Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ул. Кооперативная, стр. 7

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 81  82  83  ... 96  97  98 

Антон кв.93 30.01.2012 12:37
окна-конденсат!
по поводу местного конденсата в определенных местах, то могу думать только об одном, что это те места где строители недосмотрели за утеплением или просто наиболее продуваемые места с пустотами! на счет окон, макс кв. 40 говорит правильно, очень часто, строители недобросовестно заливают пеной окна, делают на тяп-ляп! вызывайте любую другую компанию по обслуживанию окон, составляйте акт-осмотра и выявления причин, чините за свой счет, и предъявляете в компанию которая должна была обеспечить гарантийное обслуживание окон, только сначала напишите официальное письмо в вашу оконную компанию с изложением своих целей и мыслей+необходимо сделать акцент, на то что мастера данной компании никаких действий по устранению недостатков не предпринимают! если откажутся оплатить счет, то пишите заявление в районный суд, как только компания получит извещение из суда, сразу произойдет оплата! Часто сталкиваюсь с таким недобросовестным строительством в ходе работы, официальные обращения и запугивание судом, всегда решает все проблемы, и когда к вам приходят мастера, всегда записывайте, кто и что сказал, составляете рукописную бумагу с подписью специалиста, который вешает лапшу на уши! никто ничего делать не хочет, а уж тем более за других, но ответственности и бумаг боятся многие.....БУМАГА ВСЕ СТЕРПИТ!

Николай23 (гость) 31.01.2012 12:12
В связи с тем что погода на улице нормализуется , призываю не идти на поводу слесарей с призывом менять "плохие" батареи.
Давайте собирать всеми подписи и направлять их в УК , жилищную инспекцию, а так же во все "заинтересованные" органы. Тогда нас услышат. И сделаю температуру в батарейном стояке не как сейчас 50 градусов,а положенные по нормам 75. Или же проведут замену батерей во все доме по гарантии!
Помните: За трубы во всем доме , несет ответственность УК. Менять батареи зимой нельзя! Акт замены Вам никто не выпишет, так что эта работа - на вашей совести.

Николай23 (гость) 31.01.2012 12:12
Прогноз на февраль
Фото: ул. Кооперативная, стр. 7

Макс кв40 (гость) 31.01.2012 13:50
Николай я за всеми руками.
ты скажи чего писать... куда отправлять...
или сделать общую бумагу и собирать подписи?
лучше чтоб текст был одинаковый а то напишут что холодно ну их и пошлют... к оконщикам... и т.п.
т.е. конкретный текст нужен.
лучше писать на одной бумаге! тогда коллективное обращение получается!

это я (гость) 31.01.2012 13:54
При составлении жалобы в ЖЭК есть тонкости - измерять температуру воздуха нужно на внутренней стене комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены на 1,5 метра от пола. Для измерения температуры воды поместите под носик крана стакан, в который поставьте градусник, после откройте кран.

Приятно с мороза вбежать в теплую квартиру, принять горячий душ... Но что делать, если в квартире - холодно почти как на улице, а из горячего крана течет холодная вода? Прежде, чем жаловаться на холодные батареи и отсутствие горячей воды, нужно точно узнать: насколько температура у вас дома отличается от положенной нормы.
Нормативы температуры воздуха:↑

- в жилых комнатах +18 С ( в угловой комнате +20 С)

- на кухне +18С

- на лестничной клетке +16 С

Ночью с (00.00 до 05.00) допустимо снижение температуры не более, чем на три градуса.
Продолжительность перерыва отопления:↑

- не более 24 часов (в сумме) в течение месяца.

- не более 16 часов подряд при температуре воздуха - от 12 градусов до нормативной

- не более 8 часов подряд - от 10 до 12 градусов

- не более 4 часов подряд - от 8 до 10 градусов.
Температура горячей воды↑

- от 50 до 75 градусов

Ночью (с 23.00 до 06.00 часов) она может быть чуть прохладнее - не более, чем на 3 градуса.
Продолжительность перерыва подачи горячей воды↑

- 8 часов (суммарно) в течение одного месяца

- 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа.

При составлении жалобы в ЖЭК есть тонкости - измерять температуру воздуха нужно на внутренней стене комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены на 1,5 метра от пола. Для измерения температуры горячей воды поместите под носик крана стакан, в который поставьте градусник, после откройте кран.

Если температура батарей и воды не соответствует нормативам:
Шаг 1↑

Подайте в управляющую компанию (ДЕЗ, ТСЖ), обслуживающую ваш дом, заявление (в двух экземплярах) с просьбой проверить температуру. Проследите, чтобы ваша заявка была зарегистрирована.
Шаг 2↑

К вам приходит техник-смотритель или инженер местного ДЕЗа, который с помощью профессиональных приборов измеряет температуру. Обязательно проверьте, чтобы в акт проверки занесли именно ту цифру, которая будет на приборе. Акт должен быть составлен в двух экземплярах.
Шаг 3↑

Нарушения нормативов управляющая компания обязана исправить в срок от 1 до 7 дней.
Шаг 4↑

За время, которое температура не соответствовала нормативам, можно сделать перерасчет. Для этого необходимо написать заявление в Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) и принести акт проверки.

За каждый час несоответствия размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15 %. За каждые 3 градуса снижения температуры воды размер платы уменьшается на 0,1% за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва. А при снижении температуры горячей воды ниже 40 градусов оплата производится по тарифу за холодную воду.
Шаг 5↑

Если ваши жалобы на холодные батареи игнорируют, обращайтесь в жилищную инспекцию, которая обязана следить за качеством предоставления коммунальных услуг. А поскольку нарушаются ваши права как потребителя, можно обратиться в Роспотребнадзор.

Полезные телефоны

ЦАО: (495) 360-40-48

САО: (499) 158-13-34

СВАО: (495) 656-67-54

ВАО: (499) 268-38-36

ЮВАО: (499) 619-63-05

ЮЗАО: (495) 310-51-27

ЗАО: (499) 416-60-20

СЗАО: (499) 192-98-17

ЗелАО: (499) 732-35-33

"Горячая линия" Роспотребнадзора: 8-800-100-00-04

это я (гость) 31.01.2012 14:01
Начальнику УК ______________________________
От __________________________________________
проживающего (ей):____________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

В соответствии с договором обслуживания, заключенным между мной как собственником квартиры по адресу: ___________________, и вашей организацией, мне предоставляются коммунальные услуги, включающие в себя в том числе услуги по теплоснабжению. Я добросовестно выполняю все условия данного договора, своевременно и в полном объеме внося плату, что подтверждается ежемесячными квитанциями.
Вы же в нарушение ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" своих обязательств не исполняете: в текущем году с начала отопительного сезона температура воздуха в моей квартире не превышает ... градусов, что на ... градусов ниже установленного норматива.
(Далее следует указать, какие возникли последствия низкого температурного режима: сырость в квартире, холод в квартире вызвал простудные заболевания проживающих, а постоянные нравственные и физические страдания вызвали обострение хронических заболеваний, другие факты.) Мои доводы подтверждаются следующими документами (далее следует переписать номера и даты актов, копий жалоб и других документов, если таковые имеются).
В течение длительного времени наши устные требования в ваш адрес остаются без удовлетворения.
На основании изложенного требую: 1. Привести температурный режим в квартире в соответствие с требованиями нормативов. 2. Соразмерно уменьшить плату за отопление в период с ... до момента, когда температурный режим в квартирах будет доведен до нормы.
В случае неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном исполнении вами своих обязательств по договору, а также о взыскании компенсации за причиненный моральный вред на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей", который я оцениваю в ... рублей.

Предлагаю решить спор в досудебном порядке.

Дата__________ Подпись___________

Николай23 (гость) 31.01.2012 15:36
Кажется у нас в доме есть сосед с большого телеканала, может он знает как снять маленькую программу про наш дружный домик и УК.

Bad Santa (гость) 31.01.2012 19:19
Претензию необходимо отправить по почте с уведомлением о вручении или предоставить в УК, НО! необходимо снять копию с отметкой о регистрации (штамп с входящим номером).

skv2001 31.01.2012 16:04
я тоже ЗА!!!
что делать? куда писать?
давайте коллективное письмо

Николай23 (гость) 31.01.2012 16:10
Давайте вначале разработаем текст письма, поместим его для ознакомления внизу подъездов и укажем время в которое все нуждающиеся смогут оставить свои подписи!

Bad Santa (гость) 31.01.2012 19:22
Сначала можно написать в УК, после ответа в УК - в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

ПыСы Я не жалобщик)))

Гость111 (гость) 30.01.2012 16:27
ДОМОФОН!!
Скажите, кто-нибудь знает какой модели и фирмы домофонную трубку в квартиру нужно покупать? Или подойдет любая??

Михаил, 5 подъезд) 30.01.2012 16:35
А нужно покупать самим?
Я думал выдадут или продадут в УК, ибо у технички в 6ом подъезде видел стопку этих самых домофонных трубок.

Гость111 (гость) 30.01.2012 16:46
домофонная трубка ваще-то кодируется? или просто подключается?

Тася + Довмонт (гость) 30.01.2012 21:41
Нужна координационная. Можете купить сами и потом заплатить 300 р. за ее установку нашей домофонной компании, а можете купить у домофонной компании (трубка + установка от 800 р.)

Гость111 (гость) 31.01.2012 09:34
не подскажите телефон нашей домофонной компании? по выходным они работают?

Bad Santa (гость) 30.01.2012 16:57
Дверь
Всем привет!
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, оптимальную входную дверь. Кто какую ставил?
Меня заинтересовала Форпост. Уточнил в супермаркете "Подмосковный", но, цена 35 000 не очень соответствует качеству.Буду признателен.

Николай23 (гость) 30.01.2012 17:19
мне ставили тут http://www.silverdoors.ru/ установка и доставка без лифта 4800 вроде, (доставка + подъем на этаж + подготовка проема (ставят брус))

есть вариант двери "Клинские" цены ниже но "посмотреть" и "пощупать" можно только в Клину, нойти можно по поиску интернете.

Clavelina 30.01.2012 19:01
Мы заказали в Эни групп (площадка в ТЦ Малахит)

Алексей_ (гость) 30.01.2012 22:38
Неплохие двери Торэкс. Обошел много магазинов - в диапазоне до 20 000 р. вместе с установкой, ничего лучше не нашел. Планирую взять Торэкс SUPER OMEGA 1.

Тася + Довмонт (гость) 31.01.2012 09:37
Я тоже о Торэксе думала. Если Вы их нашли в "Юнионе" в Железке - лучше не берите там. Они не официальные дилеры (делала запрос в сам Торэкс).

НИколай23 (гость) 31.01.2012 09:48
Клинские выходят немного дешевле !
http://www.klin-doors.ru/door2.php

Михаил, 5 подъезд) 31.01.2012 10:22
А мы берем Йошкар-Олинские..

НИколай23 (гость) 31.01.2012 10:30
Какая разница какие двери ставить :) Главное что бы Вам нравились , остальное ерунда :)

Михаил, 5 подъезд) 31.01.2012 10:47
Да вот и я решил, нафиг понты, пусть стоит:)

Oleg_5p (гость) 31.01.2012 11:21
Доброго дня.

Изучал вопрос о дверях около года назад. Потратил кучу времени и понял, что почти все они одинаковые. Конечно если отбросить очень дорогие и очень дешёвые.

Рассматривал по критериям внешний вид, шумо/теплоизоляция, надёжность, безопастность.

Сильно проигрывают только дешёвые (китайские), которые стоят до 7000.

В данное время самое слабое место у двери остаётся замок. Взломщики не занимаются механическими повреждениями самой двери, а замки взламываются все, даже таке как CISA или MultLock. А такие как Эльбор или KALE вообще смешно.
Конечно ключ замка должен быть не простым в изготовлении дубликата, но и слишком заморачиваться, думаю, не стоит.
И бронированная накладка на личинке должна быть обязательно, хотя они есть даже на дешёвых металических дверях.

Из очень хороших могу порекомендавать НЕМАН, но дорого.
Из средних, по цене - Гардиан.
Себе буду рассматривать Форпост или Торэкс.

Всем удачи!

Михаил, 5 подъезд) 31.01.2012 13:34
Срочно! Потоп.
Соседи, есть кто-нибудь из 5го подъезда?
Звонила техник, сбивчиво сказала что мы кого-то заливаем. С воскресенья нас там не было, трубы были перекрыты. Я думаю заливают сверху и нас.
Отзовитесь жильцы квартир справа по площадкам?

Андрей, 5 подъезд (гость) 31.01.2012 15:04
Я с 17-го этажа, но квартира слева... Михаил, если будут новости, то соощите подробности, плиз...

Михаил, 5 подъезд) 31.01.2012 15:33
Фактически сводки с мест боёв: Техник говорит что засорился сток канализационный, потоп в какой-то квартире наверху, именно справа, на 4ом, что странно, по плитам что-ли течет и вот в подвале, сейчас сантехники устраняют.
Кто-то уже в унитаз цементику спустил...

skv2001 31.01.2012 16:09
я с 9-го слева, сейчас чистят канализацию, у нас все норм

Alex50 (гость) 31.01.2012 18:26
Не то слово чистят, техник поработав с канализацией сегодня - сказал "всё вообще в полнейшей жо.." благодаря сами знаете кому...

Николай23 (гость) 01.02.2012 09:00
Кому ?

Антон кв.93 31.01.2012 18:23
окна-конденсат
я за, если есть необходимость встретиться и обсудить дальнейшие действия....за! одиночные письма не помогут! на все делать вместе! в выходные буду на квартире! необходимо всем собраться, у кого есть проблемы с температурой в помещениях! предлагаю в субботу в 14.00 на игровой площадке! просьба всех проявить активность, против беспредела УК!

Alex50 (гость) 31.01.2012 18:29
Предлагаю вообще встретиться, увидеть форумчан в реале, обсудить как у кого дела, но лучше в воскресенье в любое время...

Николай23 (гость) 31.01.2012 22:58
В таком случае нужно максимальному количеству человек потребовать УК составить АКТ о состоянии температуры, а всех у кого есть идеи разработать и скорректировать текст обращения в 3-4 инстанции. Да бы кто то принял меры, а не сказки рассказывал как все победить и поменять :(

Николай23 (гость) 31.01.2012 23:16
Антон, давайте объявления о встрече разместим на листах информации, по подъездам.

Встречи можно провести в два этапа первую для тех кто может организовать в субботу в 14 часов , вторую в воскресенье в 10 (для тех кто не смог в субботу).

Тема: "Холодно в квартире и прочие вопросы" .
План мероприятия:
-Обсуждение заявлений,
-выработка стратегии,
-назначение старших по подъездам,
-сбор подписей.

До мероприятия необходимо разработать и опубликовать текст обращения, для того чтобы можно было внести все корректировки желающих.
Реклама

Застройщики на нас плюют? - получим деньги через суд!
Неустойка. Собственность. Расторжение ДДУ.
12 лет опыта. Специализация по 214 ФЗ. Все тонкости практики!
Уже 317 побед!
тел. 89859697108 Юридическая фирма "100ПРАВ". С нами ты на 100% прав!

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Акция: Монтаж в Подарок! Модели дверей участвующих в акции уточняйте у менеджеров в салоне стальных дверей DocDoor,- самый большой выбор в г. Ногинск, строительный рынок "Усадьба"
Доставка для новостроек бесплатно в г. Балашиха и Железнодорожный!

Двери. Монтаж бесплатно!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Жилой Квартал REDSIDE
Особые майские условия

Квартал на Красной Пресне. Однокомнатные квартиры premium класса в ЦАО. Скидка 10% при условии 100% оплаты.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

ЖК "Долина Сетунь"

Элитный дом у озера. Первый взнос от 3,5 млн. руб! Квартиры с видом на Поклонную гору и МГУ. Узнайте подробности по телефону: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

LOFTEC от 5 млн руб.
Технологичный лофт

Продажа жилых лофт-апартаментов от 26,5 до 73,5 м2 в Басманном районе ЦАО. Всего в 5 минутах от м. Бауманская. Паркинг. Закрытая территория. Панорамное остекление.

Квартиры от 2,1 млн руб
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Оборудованный пляж. Отделка 5000 р./м2. Приезжай и посмотри!

Новостройки А101
От 2,6 млн руб.

15 минут до 3 веток метро. Московская прописка. 214-ФЗ. Застройщик.

Жилой квартал "СИМВОЛ"

Квартиры в центре Москвы от 5,3 млн.! Парковая территория в центре квартала - 29 Га. До Кремля всего 5 км, рядом метро. Звоните! Тел.: (495) 925-47-47

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия