какие-то вопросы решены, какие-то в процессе, в т.ч. благодаря Управляющему.

anna011 22.03.2016 14:03
Warwik, и как это сделать? просто у меня лично нет опыта в таких вопросах, где мы жили все было более менее изначально хорошо))) нужно каждому подойти к управляющему со своими вопросами?

warwik 23.03.2016 00:51
У меня тоже опыта не было. Освоила тепловизор, как че топится, что теплосчетчик показывает, писала жалобы, звонила управляющему, прислала к нему знакомого теплоинженера, названивала подрядчикам по фасаду...

Ну в общем ходить надо к управляющему и звонить, желательно поусерднее

Wit 23.03.2016 12:59
Возможно управляющему и нравится, когда ему постоянно звонят, приходят, жалуются. Наверно, у него работа такая и мы ему зарплату платим. Может быть даже для решения локальной проблемы ему можно коньячка там, конфет коробочку на праздник подкинуть. Однако я всегда исходил из принципа, что УК должна работать для жильцов, а не наоборот. У меня, к сожалению, нет столько времени, чтобы каждый день выдергивать часы из жизни на эти поклоны. И, получается, я еще за это и доплачиваю. Не странно ли? Честно говоря, пришел к выводу: есть тот-же gorod.mos.ru, есть другие он-лайн сервисы. Вот через них и буду взаимодействовать с господами на УК. На то-же город.мос.ру заходишь, а там по дому нет ни одной серьезной проблемы. Лишь дорожки от снега не чищены. Тогда что мы здесь все жалуемся на что-то? Да, я понимаю Ваши проблемы с квартирой, они серьезны. Да, Вы боритесь за "живучесть" квартиры. Да, всеми доступными средствами. Я бы на Вашем месте делал то-же самое. Но кланяться паяцу "поусерднее"... А не должно ли быть наоборот?

warwik 23.03.2016 13:52
Я вообще никому не кланяюсь. И времени у меня тоже нет, я работаю с 9 и до работы мне час езды от Янгеля, не отскочишь в обед. И конфетки-коньячок - вообще не мои методы. Я согласна с Вами, что есть зп и все ей и покрывается.
Говоря про "усерднее", я имела в виду то, что нужно вентилировать проблему постоянно, желательно подкрепляя хотелки выдержками из ГОСТов, СНИПов и тп. Проявлять осознанность и осведомленность, а не просто орать что все плохо, караул, помогите. По идее, нужно самому вникнуть в проблему, найти решение и предложить его. Это реальность. Я 9 мес в ремонте, это не школа, это блин учебка спецназа.

Но вот у меня пол в комнате мерз, т.к под ним неотапливаемая щитовая. Вот не поверите, открылось это в конце января, в общем-то случайно, при том что я имею доступ к тепловизору и все стены уже были осмотрены и т.п. Вот откуда управляющему знать про мой пол? Если не звонить, не водить его по квартире с тем же тепловизором и не ссылаться на ГОСТы, не делать фотоотчеты и тп, то эффекта не будет.

anna011 23.03.2016 16:00
Все это конечно хорошо, и в принципе УК просто устранила свои косяки, да еслиб первый этаж был куплен или сдан в аренду и было бы там тепло, то у вас скорее всего и не было бы данной проблемы, так что ук просто выполнила свою работу. УК должна делать все для блага и нормального проживания собственников, в конце концов они кушают за наш счет, так за свои деньги я же должна еще и ходить к ним на поклон? И сколько раз я ходила, просила и узнавала, и звонила, что в стояке нет горячей воды, пока кто то умнее не написал в Жилинспекцию, и о чудо вода появилась. Я не хожу и не прошу ничего заоблачного, смотря на наш дом, его обслуживание ничего уже сверхъестественного не жду. Он просто мило смотрит глаза и начинает рассказывать сказки, которые меня уже не волнуют, дом сдан в конце 2014, на дворе март 2016 и сколько будет тянуться этот бардак, и отговорки пока основная масса не закончит ремонт, ничего не измениться, ну так сори я плачу вам обслуживание, ну так не тратите деньги на что-то сейчас, перебрасывайте их на другую услугу, ну хоть что то делайте. А то они всю зиму носятся с котлом который должен был уже к осени работать нормально.

warwik 23.03.2016 22:46
Там именно электрощитовая 10 м, теплоизляция потолка не предусмотрена проектом, отопление тоже. Хотя по СНиПу в щитовой должно быть не менее 5 градусов. А когда на улице -20, в щитовой сколько? ЕЕ потолок- мой пол. Таких щитовых в доме 9, над одной из них ремонт сделали еще летом. Это смещение точки росы, конденсат, грибок и тп. И это точно не из-за УК.

warwik 23.03.2016 22:48
Насчет Жилинспекции. Я туда и ходила на прием к начальнику, и писала. Мне звонила наша инспекторша месяц, обещала разобраться, придти, прислать ответю в итоге слилась, ни слуху ни духу. Так что МЖИ тоже не панацея.

lids 23.03.2016 14:54
Про дорожки писал я, на город.мос. А Вы попробуйте там найти что то более серьезное чем это и пройти модерацию... Я неоднократно пытался и о больших проблемах, но модерацию эти сообщения не проходят...

Fessalonika 23.03.2016 15:29
Тоже самое! Писала на этом портале разные проблемы, модерацию не проходят(

Wit 23.03.2016 16:19
Попробовал начать с малого. Получилось, модерацию прошел.

KsuKsu_1 22.03.2016 14:07
Я не говорю что ей нужен шкаф ! я говорю что по факту шкафа нет.
Насчет УК , да в целом он готов обсуждать а вот в частности что-то делать совсем не готов ( к сожалению я тоже сначала поверила что по результатам разговоров что то будит делаться) при желании что-то изменить и сдвинуть дело с мертвой точки ( а не просто каждую неделю ремонтировать шлагбаум который отрезают/сносят в нашем охраняемом доме))) можно и собственников найти и договориться!
Консьержка в общении тоже очень приятная доброжелательная женщина, однако я бы предпочла чтоб она еще и на месте находилась ( нас таких уже трое, кто заметил что с нашим подъездом что то не так, а если учесть что на форуме совсем мало народу , я бы сказала что это подавляющие большинство!)

warwik 23.03.2016 00:53
Вроде как планируется проводить собрание, но до этого нужно очертить круг вопросов, которые на него нужно выносить. Насколько я знаю, в этом направлении ведется работа, возможно, после выходных будут подробности

Fessalonika 22.03.2016 14:28
Очень рада, что Ваши проблемы с квартирой постепенно решаются! Вы, конечно, намаялись((

Wit 23.03.2016 12:44
Собственно, суть не в сумме, а суть в обязанностях. Что является результатом ее обходов этажей, не понятно. Проблем на этажах море: и освещение, и полы, и гастарбайтеры. Охранные функции тоже не несет, всё женихов из работяг ищет. Тогда зачем она нужна? Плюс к этому, согласен, что привязка суммы оплаты к метражу это бред сивой кобылы. Мне теперь, наверно, нужно чуть больше услуг с нее требовать, если я плачу больше? Кстати, помощь в подъеме продуктов, например.

kuzya89 23.03.2016 19:44
я предложила ниже, давайте напишем в ук на нее групповую жалобу от подъезда с подписями. правда я пока смутно понимаю, сколько человек у нас проживает( но мои постоянные хождения в ук по этому и не только поводу, результатов не дают. достали!

Wit 22.03.2016 13:06
У нас много что фикция. В данном вопросе две стороны медали. Первая, это то, что мы хотим, но повторюсь, это вопрос общего собрания. Вторая, это то, что нам сдали по проекту. Наверно и северный и южный въезды должны были быть оборудованы шлагбаумами, должны были работать и вообще, северный выезд должен был быть достроен, а не обрываться за будкой с несчастной женщиной внутри. Однако, нам всем сказали, что дом сдан и все сделано. Значит мы должны быть довольны, все сделано, все удобно и комфортно. На что жалуемся то?

Roman17 23.03.2016 00:59
северный выезд должен выходить на дорогу, которая должна заходить с Кировоградской, идти мимо ТЦ и выходить на Варшавку. Кто ее там строить будет... Но там пока ТЦ недостроен.

anna011 22.03.2016 13:26
Согласна наш забор и якобы огороженная территория это чистой воды фикция. Получаеться у нас нет ничего: ни охраны, ни видеонаблюдения, шлагбаум центральный через который все проходят. Может быть имеет смысл организовать какую нибудь инициативную группу, я думаю что 50% собственников уже есть, чтоб как то сдвинуть все с мертвой точки. Беспредел нашей УК просто переходит все границы. Интернет нормальный подключить не можем, она блюдет только свой интерес и интерес ФСК Лидер, а собственники пустое место.

Vjik 23.03.2016 08:15
кстати я вообще не очень понимаю что это за парковка. Она же была и до нашего дома, т.е. дороги к ней не было чтоли? Мне кажется с неё есть выезд на кировоградку. Тогда непонятно почему они через нашу территорию ездят.

Wit 23.03.2016 12:38
Там есть ворота с замком на дублер Варшавки. Зачем мы их через свой двор пропускаем, мне тоже не понятно. А выезд на кировоградку там не построен. Это как раз та непостроенная дорога между кировоградкой и дублером, про которую говорит Roman17.

Vjik 23.03.2016 20:30
Но ведь эти горажи были и до нашего дома, когда дороги вдоль нашего дома не существовало в принципе. Как же они добирались?

Aleks_2015 22.03.2016 12:40
По поводу второй секции - подтверждаю, дверь постоянно открыта. Это очень сильно раздражает. В подъезде периодически вижу сомнительный контингент. Домофон работает раз от раза - как русская рулетка. Его вручную отключают я не понимаю?
Лично постоянно закрываю входную дверь в подъезд, то подпорка стоит, то кирпич, то еще что-то...
Такая ситуация категорически не приемлима. Почему двери соседних подъездов всегда закрыты?

Fessalonika 22.03.2016 14:34
А кстати, только я одна заметила, что дверь во втором подъезде нереально тяжелая? Мне ее открывать всего пару-тройку раз приходилось, но усилий потребовалась масса.. не представляю, как это может сделать ребенок...

Wit 22.03.2016 14:45
Она не тяжелее других. Она: 1. Нормально не подогнана. 2. Из-за кривой вентиляции лифтов и отсутствия тамбурной двери первого этажа блокируется воздушными потоками. Ну и определенная степень раздолбанности из-за отсутствия ухода. Первое и последнее фактически одно и тоже.

Aleks_2015 22.03.2016 15:42
я настоятельно советую всем жильцам 2-ой секции принудительно при входе и выходе с подъезда, независимо стоит там щеколда, кирпич положен или еще что-нибудь - вышвиривать по-дальше подпорку (а лучше вообще выкидывать в мусорный бак, тем более он совсем близко) и закрывать дверь!

anna011 22.03.2016 13:27
А где бы посмотреть эту проектную документацию, так как наш двор отличается от генплана и макета.

kuzya89 22.03.2016 19:22
Присоединяюсь к недовольствам по поводу консьержа во второй секции. Женщина очень активная, но не в направлении работы. Её постоянно нет на месте, не раз говорила об этом управляющему и ей самой. Изменений ноль. Вывешивание объявлений типа- Обход по этажам и номер тел, меня вообще "умиляет". Постоянно болтает или с консьержкой из 1 секции или с рабочими, а в тех редких случаях когда я ее встречаю активно создает видимость работы(((( с теми же лифтами. И кстати, очень толковая женщина заменяла ее во время отпуска, я прямо обрадовалась, подумав что нашу наконец-то уволили. Предлагаю собирать по подъезду подписи за замену консьержки, др вариантов не вижу. Тк доблестная УК не на просьбы не на письменные далобы не реагирует. Устала от откровенного наплевательского отношения с их стороны.

qwerty-1 23.03.2016 11:02
Не повезло вашей секции. У нас такого не замечал.

Wit 22.03.2016 13:17
Ответ из прокуратуры
В продолжении уже неактуальной темы по наличию горячего водоснабжения в доме, получил ответ из Прокуратуры. Запрос делал осенью прошлого года. Слегка обескуражен. Комментарии излишни.
Фото: ЖК "M-House"

anna011 22.03.2016 13:32
У нас подобный ответ был из мосжилинспекции, после этого мы поняли что все наши попытки добиться правды и от нашей УК и от ФСК будут просто свидены к нулю. Когда мы еще летом звонили в управу насчет сада и гаража, они разводили руками, ну да все должно было быть, но лидер нас обманул........ и мы никак не можем на него повлиять!!!!!!! Смех и слезы, да и только

warwik 22.03.2016 13:41
У меня тоже есть такая фигня из прокуратуры.

Wit 22.03.2016 14:04
Повторное обращение не писали?

anna011 22.03.2016 13:38
на прошлой недели когда у нас не было отопления около 3 дней, муж позвонил управляющему, что очень не хотелось бы замерзнуть в новом доме, в ответ услышал (дословно не помню, но суть была такова)" в этом доме может произойти все что угодно"). Я даже не представляю как люди уже живут на постоянке, да еще если есть маленькие дети. Остается надеяться, что может быть к осени, что нибудь изменится.

Fessalonika 22.03.2016 14:30
У нас такой же ответ один в один)

FCSM 22.03.2016 16:24
Можно Вас попросить прислать мне данный ответ. моя почта sanpilogov@metragroup.ru

Заранее благодарен

Wit 22.03.2016 18:42
Выслал. Будут вопросы, пишите.

FCSM 24.03.2016 11:26
Спасибо. Получил

Fessalonika 22.03.2016 14:32
Стоит ли менять счетчики на воду?
Уважаемые соседи, поделитесь мнением: стоит ли менять счетчики на воду?
Наш строитель рекомендует их заменить на более надежные и долговечные, нежели те, что установлены сейчас, чтобы избежать проблем с заменой в будущем. Есть ли те, кто уже менял? Какая процедура? Задавала этот вопрос в УК, сказали что вроде бы никто счетчики не менял, а по процедуре замены- к управляющему надо...

Wit 22.03.2016 14:48
Не нужно. В час Х к вам все-равно придут проверять их соответствие и просить денег за их обслуживание.

11223qaz 22.03.2016 15:12
Соседи,подскажите у вас счетчики водоснвбжения опломбированы? и документы получали на все счетчики в целом?

anna011 22.03.2016 15:15
а разве нашу УК раздает уже паспорта на счетчики?

Fessalonika 22.03.2016 17:09
Вообще мы еще когда на приемку приходили и я спросила про паспорта на счетчики, то мне сказали, что они есть, просто лежат все в коробке в куче, надо разобрать, а сегодня по телефону подтвердили, что они есть, надо обратиться в УК и их отдадут

anna011 22.03.2016 15:16
Мы не меняли

11223qaz 22.03.2016 15:18
я их давно мучаю,получил все кроме теплосчетчиков

Vjik 23.03.2016 08:19
мне никак терморегуляторы на батареи не дадут...

warwik 23.03.2016 13:56
Странно, нам уже давно дали. наверное, они раздали все, а дополнительно никак не закупят

Vjik 23.03.2016 20:31
Они вначале раздали сколько было, а потом меня всё кормили обещаниями мол закажем, да зачем вам...

warwik 23.03.2016 00:54
Думаю, не стоит

Roman17 23.03.2016 01:00
Меняйте тогда уже сразу дом

Fessalonika 23.03.2016 15:31
Какой дельный совет! И как же мы раньше не догадались?!

Roman17 24.03.2016 21:06
Ну хорошо. Счетчики рано или поздно все равно менять, лучше предусмотреть удобный доступ к ним.

Aleksandr_2015 25.03.2016 07:41
Да, страшно подумать об этом. Ведь это все хозяйство замуровано в шкаф с небольшим люком, и с внешней плиточной отделкой. Через люк заменить их практически не возможно. Придется все крушить.

Roman17 25.03.2016 09:59
у меня люк 600 на 600. При необходимости я сам туда влезу )).

Roman17 25.03.2016 10:05

Aleksandr_2015 25.03.2016 10:52
У нас тоже люк не маленький, но к счетчику холодной воды (он слева) добраться очень тяжело.

Roman17 25.03.2016 18:24
Ну зато краны коллектора близко. ))
Замуровали серьезно

Roman17 25.03.2016 18:27
Можно было по шире люк, все равно плитку резали.

Roman17 25.03.2016 18:31
пошире )

Aleksandr_2015 25.03.2016 19:45
Мастер говорил, что это максимальный размер люка.

Roman17 26.03.2016 00:00
600 мм в ширину на 1200 мм в высоту максимальный для евроформата. у вас 600 на 800?

Aleksandr_2015 27.03.2016 10:47
500x600

warwik 25.03.2016 22:11
Ой Роман, ну тогда уж и мой лючок давайте смотреть

Roman17 25.03.2016 23:31
))))))))))

warwik 25.03.2016 22:21
А вот и мой люк, Роман)))

Roman17 25.03.2016 23:34
ну тут бьянко, а у меня вместо нее аквамарин.
А и выбрать, то не из чего )))

warwik 26.03.2016 10:40
Согласна

Roman17 25.03.2016 23:44

Vjik 23.03.2016 20:31
Позавидовать
https://www.facebook.com/podvigi/posts/780542735412665

warwik 23.03.2016 22:52
Да, не в этой жизни....

Fessalonika 23.03.2016 23:40
Круто)) кстати, по жилищному кодексу УК должна предоставлять собственникам годовой отчет о своей деятельности в течение первого квартала следующего года, надо будет у нашей запросить, мне кажется, будет что-то любопытное))

anna011 25.03.2016 08:21
Напишите потом, что вам ответит УК)

Fessalonika 25.03.2016 10:39
Да, конечно напишу) я пока решила все-таки с тарифами разобраться, хочу их получить и отправить в РЭК, чтобы они все-таки мне официально пояснили, могут ли тарифы быть выше установленных в постановлении (хоть УК и утверждает, что могут и даже ссылку на что-то там дают в письме к квитанции, но я хочу офиц. источник). Позвонила в УК, мол где расчеты тарифов на ГВ и отопление взять? Мне ответили- у бухгалтера по нашему дому, надо лично прийти и она все даст, бывает раз в неделю по четвергам. Я еще уточнила- точно даст? Да- да, точно, она по телефону не активно консультирует, т.к. не до этого, а вот лично- пожалуйста! Пришли в четверг, а она говорит: а у меня никаких расчетов тарифов нет, мне только итоговую цифру дают, это Вам надо запрос в головной офис делать, попробуйте им написать на info@lider-exp.ru, а если не ответят - то отвезите офиц. запрос к ним в офис на Сосновую Аллею)) В общем, сделали из расчёта тарифов тайну за семью печатями, и получить их очень непросто будет, я чувствую. Я пока запросила и тарифы, и годовой отчет по эл. почте, если не ответят в течение 2 недель - отправлю заказное письмо, как будут результаты - поделюсь)

Wit 25.03.2016 13:08
Я отправлял запрос в РЭК в прошлом году. Единственный ответ, который получил: разбираемся, передали так же проблему в жил.инспекцию. Видимо, до сих пор разбираются. Если планируете сделать тоже самое, будет замечательно.

Fessalonika 25.03.2016 21:51
Обязательно сделаю. Но сегодня выяснила, что РЭК упраздняется с 18 апреля(( После этого ее функции станет исполнять департамент экономической политики и развития Москвы. Думаю, раньше 18 апреля нет смысла обращаться ни туда, ни туда, и наверняка первое время после упразднения будет полная неразбериха(

anna011 29.03.2016 20:09
На сайте нашей УК есть раскрываемая информация) по нашему дому нашла смету) понравился последний пункт, в других домах не нашла подобного пункта

ekaterina_121 01.06.2016 17:16
У меня тоже вопрос к УК возник по тарифам, так не дают никакой информации. Так же отправляют по кругу, и письма писала. Что же это за тайна такая???!!!
Так вам и не разъяснили?
Я пытала УК по ежемесячному документу, которым устанавливаются расчетные тарифы на горячую воду и отопление.
Тариф на услуги консъержа официально я тоже не нашла, только со слов бухгалтера (5.90 руб. х кв. м).

Соседи, отзовитесь! У кого какой тариф указан в квитанции за апрель 2016г.?
У меня горячая вода - 137.56 руб. куб. м., отопление - 11.22 руб./м. кв.

Fessalonika 02.06.2016 12:16
У нас такие же тарифы за апрель. Мне застройщик на мой запрос не ответил, но у одного из соседей с форума есть от них ответ по тарифу за ноябрь по ГВ и отоплению со множеством общих формул и расчетом по одной квартире

Орлов 16.02.2017 17:12
Хотелось бы эти формулы посмотреть. Разобраться.

Fessalonika 16.02.2017 22:13
Напишите мне birmane2@yandex.ru, я Вам перешлю

warwik 17.02.2017 12:39
Понятный расчет наконец размещен на сайте.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Символ"
Центр

Хитовые цены на квартиры бизнес-класса в 5 мин. от м "Площадь Ильича": 1-комнатные квартиры от 5,9 млн р, 2-комнатные - от 10,5 млн р, 3-комнатные - от 12,9 млн р!

Апартаменты
«Смольная, 44»

Только до 31 октября! Скидка 13% на выделенный пул апартаментов! Апартаменты от 27,2 кв м. Благоустроенная территория. Метро "Речной вокзал". Ипотека. Рассрочка 0%.

Жилой дом «Дуэт»!
Выгода до 530 000 руб.

Авторский проект клубного формата. Квартиры бизнес-класса в Москве! Ипотека от 6,99%. Скидки.

Апартаменты
«Смольная, 44»

Только до 31 октября! Скидка 13% на выделенный пул апартаментов! Апартаменты от 27,2 кв м. Благоустроенная территория. Метро "Речной вокзал". Ипотека. Рассрочка 0%.

"Новые Котельники"
Скидки до 8%!

Квартиры комфорт-класса рядом с метро. Отделка. Ипотека 7,5%! Свой пляж, горнолыжный спуск с электрическими подъемниками. Скучно не бывает!

ЖК «Сердце Одинцово»
Квартиры от 72450 р/м2

Квартиры в центре Одинцово! 15 минут до м. Кунцевская! Вся инфраструктура: школа, д/сад, подземный паркинг, поликлиника. 7 км до МКАД! Надежный застройщик. Осенние скидки!

мкр Новое Бисерово 2
Малоэтажный район

Отделка от застройщика. Детсад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. 20 минут от Москвы, 5 минут до ж/д станции. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК "Сердце Столицы"
Новый корпус от 6 млн р!

Старт продаж! Уникальная цена от 6 млн р. в новом корпусе ЖК "Сердце Столицы"! Современные планировки, высокие потолки и большие окна, своя инфраструктура. Бизнес-класс.

Связаться: info@novostroykin.ru

Правила использования сайта и обработки персональных данных

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия